Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 All Forums
 LAP DANCE NIGHTS CLUBS HOT CLUBS FKK
 ITALIA: Locali Lap Dance Emilia Romagna
 MARYLIN (night club) ~ Modena (MO)

Note: Devi essere registrato per inviare un post al Topic.
Registrati è Gratis! .

Dimensione:
User:
Password:
Format Mode:
Format: BoldItalicizedUnderlineStrikethrough Align LeftCenteredAlign Right Horizontal Rule Insert HyperlinkInsert EmailInsert Image Insert CodeInsert QuoteInsert List
   
Messaggio:

Smilies
Smile [:)] Big Smile [:D] Cool [8D] Blush [:I]
Evil [):] Wink [;)] Clown [:o)] Black Eye [B)]
Frown [:(] Shy [8)] Shocked [:0] Angry [:(!]
Sleepy [|)] Kisses [:X] Approve [^] Disapprove [V]

  Checka qui per includere il tuo Profilo.
    

T O P I C    R E V I E W
Andrea Rossi Postato - 16 gennaio 2014 : 21:07:04
MARYLIN
Via P. Giardini, 404
Modena

Non risulta che abbia un sito internet

Google Maps

46   L A T E S T    R E P L I E S    (Newest First)
Silver Surfer Posted - 14 maggio 2019 : 15:24:45
Controllo Topic Eseguito
Colossus Posted - 03 maggio 2019 : 11:54:57
Aggiornamento topic eseguito, grazie per l'informazione D.J.
D.J. Posted - 02 maggio 2019 : 11:13:32
Il locale da due anni ha cambiato gestione ed é tornato con il vecchio e storico nome ciò Marilyn night club.
Silver Surfer Posted - 19 aprile 2016 : 18:31:37
Gioca e Vinci la tua Table Dance nei ns locali partners !!!
CLICCA QUI: http://www.daiana.it/notte/giochi.asp
D.J. Posted - 26 marzo 2016 : 11:03:31
Non lo so ma é quello che c"é a Modena a Modena sud zona Italpizza Il Moro .
Andrea Rossi Posted - 25 marzo 2016 : 20:40:50
DEL MORO...CIOè QUELLI CHE AVEVANO IL PANTHER.......
D.J. Posted - 25 marzo 2016 : 19:52:48
Sì riapre in questi giorni come lap dance con la gestione del Moro.La gestione é poco affidabile e viene da altri fallimenti di gestione nel bolognese.
briga72 Posted - 25 marzo 2016 : 19:20:44
Ma quindi si sa poi cosa abbiano deciso di fare di questo locale?
Mi sembra stiano confermando le serate di apertura tipiche dei lap, dal mercoled#236; al sabato... Mi sembrerebbe strano se fosse diventato davvero una discoteca...
Stonewall Jackson Posted - 02 marzo 2016 : 11:45:07
Il target in realta' dovrebbe essere un po' diverso...mi dicono molto orientato verso feste per universitari, quindi gggiovani. Il posto forse non e' dei piu' felici. Tutto pero' e' relativo...quando c'era il Marilyn funzionava. Parcheggi ce ne sono anche, li' vicino, certo non come al Gilda. In compenso, altri locali tipo quest'ultimo si stanno, a mio molesto parere, "Sali&Tabacchizzando". Comunque. Modena, per quanto riguarda nights/laps, ha sempre offerto poco e cosi' continua. Chiusi Shilling e Mission di Spilamberto, il deserto. Con l'eccezione di alcuni locali diciamo cosi'...meno convenzionali, che non entusiasmano Blackleather, se capisco bene...
briga72 Posted - 01 marzo 2016 : 00:55:14
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

SE PUNTI SUI RAGAZZINI......FORSE.....IL PARCHEGGIO CONTA POCO (DALTRONDE LI CI SI ARRIVA PURE A PIEDI VOLENDO...DA MODENA INTENDO)...

OLTRETUTTO SI VA A SCONTRARE CON LO SNOOPY'S.............SUL TERRENO DEI LOCALI "INN" A MODENA CITTà

IL RISCHIO DI FARE UN ALTRO BUCO NELL'ACQUA C'è....



Indubbiamente il target di riferimento e' importante... Io rispondeva all'ipotesi che volesse fare concorrenza al Gilda( clientela sugli "anta")...
Come dici tu il rischio e' alto in ogni caso
Andrea Rossi Posted - 29 febbraio 2016 : 16:56:11
SE PUNTI SUI RAGAZZINI......FORSE.....IL PARCHEGGIO CONTA POCO (DALTRONDE LI CI SI ARRIVA PURE A PIEDI VOLENDO...DA MODENA INTENDO)...

OLTRETUTTO SI VA A SCONTRARE CON LO SNOOPY'S.............SUL TERRENO DEI LOCALI "INN" A MODENA CITTà

IL RISCHIO DI FARE UN ALTRO BUCO NELL'ACQUA C'è....
briga72 Posted - 29 febbraio 2016 : 16:51:07
quote:
Originally posted by D.J.

La gestione é quella del Moro.



Gia' la collocazione in zona centrale e con pochissimo parcheggio non convinceva per essere un lap, figuriamoci per una discoteca...
D.J. Posted - 29 febbraio 2016 : 13:25:28
La gestione é quella del Moro.
Stonewall Jackson Posted - 26 febbraio 2016 : 12:49:16
Nel senso quelli che a Modena vanno per la maggiore...diciamo quelli piu' eleganti...tipo il Gilda/Tremenda...
Andrea Rossi Posted - 26 febbraio 2016 : 12:17:42
LOCALI "CARTOLATI"???
Stonewall Jackson Posted - 26 febbraio 2016 : 12:16:36
Buongiorno signori...da quello che so e' diventato effettivanente una discoteca. Si chiama Yellow-Moulin Rouge Disco...sono su Facebook...giro dei locali cartolati modenesi. Bye.
Andrea Rossi Posted - 26 febbraio 2016 : 10:50:34
VERIFICHERò APPENA POSSO RAGAZZI.......PERCHè ULTIMAMENTE CON STA STORIA DI DISCOTECHE E LOCALI...TUTTO INSIEME....MI HANNO GIà FATTO GIRARE I COME SI CHIAMANO (POI VI SPIEGHERò LA COSA QUANDO CE L'AVRO' CHIARA PURE IO...............)
briga72 Posted - 26 febbraio 2016 : 00:22:00
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

SE ERA EFFETTIVAMENTE APERTO DOVREBBERO DECIDERSI...VISTO CHE ME LO HA DETTO QUELLO CHE RISPONDE AL LORO CEL CHE ERANO CHIUSI E NON SAPEVANO....

MA VACCI A CAPIRE NULLA ORMAI....



Intravisti in un bar di Modena dei volantini da cui parrebbe di capire che il locale sarebbe diventato una discoteca... possibile?
Andrea Rossi Posted - 31 gennaio 2016 : 10:23:36
SE ERA EFFETTIVAMENTE APERTO DOVREBBERO DECIDERSI...VISTO CHE ME LO HA DETTO QUELLO CHE RISPONDE AL LORO CEL CHE ERANO CHIUSI E NON SAPEVANO....

MA VACCI A CAPIRE NULLA ORMAI....
briga72 Posted - 31 gennaio 2016 : 04:09:34
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

PARERE PERSONALISSIMO.......

SE RILEVI E-O APRI UN LOCALE...PER METTERCI DENTRO AMICHE ED AMICI.....EVIDENTEMENTE STAI GIà RIMETTENDOCI SOLDI A PRESCINDERE....



comunque sono passato davanti al locale ieri verso le 23, 00 e sembrava aperto.
Andrea Rossi Posted - 31 gennaio 2016 : 00:17:21
PARERE PERSONALISSIMO.......

SE RILEVI E-O APRI UN LOCALE...PER METTERCI DENTRO AMICHE ED AMICI.....EVIDENTEMENTE STAI GIà RIMETTENDOCI SOLDI A PRESCINDERE....
skart Posted - 30 gennaio 2016 : 23:45:16
Non é per criticare ma non era gente del mestiere
Andrea Rossi Posted - 29 gennaio 2016 : 21:00:56
DICIAMO CHE CHI CI STA DIETRO NON HA PARTICOLARI PROBLEMI DI SOLDI.......PERò OVVIAMENTE ANCHE RIMETTERCI NON è CHE FA PIACERE
briga72 Posted - 29 gennaio 2016 : 20:49:32
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

SEGNALO CHE IL LOCALE è ATTUALMENTE CHIUSO...E NON SI CONOSCE ATTUALMENTE COSA NE SARà......



Mi stavo giusto domandando come facesse a restare aperto...
Andrea Rossi Posted - 25 gennaio 2016 : 21:51:23
SEGNALO CHE IL LOCALE è ATTUALMENTE CHIUSO...E NON SI CONOSCE ATTUALMENTE COSA NE SARà......
Andrea Rossi Posted - 29 marzo 2014 : 14:48:57
IL LOCALE HA RIAPERTO IERI SERA.....NON SO ALTRO AL MOMENTO...
Andrea Rossi Posted - 13 marzo 2014 : 21:32:41
CAMBIA GESTIONE.....E RISTRUTTURAZIONE....IN UN LOCALE CHE HA APERTO IL 30 GENNAIO...

OGNI COMMENTO "è DIVANO".....
D.J. Posted - 12 marzo 2014 : 12:37:12
Dovrebbe riaprire con una nuova gestione il 21 Marzo.Voci di frequentatori dei locali notturni.
briga72 Posted - 12 marzo 2014 : 12:19:58
Pare che il locale sia chiuso temporaneamente per lavori di ristrutturazione e conseguente cambio gestione .
Andrea Rossi Posted - 31 gennaio 2014 : 21:24:38
UHM....PUNTANO SULLE OSPITI.......NOTEVOLE....SOPRATTUTTO PER MODENA...
Andrea Rossi Posted - 31 gennaio 2014 : 21:21:49
OK GRAZIE....
Stonewall Jackson Posted - 31 gennaio 2014 : 21:04:03
http://www.moulinrougemodena.com/
Andrea Rossi Posted - 28 gennaio 2014 : 23:01:36
MA LEI LO HA CONFERMATO???
Cacciatores75 Posted - 28 gennaio 2014 : 22:53:10
Confermata sarà Tommasi
Andrea Rossi Posted - 28 gennaio 2014 : 22:34:09
SI SI NON TI PREOCCUPARE REI....
rei74 Posted - 28 gennaio 2014 : 21:46:23
Se cambiano idea sull'apertura ce lo dite vero ?
Andrea Rossi Posted - 28 gennaio 2014 : 20:50:19
SI............ANCHE LA SCELTA DELLA "MADRINA"...LA DICE LUNGA SU TANTE COSE......

SORVOLIAMO GENTE...(CIRCOLARE...CIRCOLARE)......
Cacciatores75 Posted - 28 gennaio 2014 : 20:30:26
Direi che è più vicino alla verità dj
briga72 Posted - 28 gennaio 2014 : 18:30:00
Ho letto dell'apertura il 30 gennaio di questo locale sulle ceneri del vecchio Marylin
La serata di inaugurazione dovrebbe avere come madrina Sara Tommasi (dato il personaggio il condizionale e' d'obbligo) .
Dal nome mi pare di capire che dovrebbe essere un lap più che un night ma da quello che scrive Black e facendo una ricerca con il nome mi viene il sospetto che si tratti di un trasferimento di locale gia' esistente in zona Sacca con quel che ne consegue ...
briga72 Posted - 28 gennaio 2014 : 18:26:44
Meglio così allora ... ma sarà una lap vera e propria ?
D.J. Posted - 28 gennaio 2014 : 17:58:59
Nò,non ha niente a che fare con il locale in zona Sacca,è una gestione nuova e inesperta nel settore ma esperta nel settore albergiero e della ristorazione.Hanno già provato ad aprirlo come discoteca altre due volte.
Stonewall Jackson Posted - 28 gennaio 2014 : 14:50:44
Oh diodiodio...non sara' QUEL locale..?
briga72 Posted - 28 gennaio 2014 : 14:00:58
Ho letto dell'apertura il 30 gennaio di questo locale sulle ceneri del vecchio Marylin
La serata di inaugurazione dovrebbe avere come madrina Sara Tommasi (dato il personaggio il condizionale e' d'obbligo) .
Dal nome mi pare di capire che dovrebbe essere un lap più che un night ma da quello che scrive Black e facendo una ricerca con il nome mi viene il sospetto che si tratti di un trasferimento di locale gia' esistente in zona Sacca con quel che ne consegue ...
Andrea Rossi Posted - 16 gennaio 2014 : 23:07:48
ALLO STATO ATTUALE POTREBBE PURE NON APRIRE MAI............CHI VIVRà VEDRà.....
Cacciatores75 Posted - 16 gennaio 2014 : 23:00:55
Dovrebbe aprire il 30/01, il locale è ancora in fase di realizzazione.
Andrea Rossi Posted - 16 gennaio 2014 : 21:08:58
CHE DIRE DI QUESTO LOCALE......CHE NON è ANCORA APERTO....


INNANZITUTTO CHE è STATO FATTO AL POSTO DEL PIù VOLTE DEFUNTO MARYLIN..........E GIà QUINDI LA "STORIA" DEL LUOGO...NON PROMETTE MOLTO DI BUONO....

IN SECONDO LUOGO LE NOTIZIE CHE GIUNGONO A PROPOSITO DI CHI...LO STA APRENDO......FANNO PENSARE CHE IL LOCALE VERRà "VISITATO" SPESSO....


COME DIRE..........NASCE PROPRIO CON "OTTIME" PREMESSE.......................................................!!!!

Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page