Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 All Forums
 REGOLE COMMUNITY MESSAGGI GENERALI
 Forum Generale Discussioni
 un nuovo stato

Note: Devi essere registrato per inviare un post al Topic.
Registrati è Gratis! .

Dimensione:
User:
Password:
Format Mode:
Format: BoldItalicizedUnderlineStrikethrough Align LeftCenteredAlign Right Horizontal Rule Insert HyperlinkInsert EmailInsert Image Insert CodeInsert QuoteInsert List
   
Messaggio:

Smilies
Smile [:)] Big Smile [:D] Cool [8D] Blush [:I]
Evil [):] Wink [;)] Clown [:o)] Black Eye [B)]
Frown [:(] Shy [8)] Shocked [:0] Angry [:(!]
Sleepy [|)] Kisses [:X] Approve [^] Disapprove [V]

  Checka qui per includere il tuo Profilo.
    

T O P I C    R E V I E W
Muttley2.0 Postato - 19 ottobre 2015 : 22:36:09
... venerdì decido di fare un salto in un lap ... nn so perchè ma ci sono andato ... ... offro anche da bere ad una ragazza ... ... passa una sua amica diretta in pvt e si ferma a scambiare due parole e io fingo di ascoltare ... ... la ragazza mi chiede se parlo rumeno ... rispondo la verità ... nn lo parlo e nn lo capisco ... o sempre preferito nn capire gli insulti che mi tiravano dietro ... ... comunque passiamo oltre ... lei mi dice di parlare due lingue ... russo e rumeno ... le chiedo se è moldava mi risponde che che è metà russa ... metà rumena ... riformulo la domanda è lei ... nn sono moldava ... sono metà russa metà rumena ... sono propio della capitale ... Chisinau ... quindi Chisinau nn è la capitale della Moldavia .... ma di uno stato a me fino a venerdì sconosciuto ... dal nome "metà russa/metà rumena" ... ...
7   L A T E S T    R E P L I E S    (Newest First)
Muttley2.0 Posted - 24 ottobre 2015 : 18:51:30
quote:
Originally posted by gibo

Mi sembra che dare della Moldava ad una Rumena sia un insulto più o meno quando davi della Slava (ex Jugoslavia) ad una Triestina



... yes ... confermo ...
gibo Posted - 24 ottobre 2015 : 11:51:27
Mi sembra che dare della Moldava ad una Rumena sia un insulto più o meno quando davi della Slava (ex Jugoslavia) ad una Triestina
Andrea Rossi Posted - 21 ottobre 2015 : 21:58:03
LA GEOGRAFIA DICE CHE è UN DISTRETTO DELLA ROMANIA........MA NON è CHE MI SIA MAI STUDIATO TROPPO TUTTE LE REGIONI DEL MONDO EH.....
scarface Posted - 21 ottobre 2015 : 19:19:55
Secodo voi la Vrancea (focsani etc) sono ancora Romania o Moldavia?
pastix Posted - 20 ottobre 2015 : 15:58:11
w la gnazza
Muttley2.0 Posted - 20 ottobre 2015 : 02:29:24
... boh ... parlando la stessa sera con una ragazza che conosco ... della consumazione fatta ... se ne uscita con un ... "ma cosa azzo dice quella è rumena ... nn moldava" ... ahahahahah ...
Andrea Rossi Posted - 19 ottobre 2015 : 23:32:55
IO LA MOLDAVIA NON LA CAPIRò MAI (IL LINGUAGGIO NON LO PARLO MA LO MASTICO...AD ORECCHIO............PERCHè IO PREFERISCO CAPIRE SE MI INSULTANO.....)....


E DIRE CHE SONO STATO UN ANNO CON UNA MOLDAVA (ORMAI NOVE ANNI FA DIREI...COME PASSA IL TEMPO.....)....

PRENDI QUELLE DI PARTE RUSSA....E TI DICONO CHE LORO SONO RUSSE......PRENDI QUELLE DI PARTE RUMENA....E TI DICONO PESTE E CORNA DELLE PARTE RUSSA.....

QUESTA PROBABILMENTE (IMMAGINO) è FIGLIA DI UNA PARTE RUMENA E DI UN RUSSO VERO E PROPRIO...FORSE......

Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page