Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 All Forums
 HOT ROOM PROFESSIONISTI
 Veterani Best Treads
 Notizie dal Mondo della Notte

Note: Devi essere registrato per inviare un post al Topic.
Registrati è Gratis! .

Dimensione:
User:
Password:
Format Mode:
Format: BoldItalicizedUnderlineStrikethrough Align LeftCenteredAlign Right Horizontal Rule Insert HyperlinkInsert EmailInsert Image Insert CodeInsert QuoteInsert List
   
Messaggio:

Smilies
Smile [:)] Big Smile [:D] Cool [8D] Blush [:I]
Evil [):] Wink [;)] Clown [:o)] Black Eye [B)]
Frown [:(] Shy [8)] Shocked [:0] Angry [:(!]
Sleepy [|)] Kisses [:X] Approve [^] Disapprove [V]

  Checka qui per includere il tuo Profilo.
    

T O P I C    R E V I E W
Magneto Postato - 01 marzo 2011 : 09:52:41
ALLORA, SEMPRE RELATIVAMENTE ALLE CHIUSURE DI HABANA E FULHAM ....E ARRESTO DI UN CAMERIERE AL GARDEN...
http://parma.repubblica.it/dettaglio/arres...one=EdRegionale

HO APPENA FINITO UN RAPIDO GIRO INFORMATIVO DI TELEFONATE.....

ALLORA.....OVVIAMENTE GIÃ NEL SOTTOBOSCO DEI LOCALI NON SI PARLA DI ALTRO...

...IN SOSTANZA I LOCALI CHIUSI AL MOMENTO SONO SOLO I SUDDETTI DUE ..HABANA DI VIA LAGROLA...E FULHAM DI SANGUINARO...

.....LA POLIZIA SI è PRESENTATA PRIMA AL GARDEN....APPENA APERTO....E LI HANNO PRELEVATO UN CAMERIERE...CHE ALTRI NON è CHE UNO DEGLI EX PROPRIETARI DEL FULHAM....

...POI SONO ANDATI ALL'HABANA E HANNO ARRESTATO BRUNO.....E OVVIAMENTE CHIUSO IL LOCALE.....POI IMMAGINO IL FULHAM....

....PER QUANTO RIGUARDA LA NOTIZIA......CHE LE RAGAZZE "LASCIAVANO AL LOCALE"....BEH....è "LA SERATA" CHE LASCIAVANO.....DI ALTRO NON SO AL MOMENTO.....DOVREBBERO ESSERE I FAMOSI 350 DELLA SERATA CHE CHIUNQUE DOVEVA PAGARE PER PORTARE FUORI LE GIRLS!!!
100   L A T E S T    R E P L I E S    (Newest First)
Silver Surfer Posted - 05 aprile 2020 : 01:30:17
Grazie a tutti x gli interventi sempre gentili
D.J. Posted - 04 aprile 2020 : 12:06:01
Lo sò ma chi gestiva il sito era il figlio di Antonio e visto che come il padre é una persona poco affidabile si può capire che non glie ne frega più niente.Tanto il sito non era mai aggiornato con le notizie ed informazioni del locale.
arzack Posted - 04 aprile 2020 : 10:42:00
Grazie D.j , stando cosi' le cose potrebbero anche togliere il sito online che si puo' equivocare .
D.J. Posted - 03 aprile 2020 : 12:43:12
Nò quello di Masone di Reggio Emilia sotto al condominio.
FacciamoTardi Posted - 03 aprile 2020 : 12:40:25
quote:
Originally posted by D.J.

Il posto dove c"era il Marylin é ancora chiuso e il proprietario non vuole più affittarlo come locale notturno e anche i condomini sono contrari,così mi hanno riferito le persone che hanno parlato con il proprietario.


Parli del Marylin di Modena?

http://www.daiana.it/notte/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4637

D.J. Posted - 03 aprile 2020 : 11:41:31
Il posto dove c"era il Marylin é ancora chiuso e il proprietario non vuole più affittarlo come locale notturno e anche i condomini sono contrari,così mi hanno riferito le persone che hanno parlato con il proprietario.
arzack Posted - 31 marzo 2020 : 21:03:09
Riporto una notizia risalente al 2018 : il Marylin club di Masone fu' chiuso e messo sotto sequestro . Nei due anni dopo non so' se lo abbiano riaperto e' lontano come posto e non ho mai controllato , il sito e' ancora online...
Msk2 Posted - 26 novembre 2016 : 10:59:10
A me fa ridere che ad una delle ragazze abbiano trovato hashish e non ben altra roba, riguardo i clienti di noti alle forze dell'ordine se ne trovano in TUTTI i night e lap.
FacciamoTardi Posted - 26 novembre 2016 : 09:46:17
quote:
Originally posted by Msk2

http://www.riminitoday.it/cronaca/rimini-ballerine-del-night-pizzicate-con-della-droga-grazie-al-fiuto-dei-cani.html



Notizia spiacevole.
Comunque mi viene da pensare che ai giorni d'oggi certa "roba" si rischia di trovarla anche dal fornaio

Msk2 Posted - 26 novembre 2016 : 08:44:49
http://www.riminitoday.it/cronaca/rimini-ballerine-del-night-pizzicate-con-della-droga-grazie-al-fiuto-dei-cani.html
Colossus Posted - 25 ottobre 2016 : 13:47:10
ahhahah grande pastix!
pastix Posted - 16 ottobre 2016 : 19:07:41
w i bordelli
Colossus Posted - 14 ottobre 2016 : 22:46:43
up
Muttley2.0 Posted - 14 ottobre 2016 : 12:38:59
http://gazzettadireggio.gelocal.it/reggio/cronaca/2016/10/05/news/le-iene-a-reggio-emilia-tutti-i-retroscena-sul-bordello-nel-palazzo-della-municipale-1.14203920
Msk2 Posted - 13 ottobre 2016 : 20:43:10
quote:
Originally posted by arzack

Allora se questo post che scrivo non e' regolare, cancellatelo : le Iene si sono recate al Giano Bifronte in via Brigata a Reggio Emilia facendo scoppiare uno scandalo riportato sulla Gazzetta di Reggio .



si trova la notizia in rete?
arzack Posted - 12 ottobre 2016 : 08:17:31
Allora se questo post che scrivo non e' regolare, cancellatelo : le Iene si sono recate al Giano Bifronte in via Brigata a Reggio Emilia facendo scoppiare uno scandalo riportato sulla Gazzetta di Reggio .
Muttley2.0 Posted - 08 ottobre 2016 : 11:27:54
quote:
Originally posted by Colossus

Attendiamo aggiornamenti al riguardo



... alleragazze dell'Orbita è stato proposto di trasferirsi per un mese all'Holliwood ma hanno rifiutato per solidarietà allo staff che sarebbe stato lasciato a casa ...
Colossus Posted - 07 ottobre 2016 : 09:53:41
Attendiamo aggiornamenti al riguardo
Muttley2.0 Posted - 06 ottobre 2016 : 12:42:21
quote:
Originally posted by asiatico72

Allora ragazzi qualcuno è stato all'hollywood (ex ciao ciao )?

è la solita mandria di rumene mangiasoldi ?



... chi ben comincia è a metà dell'opera ... ahahahah ...

"Blitz dei carabinieri in un night club, scoperte dieci ballerine di lap dance irregolari"

http://gazzettadireggio.gelocal.it/reggio/cronaca/2016/09/24/news/blitz-dei-carabinieri-in-un-night-club-scoperte-dieci-ballerine-di-lap-dance-irregolari-1.14147048



PS: ... voci di corridoio danno imminente la chiusura dell orbita con conseguente spostamento delle ragazze all hollywood ...

Msk2 Posted - 05 ottobre 2016 : 14:06:42
quote:
Originally posted by Colossus

Controlliamo Msk2 ed eventualmente aggiorniamo, grazie della segnalazione.



Dalle offerte di lavoro sembrano avere riaperto con decisione (anche se credo sia gestito da gente diversa):

IL lady Godiva sexy disco ricerca ragazze immagini da inserire nel proprio organico , offresi ottimo fisso + alloggio in hotel 4 stelle ...
per info deleo19@hotmail.it inviare foto
pastix Posted - 02 ottobre 2016 : 11:11:58
interessante la notizia di questa ripaertura
Colossus Posted - 27 settembre 2016 : 13:18:57
Controlliamo Msk2 ed eventualmente aggiorniamo, grazie della segnalazione.
asiatico72 Posted - 23 settembre 2016 : 14:54:51
Allora ragazzi qualcuno è stato all'hollywood (ex ciao ciao )?

è la solita mandria di rumene mangiasoldi ?
Msk2 Posted - 23 settembre 2016 : 09:37:33
da un paio di giorni ha riaperto uno storico night di rimini
http://www.ilrestodelcarlino.it/rimini/cosa%20fare/lady-godiva-1.2470858
Colossus Posted - 16 settembre 2016 : 22:52:23
Controllo tread e buon week end amici!

NUOVO LOCALE HOLLYWOOD.
pastix Posted - 08 settembre 2016 : 14:50:01
w la gnazza
asiatico72 Posted - 08 settembre 2016 : 14:19:54
NO cazzo non ce' piu' il Black !
Mi dispiace un sacco....
Non l'ho mai conosciuto personalmente...
+
Ascolta ti chiedevo il nuovo locale è un associato di Daiana ?
Sai Come si chiamerà ?

Grazie
Ciao
Colossus Posted - 08 settembre 2016 : 13:06:15
Grazie DJ! Sempre presente ed informato. Dovrebbe aprire questa SETTIMANA il locale nuovo.

GESTIONE LOLITA ED ORBITA. TABU ALTRA GESTIONE ;-) ( Si son divisi ).

ciao asiatico. cambio di staff. black non ne fa piu parte.

Saluti
asiatico72 Posted - 30 agosto 2016 : 10:16:18
Grazie, come sta il BlackLather ? gestisce ancora lui questo sito web ?

+

ciao e grazie
D.J. Posted - 29 agosto 2016 : 22:17:57
La gestione é la stessa del Lolita,Orbita,Le Suite e Tabù,la sua apertura dovrebbe essere verso la metà di settembre sempre che riescano a trovare ragazze valide perché il locale é stato tutto ristrutturato .
pastix Posted - 29 agosto 2016 : 20:38:30
w la gnazza
asiatico72 Posted - 29 agosto 2016 : 09:35:46
X il blacklater

Ciao ieri sera sono andato alla festa unità al campovolo di reggio emilia per dare un occhio al ristorante brasiliano e cubano in cui razzola qualche battona o ex ballerina in vena di festa.
+
Parcheggio vicino al vecchio ciao ciao ormai chiuso in via Adua e con grande stupore vedo che i lavori per il nuovo night stanno terminando e hanno piazzato la nuova insegna del nuovo locale "LOS ANDGELES LAP DANCE", resto allibito e poi vado a festareggio.
+
sapete quando apre questo nuovo locale ?
che tipo di locale sarà come gestione ?

Saluti da Asiatico !
Silver Surfer Posted - 14 giugno 2016 : 14:56:25
VOTA IL TOP LOCALE

VOTATE VOTATE VOTATE trovate tutto nel seguente link a fondo pagina:

CLICCA E VOTA

Le classifiche sono aggiornate in tempo reale nella pagina.

( Regolamento ufficiale nella sezione apposita )
Silver Surfer Posted - 08 giugno 2016 : 12:08:59
Gioca e Vinci la tua Table Dance nei ns locali partners !!!
CLICCA QUI: http://www.daiana.it/notte/giochi.asp
Silver Surfer Posted - 30 maggio 2016 : 12:30:58
grazie Dj
D.J. Posted - 29 maggio 2016 : 21:44:46
Stanno aspettamdo la commissione,una volta passata la commissione l"aperture averrà a breve.
asiatico72 Posted - 29 maggio 2016 : 21:13:26
Ciao. Ragazzi venerdì sera e pure sabato scorso sono passato davanti al vecchio ciao ciao a Reggio Emilia ed è ancora tutto chiuso. Chi aveva detto che riapriva ? Ormai siamo a giugno 2016 e per me non riapre un bel niente ....
Silver Surfer Posted - 24 maggio 2016 : 15:10:26
VOTA MISS LAP DANCE

VOTATE VOTATE VOTATE trovate tutto nel seguente link a fondo pagina:

CLICCA E VOTA

Le classifiche sono aggiornate in tempo reale nella pagina.

( Regolamento ufficiale nella sezione apposita )
pastix Posted - 16 maggio 2016 : 15:54:23
la morte di un night non pu che farsi soffrire :(
Silver Surfer Posted - 16 maggio 2016 : 14:07:32
segnalo e domani aggiornato tutto dai colleghi ;-)
Msk2 Posted - 06 maggio 2016 : 11:13:22
Uno dei night storici di rimini chiude per riaprire in veste completamente diversa
http://www.riminitoday.it/cronaca/rimini-lady-godiva-si-trasforma-da-night-club-a-teatro-e-music-hall.html
Silver Surfer Posted - 01 maggio 2016 : 20:14:12
Grazie asiatico lo aggiungiamo ai locali ;-)
asiatico72 Posted - 01 maggio 2016 : 18:44:07
Ciao Venerdì ha aperto un nuono posto : il New Manila Night a Castelnuovo Sotto provincia di reggio emilia.

Qualcuno sa qualcosa ?
Silver Surfer Posted - 29 aprile 2016 : 12:11:11
up
Andrea Rossi Posted - 17 aprile 2016 : 12:01:51
INTANTO CHE ATTENDIAMO L'INSERIMENTO DA PARTE DI COLOSSUS DELLA SCHEDA LOCALE........

FACCIO UN PICCOLO REPORTAGE DELLA RIAPERTURA DEL LOCALE DI SORBOLO....

è OVVIAMENTE SEMPRE LI IN VIA G.DI VITTORIO...DOVE C'ERA IL QUEEN'S....MA ORA SI CHIAMA MELODY....ED è UN LAP-DANCE....

L'ASSOCIAZIONE è LA STESSA PRECEDENTE....STESSA AFFILIZIONE.....MA CON DIVERSA GESTIONE.......

CHI GESTISCE SONO PERSONE GIà CONOSCIUTE NELL'AMBIENTE....IN PARTICOLARE UNO DEGLI EX SICUREZZA DEL BLA-BLA.....SUO FRATELLO (A SUO TEMPO GESTORE DEL LOCALE PICCOLO DI POVIGLIO)...PIù ALTRI MENO CONOSCIUTI NEL GIRO....

COMUNQUE MOLTE FACCE CONOSCIUTE IN GENERALE.....

IL TESSERAMENTO COSTA DIECI EURATE....E DANNO LA DRINK-CARD (POI SI PAGANO LE CONSUMAZIONI ALL'USCITA)....

PREZZI CONSUMAZIONI....DIECI (LA PRIMA SAREBBE OBLIGATORIA IN SOSTANZA) SE BEVETE DA SOLI....VENTI (FANNO DUE BUCHI DA DIECI)...SE BEVETE IN COMPAGNIA (SIA CHE VOI BEVIATE O CHE NON BEVIATE IN QUESTO CASO...SPECIFICO PERCHè NON SI SA MAI)..

L'INTERNO DEL LOCALE NON è SOSTANZIALMENTE CAMBIATO DA QUANDO C'ERA IL QUEEN'S....MA DALTRONDE A SUO TEMPO FU IMPOSTATO COME LAP...NELLA SUA PRIMISSIMA GESTIONE...E QUINDI NON è CHE CI FOSSE DA CAMBIARE CHISSà COSA....

IL CAPITOLO RAGAZZE è IN DIVENIRE.....NEL SENSO CHE ALL'INAUGURAZIONE ERANO SEI...PIù DUE RAGAZZE LOLITA CHE SONO PASSATE A VEDERE E CHE INIZIERANNO...A QUANTO PARE ...MERCOLEDì....(IL CLUB è APERTO DAL MERCOLEDì ALLA DOMENICA)

LA "GUEST" DI VENERDì ERA JENNIFER.....CHE ALDILà DI QUALCHE LAVORO IN TV....è VECCHIA CONOSCENZA DEL PRIMO ORBITA DI QUALCHE ANNO FA.....ED è PASSATA SEMPRE COME OSPITE NON ANNUNCIATA ANCHE DAL CENERENTOLA DI RUBIERA (MOLTO ESPANSIVA...E SEMPRE IN FORMA....ANCHE UN BELLO SPETTACOLO.....SEPPUR I PALI DEL LOCALE DIANO POCO AFFIDAMENTO PERCHè ESSENDO INCERNIERATI SOLO IN BASSO..TREMANO MOLTO)...

SABATO PERò JENNIFER NON C'ERA...

ALTRE RAGAZZE PRESENTI VENERDì.....DUE COLORED CHE NON CI AZZECCAVANO MOLTO CON LA LAP (ABITUATE A FARE NIGHT....SI SONO RIFIUTATE IN SOSTANZA DI FARE IL TOP-LESS SUL PALCO)...ANCHE LORO NON PRESENTI SABATO..MA MEGLIO COSì.....

UNA BRASIL BIONDA ANCHE LEI DI RIENTRO (PRESENTE SIA VEN CHE SABATO)...MOLTO SIMPATICA E ALLA MANO.......SENO RIFATTO E FISICO DA VALUTARE MEGLIO PERCHè SI VESTE SEMPRE CON ABITI DA SERA....(IL TOP-LESS LO HA FATTO...MA MI HA DETTO CHE LO SPETTACOLO PUBBLICO LE HA CAUSATO QUALCHE IMBARAZZO...DATO CHE ERA FUORI DALLE SCENE DA QUALCHE TEMPO)....

ALTRE DUE RAGAZZE...LAP IN QUESTO CASO...MORE...RIVISTE ANCHE VENERDì....

E UNA BIONDINA....CHE SECONDO ME HO GIà VISTO IN GIRO.....MA COME ULTIMA PROVENIENZA...WHISKY-NOTTE.......CHE ANCHE LEI è ABITUATA PIù AL NIGHT CHE AL LAP.....ANCHE LEI PRESENTE SIA VEN CHE SAB...


L'AFFLUENZA AL CLUB C'ERA...MA FATTA PIù CHE ALTRO DI AMICI E CONOSCENTI DELLA GESTIINE...AL MOMENTO.....OVVIAMENTE QUESTO NON PUò BASTARE PER COPRIRE I COSTI NEL LUNGO TERMINE....QUINDI HANNO BISOGNO DI CRESCERE (ANCHE COME NUMERO RAGAZZE..MA QUESTO è UN ALTRO CAPITOLO).....
Andrea Rossi Posted - 15 aprile 2016 : 17:23:34
MI SONO SCORDATO DI DIRE CHE STASERA REINAUGURA (O DOVREBBE REINAUGURARE)..IL LOCALE DI SORBOLO......STESSA ASSOCIAZIONE .....MA DIVERSA GESTIONE.....

STAREMO A VEDERE....
Andrea Rossi Posted - 09 aprile 2016 : 21:16:08
SI RIVERSERANNO OVUNQUE...COME SEMPRE......
Msk2 Posted - 09 aprile 2016 : 14:32:49
chissà dove andranno le ragazze del perla, i clienti cambieranno solo locali, ma per le ragazze non è altrettanto semplice
Andrea Rossi Posted - 09 aprile 2016 : 12:34:57
APRIRANNO A MAGGIO....SECONDO IL DICHIARATO....MA NESSUNO HA SAPUTO DIRMI SE I LAVORI AL LOCALE SONO PARTITI DAVVERO....
asiatico72 Posted - 09 aprile 2016 : 12:33:04
Ciao Black,
cosa dice Radio Night per l'apertura del nuovo Ciao Ciao a reggio emilia ?

E' un po che non vedo i miei 'informatori', pensi che aprono prossimamente ?

Ciao
Andrea Rossi Posted - 08 aprile 2016 : 16:08:44
CONTINUANO LE SORPRESE.....PARE CHE IL SOLITO ANTONIO...STIA PER RIAPRIRE L'EX MANILA A CADELBOSCO......ROBA DA MATT....
Andrea Rossi Posted - 08 aprile 2016 : 15:51:23
A PROPOSITO DI "NOVITà"....UNA TELEFONATA MI HA AVVERTITO DI UNA POSSIBILE RIAPERTURA DEL LOCALE DI SORBOLO...OVVIAMENTE CON DIVERSA GESTIONE...

APERTURA CHE....STANDO A QUANTO MESSO IN GIRO DAGLI INTERESSATI (I POSSIBILI NUOVI GESTORI)...SAREBBE PER SETTIMANA PROSSIMA (IL 14)

ALTRE FONTI RITENGONO PERò IMPOSSIBILE LA COSA...

DICIAMO CHE CHI VIVRà VEDRà .....MANCA UNA SETTIMANA...VEDREMO...
Andrea Rossi Posted - 08 aprile 2016 : 15:48:51
MA PERCHè ERA CAMBIATO QUALCOSA???...NON SAPEVO IL GIORNO PRECISO...MA TUTTI SAPEVANO CHE ERA QUESTIONE DI GIORNI.....E NON CERTO MESI....


Msk2 Posted - 08 aprile 2016 : 14:39:28
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

SI MA LO SAPEVANO TUTTI COMUNQUE MSK........CERCA DI CAPIRE QUEL CHE SCRIVO SU.....HEHEHE



tu sapevi quando sarebbe stato chiuso di nuovo?
Andrea Rossi Posted - 08 aprile 2016 : 14:05:03
SI MA LO SAPEVANO TUTTI COMUNQUE MSK........CERCA DI CAPIRE QUEL CHE SCRIVO SU.....HEHEHE
Msk2 Posted - 08 aprile 2016 : 06:33:14
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

MA VAH???? MSK....CASPITA......HAN ******ERTO L'ACQUA CALDA......è FINITO ANCHE IL 21ESIMO SECOLO......SIAMO IN UNA NUOVA ERA...

HEHEHHEHEHE

MA DAI SU....NON SCHERZIAMO....PARLIAMO DI NOVITà...NON DI COSE VECCHIE CHE SANNO ANCHE I SASSI SU....;-)



notizia di ieri...
Andrea Rossi Posted - 07 aprile 2016 : 21:12:51
MA VAH???? MSK....CASPITA......HAN ******ERTO L'ACQUA CALDA......è FINITO ANCHE IL 21ESIMO SECOLO......SIAMO IN UNA NUOVA ERA...

HEHEHHEHEHE

MA DAI SU....NON SCHERZIAMO....PARLIAMO DI NOVITà...NON DI COSE VECCHIE CHE SANNO ANCHE I SASSI SU....;-)
Msk2 Posted - 07 aprile 2016 : 18:44:54
Andando a riccione per lavoro questa mattina ho buttato l'occhio verso il locale e c'era troppa gente di fuori ad un orario inconsueto, infatti....
http://www.riminitoday.it/cronaca/night-la-perla-di-riccione-scatta-un-nuovo-sequestro-della-struttura.html
Msk2 Posted - 25 marzo 2016 : 09:37:29
I militari del Nucleo Investigativo del Comando Provinciale Carabinieri di Rimini hanno posto sotto sequestro due abitazioni, entrambe a Rimini e di proprietà di un 68enne riminese, per un valore complessivo di circa 350.000 euro.

Il provvedimento di sequestro preventivo è stato disposto dal GIP del locale Tribunale, su richiesta della Procura della Repubblica di Rimini, a seguito di complesse indagini patrimoniali condotte dai militari dell’Arma, in applicazione della normativa che permette di “aggredire” i patrimoni riconducibili – direttamente o indirettamente (tramite familiari e/o interposte persone) – ai soggetti indagati per determinate tipologie di reati tra cui l’intestazione fittizia di beni.

Il soggetto colpito dalla misura cautelare patrimoniale è stato coinvolto nell’operazione “Afrodite”, condotta dal citato Nucleo Investigativo e conclusasi ad aprile 2015, quando vennero applicati gli arresti domiciliari nei confronti di due indagati, tra cui il destinatario del provvedimento di sequestro, nonché l’obbligo di dimora nei confronti di un altro correo, per il reato di sfruttamento e favoreggiamento della prostituzione intorno al night Crazy Love di Rimini

Le indagini patrimoniali hanno accertato grandi sproporzioni fra le fonti di reddito dell’indagato ed il cospicuo valore delle due abitazioni nella sua disponibilità.
Andrea Rossi Posted - 24 marzo 2016 : 16:48:05
NON CREDO SIA COSì.....I FATTI FISCALI SEGUONO STRADE DIFFERENTI DA QUELLI PENALI....
Msk2 Posted - 24 marzo 2016 : 13:43:09
che ne pensi black?
Msk2 Posted - 21 marzo 2016 : 14:35:38
Certo, lo so anchio. Ma la confusione sta nel fatto che arrestano una persona e gli contestano un reato, dopo i domiciliari questa persona torna nel suo luogo di lavoro (dove presumibilmente sono 'nati'i reati contestati) e dopo quasi 1 anno gli confiscano dei beni perchè ci sarebbero delle anomalie tra entrate dimostrate e valore degli immobili. Prendo ad esempio questo caso, il soggetto nemmeno lo conosco di persona, ma trovo sia una contraddizione lasciare 'libera' una persona ma perseguirla per qualcosa collegato al reato per cui è stato arrestato.
Sembra come dire: non possiamo fargli pagare per quello che crediamo abbia commesso ma lo puniamo preventivamente perchè non sono chiare altre cose.
Trovo tutto francamente assurdo (sapendo bene che succede ben di peggio nel nostro paese, ovviamente)
Andrea Rossi Posted - 21 marzo 2016 : 12:48:07
è IL SISTEMA ITALIANO CHE è CONFUSO MSK....... SIAMO NEL PAESE CON PIù LEGGI AL MONDO...EPPURE CI SONO BUCHI LEGALI OVUNQUE...E LEGGI TOTALMENTE DISATTESE.....

QUINDI OGNUNO FA COME GLI PARE

NON è CERTO QUESTO L'UNICO CAMPO IN CUI QUESTO SUCCEDE NO???
Msk2 Posted - 21 marzo 2016 : 12:29:50
Continuo ad essere confuso però
Andrea Rossi Posted - 21 marzo 2016 : 11:59:59
QUINDI ECCO SPIEGATO IL TUTTO...E LA RISPOSTA TE LA SEI DATA DA SOLO...

CAMBI SOCIETà....CAMBI INTESTATARIO...E RIAPRI IL GIORNO DOPO O QUASI....
Msk2 Posted - 21 marzo 2016 : 10:00:11
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

NON POSSO RISPONDERTI SENZA PRIMA CONOSCERE DUE O TRE COSE.....PER ESEMPIO A CHI è INTESTATO LEGALMENTE IL LOCALE ADESSO...O PRIMA...O DURANTE....



Ti posso dire solo quel che mi è stato riferito da frequentatori del locale, prima penso fosse intestato a lui, durante lo gestiva la moglie e il fratello, adesso pare sia intestato a uno che fa il barista/cameriere li.
Questo mi è stato riferito parlando del piu e del meno tempo fa con alcune persone che conosco che frequentano il locale.
Andrea Rossi Posted - 21 marzo 2016 : 07:37:24
NON POSSO RISPONDERTI SENZA PRIMA CONOSCERE DUE O TRE COSE.....PER ESEMPIO A CHI è INTESTATO LEGALMENTE IL LOCALE ADESSO...O PRIMA...O DURANTE....
Msk2 Posted - 21 marzo 2016 : 06:57:24
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

MA VAH?????..........NON CAMBIA MAI NULLA....



Il soggetto in questione non è piu ai domiciliari da diversi mesi ormai, gli hanno messo sotto sequestro due abitazioni ma lui continua ad essere presente nel locale (anche se non ce l'ha piu intestato).
Non sono un esperto di legge, ma se hanno effettuato un sequestro preventivo significa che sospetti continuano ad averne, eppure gli è ancora permesso lavorarci nel locale. Ok che i reati contestati si erano forse consumati all'esterno, ma pur sempre da dipendenti di quel locale. Questo almeno secondo quello che era uscito sui giornali. Leggevo anche che avrebbero potuto chiuderlo secondo l'articolo 100 del tulps, ma non hanno fatto un giorno di chiusura (a parte quello classico di 1 giorno a settimana).
Ma io sono ignorante in materia.
Andrea Rossi Posted - 20 marzo 2016 : 17:03:12
MA VAH?????..........NON CAMBIA MAI NULLA....
Msk2 Posted - 20 marzo 2016 : 16:57:17
http://www.newsrimini.it/2016/03/sfruttamento-prostituzione-sequestro-preventivo-350-000-euro/
Andrea Rossi Posted - 19 marzo 2016 : 06:30:54
DI QUALI PARLI?...ALCUNI NON CI SONO PIù DALL'OPERAZIONE VENUS.......
skart Posted - 19 marzo 2016 : 05:39:14
Ciao black, ma i locali di parma sono spariti?
Andrea Rossi Posted - 15 marzo 2016 : 19:44:52
QUINDI...COME ACCENNAVO SU W IL NIGHT......A QUANTO PARE IL BARONE DI PERUGIA è APERTO......A DISPETTO DEI FATTI DI CRONACA CHE LO INVESTIRONO NEL 2012 (SUL WEB SI TROVA TUTTO)....

SI PRESENTA SOTTO LA FORMA DEL "CLUB-PRIVE'".........

INUTILE INSERIRLO...PERCHè COME ALLORA...SI ENTRA SOLO SE PRESENTATI (PIù O MENO INSOMMA)......E DI FATTO CAMPA DEL SUO GIRO DI CONTATTI "CONSOLIDATI"...

QUELLO CHE FA SPECIE è CHE IN REALTà....DA ALLORA AD OGGI...IN REALTà NON è CAMBIATO PROPRIO NULLA.....(CHI HA OCCHI PER LEGGERE.........LEGGA)....

ANZI.....VI DIRò DI PIU'....DOPO UN PERIODO UN PO' PIù CALMO...ADESSO VORREBBERO ADDIRITTURA REINSERIRE...COME ALLORA....UNA O DUE LAP-DANCERS A FARE "SPETTACOLO"...

INSOMMA........RIPETO...........SIAMO PUNTO E A CAPO........
Andrea Rossi Posted - 12 marzo 2016 : 21:34:32
APPUNTO...COME DICEVO........CHIACCHERE DA BAR....NON è POSTO CHE ABBIA UN SENSO SEGNALARE....NON MANDO LE PERSONE A RISCHIARE DI AVERE GUAI....NE I CLIENTI...NE LE RAGAZZE CHE CERCANO DOVE ANDARE A LAVORARE SU QUESTE PAGINE.....OVVIAMENTE...



LOLITA E ORBITA RITENGONO DI NON AVER BISOGNO DI NOI...QUINDI ADESSO SONO SOSTANZIALMENTE SPARITI DAL WEB...SALVO QUALCHE RARA INFO FACEBOOK

OGNUNO PAGA LE CONSEGUENZE DELLE SUE PAROLE.......IO SONO BUONO E CARO....MA SE MI SI DICONO COSE CHE NON STANNO NE IN CIELO NE IN TERRA POI REAGISCO......... E VA BENE CHE MI STO CALMANDO......PERCHè SE NO FINISCE CHE AUMENTO I "NUMERI"....DI UNA DETERMINATA "LEGGENDA" CHE MI RIGUARDA......
lpunt Posted - 12 marzo 2016 : 20:46:24
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

NON SO L'ULTIMA VOLTA CHE SONO PASSATO ERA CHIUSO...IO CON QUEL POSTO NON è CHE HO TANTA AFFINITà

STA STORIA CHE AVESSE UN BUON GIRO LO AVEVO GIà SENTITO...MA MI PARE TANTO CHIACCERICCIO DA BAR....



Ma sarebbe il Marilyn Club o un altro? di quello per come gestiscono le ragazze non me ne hanno parlato bene anzi...una girl che ho conosciuto al Lolita e aveva lavorato li mi ha detto che le ragazze devono difendersi da sole dai clienti troppo intraprendenti e non aggiungo altro!

Altra cosa Black perchè sono spariti i thread del Lolita e dell Orbita?
Andrea Rossi Posted - 11 marzo 2016 : 18:11:07
NON SO L'ULTIMA VOLTA CHE SONO PASSATO ERA CHIUSO...IO CON QUEL POSTO NON è CHE HO TANTA AFFINITà

STA STORIA CHE AVESSE UN BUON GIRO LO AVEVO GIà SENTITO...MA MI PARE TANTO CHIACCERICCIO DA BAR....
asiatico72 Posted - 11 marzo 2016 : 14:31:11
Ciao Black,
lo avevo già chiesto in passato ma non ricordo,
il locale a Masone(Reggio Emilia) ex neuro park(birreria),
è un club con tessera ad ingresso tipo Giano per
intenderci, mi hanno detto che sta diventando interessante come giro Girls....
ti chiedevo :

che tipo di tessera ci vuole ?
che tipo di locale è diventato ?

volevo qualche info pima di andare....

grazie
Andrea Rossi Posted - 05 marzo 2016 : 14:24:20
SIA BEN CHIARO A TUTTI CHE SE NON MI PASSA....PIOVERà *****.......DOVE.......è FACILE CAPIRLO....
Andrea Rossi Posted - 24 febbraio 2016 : 12:13:47
SARà UN LAP......QUINDI NULLA A CHE VEDERE CON VECCHIA GESTIONE E VECCHIO ANDAZZO....
asiatico72 Posted - 24 febbraio 2016 : 09:51:18
Ehi Black mi fa piacere che riapra il vecchio Ciao Ciao, (ci credo quando lo vedo aperto...)
Pero' vorrei che ci fossero ragazze filippine , thai, mulatte, africane, sudamericane, Brazil, nigeria, ghana stile vecchia gestione o Giano Bifronte,
altrimenti il solito locale tutto est europa oramai non tira più da nessuna parte.
Est europa belle gnocche ma freddine come ragazze giusto da vedere in lap-dance...

CIAO
Andrea Rossi Posted - 17 febbraio 2016 : 20:43:40
NO NON CREDO PROPRIO CHE ABBIA PROBLEMI DI MEMORIA ARZ....
arzack Posted - 17 febbraio 2016 : 20:14:28
Accidenti proprio adesso che stavo pianificando di andarci alla Suite , spero riapra presto , certo che Giuseppe e' proprio ottuso eh ? Sempre gli stessi errori , forse con l'eta' puo' darsi che abbia cali di memoria...
pastix Posted - 17 febbraio 2016 : 15:39:34
w la gnazza
Andrea Rossi Posted - 16 febbraio 2016 : 22:24:14
...LO DIRò QUANDO POTRO' DIRLO MUT....
Muttley2.0 Posted - 16 febbraio 2016 : 21:58:07
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER



ULTIMA NOTIZIA...MA POSSO DARLA SOLO IN ACCENNO AL MOMENTO.....TEMPO UNA SETTIMANA E POTREBBERO ESSERCI NOVITà ANCHE PER QUANTO RIGUARDA L'ANGELUS A FIORENZUOLA.........CHI VIVRà VEDRà....



... se il locale nn ha chiuso io credo si possibile solo un tipo di notizia .. oh no ?!? ...
Andrea Rossi Posted - 16 febbraio 2016 : 18:19:19
ALLORA....DIAMO UN PO' DI NOTIZIE......

PUNTO PRIMO COME DETTO NEL THREAD APPOSITO...IL LOLITA RIAPERTO DA POCO STA RIPRENDENDO IL SUO GIRO DI CLIENTI...SPECIE NEL WEEK-END.... STANNO CERCANDO NUOVE RAGAZZE (SE CI SONO INTERESSATE...CONTATTATELI)


RIMANENDO IN QUEL DI POVIGLIO.......IL "BUON" GIUSEPPE è STATO...PIù O MENO...SILURATO....DAL PICCOLA SUITE (DICIAMO CHE PARE NON RIUSCISSE AD ESSERE REGOLARE NEL PAGAMENTO DELL'AFFITTO)...
C'è GIà LO STRISCIONE SUL CANCELLO DEL PARCHEGGIO.....A RAPIDO GIRO CI SARà UNA NUOVA GESTIONE NEL LOCALE......(IL CONTRATTO D'AFFITTO è GIà FIRMATO).....
DARò MIGLIORI NOTIZIE APPENA SARà RIAPERTO...


ALTRA NOTIZIA CHE RIGUARDA SEMPRE REGGIO EMILIA E PROVINCIA...STA NELLA CONFERMA CHE LA STESSA PROPRIETà DI LOLITA E ORBITA (ECC)...HA CONCLUSO (COME GIà SI SAPEVA) L'ACCORDO PER L'AFFITTO DEI LOCALI DEL VECCHIO CIAO CIAO...
NE NASCERà UN NUOVO LAP-DANCE.....(DI NIGHT NON NE VOGLIONO NEMMENO SENTIRE PARLARE DIREI).....
L'APERTURA DOVREBBE ESSERE PREVISTA FRA APRILE E MAGGIO.....DI QUEST'ANNO OVVIAMENTE....
LE PREMESSE PERCHè NE VENGA UN BEL LOCALE (UNA VOLTA RINNOVATO TUTTO DENTRO) CI SONO, SI VEDRà POI QUANDO SARà APERTO....


ULTIMA NOTIZIA...MA POSSO DARLA SOLO IN ACCENNO AL MOMENTO.....TEMPO UNA SETTIMANA E POTREBBERO ESSERCI NOVITà ANCHE PER QUANTO RIGUARDA L'ANGELUS A FIORENZUOLA.........CHI VIVRà VEDRà....
Andrea Rossi Posted - 06 febbraio 2016 : 11:24:45
COMUNICATO...:



CI SEGNALANO CHE STA CIRCOLANDO IN RETE UNA FALSA NOTIZIA...RELATIVA ALL'IPOTETICO FATTO CHE LA PROPRIETà DEL "TABU'" DI VESCOVADO...E QUELLA DEL "LE BIRBE" DI CREMONA.....STAREBBERO PER APRIRE...O PROGETTANDO DI APRIRE....UN ALTRO LOCALE IN COLLABORAZIONE....

STRONCHIAMO DECISAMENTE TALE NOTIZIA ...QUALORA VI FOSSE CAPITATO DI LEGGERLA......è ASSOLUTAMENTE FALSA E PRIVA DI FONDAMENTO...

NON C'è ASSOLUTAMENTE NESSUN RAPPORTO D'AFFARI FRA I DUE LOCALI.....
Andrea Rossi Posted - 01 febbraio 2016 : 12:42:14
CAPISCO....
skart Posted - 31 gennaio 2016 : 22:24:46
Centro Italia...
Andrea Rossi Posted - 31 gennaio 2016 : 00:18:06
E IN CHE ZONA SEI ADESSO?
skart Posted - 30 gennaio 2016 : 23:42:35
Io non sono più in zona ma mi dispiace che la situazione non va tanto bene per i locali a parma
Andrea Rossi Posted - 25 gennaio 2016 : 21:55:06
SITUAZIONE OSEREI DIRE DISASTROSA ULTIMAMENTE.....


A PARMA RICORDO QUI...COME DETTO NEI VARI THREAD.......CI SONO BEN DUE LOCALI IN VENDITA...

UNO è IL QUEEN DI SORBOLO CHE....è ATTUALMENTE CHIUSO....E LE TRATTATIVE PER LA VENDITA SONO SEMPRE IN FORSE......


IL SECONDO...SI SAPEVA...MA CE LO SIAMO FATTI CONFERMARE DA BRUNO...è L'HABANA.....LE COSE NON GIRANO...E BRUNO CERCA ACQUIRENTI....





IN QUEL DI MODENA IN COMPENSO IL MOULIN ROUGE è UFFICIALMENTE CHIUSO....E NON SI SA SE VORRANNO O POTRANNO RIAPRIRLO....
Andrea Rossi Posted - 16 gennaio 2016 : 20:41:14
CONTINUANO A MUOVERSI I CONTATTI PER IL NIGHT A SORBOLO....MA NULLA DI FATTO ANCORA.............ANCHE SE STAVOLTA SI è PRESENTATO UN "AMICO" DI NOTO PERSONAGGIO EX PROPRIETARIO DI UN LOCALE CHE NON C'è PIù ;-)
Andrea Rossi Posted - 10 gennaio 2016 : 18:40:55
INTANTO CHE CI SONO....VOLEVO SEGNALARE CHE IL QUEEN DI SORBOLO...PUR ESSENDO CHIUSO...NON è ANCORA DEFINITIVAMENTE MORTO...

HO PARLATO CON L'ORMAI EX GESTORE...CHE MI HA DETTO CHE è ANCORA IN TRATTATIVA (SI SPERA IL PIù VELOCE POSSIBILE)...PER IL PASSAGGIO AD ALTRI DEL TUTTO....

MA OVVIAMENTE COME TUTTI SAPPIAMO...SONO COSE UN PO' DA TERNO ALL'OTTO...

CHIUNQUE FOSSE INTERESSATO...OLTRE A CHI STA TRATTANDO ADESSO.....SI RICORDI CHE NON SARà POSSIBILE RILEVARLO AGRATIS.....
Andrea Rossi Posted - 03 gennaio 2016 : 16:55:17
VABBEH LO FARO' RIMETTERE DENTRO NEI PROSSIMI GIORNI.....


PER IL LOCALE NON HO PIù SAPUTO NULLA NEMMENO IO....DOVEVANO AVER GIà APERTO MA MI SA CHE CHE SONO STATI TROPPO OTTIMISTI I RAGAZZOTTI.....
IlMaestro Posted - 02 gennaio 2016 : 23:22:53
L'aeroflot ha cambiato nome ora si chiama Viktoria club.
Passato per l'ultimo con il mio amico di loscate notturne dopo serata in discoteca, presenti altri 4 clienti oltre a noi e 4 ragazze(due draculine, una russa e un' altra di cui non sono riuscito a sapere la nazionalità.
Ho conosciuto Cristina, giovane ragazza rumena molto simpatica e calda in privee...
lpunt Posted - 01 gennaio 2016 : 20:48:19
Black e di quel nuovo locale in via mantova a Parma hai poi saputo qualcosa? io ho provato a fare un paio di giri ma non ho visto nulla....piu o meno dove dovrebbe essere? lato mercatone/metro o dall'altra parte?
Msk2 Posted - 31 dicembre 2015 : 17:29:20
notizie da radio night versione internazionale:
http://www.cnbc.com/2015/12/30/knicks-forward-robbed-and-shot-outside-strip-club.html
Juza delle nuvole Posted - 30 dicembre 2015 : 15:22:35
quote:
Originally posted by asiatico72

Ciao Black, iero ho parlato con una "gola profonda" (uomo) della vita notturna night club e lap di reggio e modena, il tipo ha una 50ina d'anni ed è sulla piazza da almeno 20 anni.
Mi confermava che il padrone / gestore di un paio di lap della zona, di cui uno attualmente chiuso/crisi è intenzionato veramente a rilevare il vecchio ciao ciao di via Adua a reggio emilia, ristrutturalo e farne il locale lap/dance piu' grande dell'emilia romagna con circa 60-70 lapperine.
.
Io conosco bene ogni angolo del ciao cioa eeeehhh e ti garantisco che potrebbe venire fuori un locale stupendo.
Domanda: ma ci sono i soldi in giro oggi per fare funzionare un locale cosi' grande ?

mah
Buon anno a tutti !



mi piacerebbe ma e' immenso ci si potrebbe sbizzarrire con le idee
ma rimane una follia..in questo paese con queste tasse e vincoli e balzelli ora e' follia.. .. ma ribadisco : MAGARI!!
Andrea Rossi Posted - 30 dicembre 2015 : 14:07:20
AMMETTIAMO PER ESEMPIO CHE AD AVERTELO DETTO SIA QUALCUNO VICINO AI VIGILI URBANI......E CHE A DIRGLIELO SIA STATO UN ******ANTUNENNE...ATTUALMENTE A SPASSO PER VIA DELLA CHIUSURA DI UNO DEI DUE LOCALI DI QUEL IN REGGIO EMILIA....


IO VORREI SAPERE SE CHI DICO IO è IMPAZZITO O COSA........

MA PER CARITà......SE MI FA NUOVA PARTNERSHIP.....POSSO PURE SEDERMI A GUARDARE COME SI FA A BUTTARE VIA TANTI SOLDI.......

Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page