Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 All Forums
 LAP DANCE NIGHTS CLUBS HOT CLUBS FKK
 ITALIA: Locali Lap Dance Emilia Romagna
 THE BABYLON (night) ~ Rolo (RE)

Note: Devi essere registrato per inviare un post al Topic.
Registrati è Gratis! .

Dimensione:
User:
Password:
Format Mode:
Format: BoldItalicizedUnderlineStrikethrough Align LeftCenteredAlign Right Horizontal Rule Insert HyperlinkInsert EmailInsert Image Insert CodeInsert QuoteInsert List
   
Messaggio:

Smilies
Smile [:)] Big Smile [:D] Cool [8D] Blush [:I]
Evil [):] Wink [;)] Clown [:o)] Black Eye [B)]
Frown [:(] Shy [8)] Shocked [:0] Angry [:(!]
Sleepy [|)] Kisses [:X] Approve [^] Disapprove [V]

  Checka qui per includere il tuo Profilo.
    

T O P I C    R E V I E W
Magneto Postato - 16 febbraio 2011 : 10:56:07
THE BABYLON
Via Roma, 41
Rolo (RE)

Non risulta che abbia un sito internet

Google Maps

34   L A T E S T    R E P L I E S    (Newest First)
arzack Posted - 27 dicembre 2019 : 15:55:14
Fosse stato piu' vicino l' anno scorso ci sarei andato a dare un' occhiata , almeno non c'era ancora il Covid 19 in Italia...
Silver Surfer Posted - 17 settembre 2019 : 22:08:24
Grazie ad entrambi per gli interventi.
D.J. Posted - 04 settembre 2019 : 13:28:30
Se vuoi dirtirti al 100x100 prendi la Greca se c'é ancora.
alexander Posted - 04 settembre 2019 : 12:38:43
Grazie mille D.J. per le tue informazioni. Se andremo, lascierò commento della serata.
saluti
D.J. Posted - 03 settembre 2019 : 21:55:31
Ops....Due anni fá...
D.J. Posted - 03 settembre 2019 : 21:28:47
Due c'era una marocchina piccolina scura di pelle ma ha lavorato li due settimane. Il locale da quattro anni é gestito solo dal proprietario(Rubens)ed ha durante la settimana quattro ragazze e nel fine settimana sette o otto ma certi fine settimana arriva anche a dieci. Il locale é aperto dal 1993 e non é mai stato chiuso. Il divertimento é assicurato se si ha il contanti (non ha il pos)
alexander Posted - 03 settembre 2019 : 19:00:22
Ciao,
visto la distanza da dove abitiamo,prima di partire, volevamo io e alcuni miei amigos, chiedere info sulle ragazze e sul locale. Inoltre uno di noi vorrebbe rincontrare una ragazza conosciuta altrove e che probabilmente lavora in questo locale. La ragazza è di origine nordafricane, marocchina.
Qualcuno ultimamente ci è passato per darci info?
grazie mille
Silver Surfer Posted - 16 agosto 2018 : 13:50:59
Bei tempi quando i locali a reggio facevano 800 ingressi...
arzack Posted - 15 agosto 2018 : 11:15:39
Dopo quest' ultimo aggiornamento sono molto scoraggiato e deluso , non sono sicuro che andro' a farci una perlustrazione , forse questo autunno sperando che le altre ragazze (se ci sono)siano riuentrate dalle ferie , perche' se e' un locale con solo 5 ballerine e' prossimo alla chiusura e con lui si chiude una certa categoria di locali notturni in provincia di Reggio Emilia ...
FacciamoTardi Posted - 06 agosto 2018 : 16:40:24
quote:
Originally posted by D.J.

Il locale é ancora aperto e durante la settimana ha tre ragazze e il fine settimana arriva a sei ragazze di scarsa qualità.


GRAZIE per l'aggiornamento 👍

D.J. Posted - 06 agosto 2018 : 16:09:27
Il locale é ancora aperto e durante la settimana ha tre ragazze e il fine settimana arriva a sei ragazze di scarsa qualità.
FacciamoTardi Posted - 04 agosto 2018 : 09:54:26
quote:
Originally posted by arzack

Sto' pianificando di andarci , per me e' molto fuori mano .


Per un certo periodo e` stata una mia frequentazione ...ma e` tantissimo che non ci vado.
Sarebbe interessante sapere la situazione attuale

arzack Posted - 04 agosto 2018 : 09:29:11
Sto' pianificando di andarci , per me e' molto fuori mano .
Colossus Posted - 27 marzo 2017 : 17:26:34
attendiamo info ... grazie
FacciamoTardi Posted - 13 marzo 2017 : 17:25:10
quote:
Originally posted by arzack

E' ancora aperto questo locale ? Si spera non faccia la fine del Giano ...



Non riesco a darti informazioni recenti.
Ci sono passato davanti alcuni mesi addietro (di pomeriggio) e non avuto l'impressione che fosse chiuso.
arzack Posted - 13 marzo 2017 : 07:45:55
E' ancora aperto questo locale ? Si spera non faccia la fine del Giano ...
asiatico72 Posted - 28 dicembre 2013 : 18:43:15
E' Vero, difatti io mica vado fino a Rolo, mi accontento di andare al Giano a Reggio......AAAAAAAAAAAhhhhhhhhhhhh
Andrea Rossi Posted - 28 dicembre 2013 : 13:03:04
MAH....NON LO SO SE LAVOREREBBE MEGLIO........

NEL SENSO CHE HANNO UNA CLIENTELA "NON SELEZIONATA" (E SONO GENTILE)...CHE VA FINO A LI PER COM'è IL LOCALE ADESSO......SE CAMBIASSERO....CHI SE LO FILEREBBE UN LOCALE "IN ****** AI LUPI"???
arzack Posted - 10 settembre 2012 : 13:28:56
Ieri notte ci ho fatto un salto ma non mi piace granche' , certo se fosse un locale pulito lavorerebbe meglio .
Cacciatores75 Posted - 07 settembre 2012 : 13:59:46
aperto ti ho già risposto altrove
arzack Posted - 07 settembre 2012 : 12:16:30
Scusate sapete dirmi per cortesia se questo locale e' ancora aperto ?
Andrea Rossi Posted - 24 febbraio 2011 : 10:18:55
A ME NON PARE DI AVER DATO MANDATO DI PORTARGLIELI STI SALUTI...
Cacciatores75 Posted - 24 febbraio 2011 : 10:07:55
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

NON AVEVI ALTRO A CHE FARE DI ANDARE A PARLARE DI ME "LA".....???


La, sarebbe EF? ho solo detto che mandi i saluti
Andrea Rossi Posted - 23 febbraio 2011 : 23:48:04
NON AVEVI ALTRO A CHE FARE DI ANDARE A PARLARE DI ME "LA".....???
Cacciatores75 Posted - 23 febbraio 2011 : 22:21:44
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

ESISTONO VARI MODI DI DIRE LE COSE....IL TUO MODO è UN PO' TROPPO DIRETTO....P.S.:...MA NON AVEVI ALTRO A CHE FARE NELLA VITA...CHE ANDARE A SVEGLIARE I ******TONI CHE DORMONO????(IL TERMMINE ******TONE è QUI USATO IN MODO "VEZZEGGIATIVO"....PER NON SCENDERE A BASSE OFFESE CHE LE PERSONE IN MERITO SI MERITEREBBERO TUTTE........MA DATO CHE SONO MOD....MI MODERO....)....

non ho capito una nerchia...???
Andrea Rossi Posted - 23 febbraio 2011 : 12:22:33
ESISTONO VARI MODI DI DIRE LE COSE....IL TUO MODO è UN PO' TROPPO DIRETTO....

P.S.:...MA NON AVEVI ALTRO A CHE FARE NELLA VITA...CHE ANDARE A SVEGLIARE I ******TONI CHE DORMONO????(IL TERMMINE ******TONE è QUI USATO IN MODO "VEZZEGGIATIVO"....PER NON SCENDERE A BASSE OFFESE CHE LE PERSONE IN MERITO SI MERITEREBBERO TUTTE........MA DATO CHE SONO MOD....MI MODERO....)....
Cacciatores75 Posted - 23 febbraio 2011 : 12:06:27
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

quote:
Originally posted by Cacciatores75

quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

DEL BABYLON DI ROLO ABBIAMO SEMPRE PARLATO POCO....PER NON DIRE CHE NON NE ABBIAMO MAI PARLATO QUASI...è UN LOCALE CHE STA ARROCCATO SULLE SUE POSIZIONI DA MOLTI ANNI.....HANNO O HANNO AVUTO UN GIRO DI BRASILIANE....(CHE ANDAVANO A "SELEZIONARE" DIRETTAMENTE IN BRASILE......IN GRUPPO)..LOCALE SOSTANZIALMENTE NON PULITO (PER QUESTO IN GENERE EVITO DI PRENDERLO IN CONSIDERAZIONE)....LA CUI CLIENTELA HA INDUBBIAMENTE UNO ******O DURO DI ABITANTI DELLA MONTAGNA.....(ESSENDO LI...)...


Pretone ma su Daiana si può scrivere che all'interno del Babylon si commettono atti inpuri?



SECONDO TE...IN UN SITO DOVE SONO MODERATORE IO...PUOI SCRIVERE QUEL CHE PIACEREBBE SCRIVERE A TE??????


Posso risponderti alla Sgarbi...? Fascista Fascista Fascista...
Scherzo, però capisco il tuo disapprovare la condotta di certi locali, però l'onesta intellettuale che ci contradistingue dovrebbe portarci a dire la verità sempre e comunque.
Andrea Rossi Posted - 22 febbraio 2011 : 11:04:17
quote:
Originally posted by Cacciatores75

quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

DEL BABYLON DI ROLO ABBIAMO SEMPRE PARLATO POCO....PER NON DIRE CHE NON NE ABBIAMO MAI PARLATO QUASI...è UN LOCALE CHE STA ARROCCATO SULLE SUE POSIZIONI DA MOLTI ANNI.....HANNO O HANNO AVUTO UN GIRO DI BRASILIANE....(CHE ANDAVANO A "SELEZIONARE" DIRETTAMENTE IN BRASILE......IN GRUPPO)..LOCALE SOSTANZIALMENTE NON PULITO (PER QUESTO IN GENERE EVITO DI PRENDERLO IN CONSIDERAZIONE)....LA CUI CLIENTELA HA INDUBBIAMENTE UNO ******O DURO DI ABITANTI DELLA MONTAGNA.....(ESSENDO LI...)...


Pretone ma su Daiana si può scrivere che all'interno del Babylon si commettono atti inpuri?



SECONDO TE...IN UN SITO DOVE SONO MODERATORE IO...PUOI SCRIVERE QUEL CHE PIACEREBBE SCRIVERE A TE??????
Silver Surfer Posted - 22 febbraio 2011 : 10:38:29
Per le faccine vediamo che si puó fare.
Per il locale non saprei forse ha ragione cacciatore.

SilverS
Cacciatores75 Posted - 22 febbraio 2011 : 10:34:38
quote:
Originally posted by dboon

sicuro non e' un lap dance
ma un night



miglioriamo le faccine !




c'è un palo, ci sono i prive e non mi risulta che si facciano uscite, quindi è più un lap che un night...
dboon Posted - 22 febbraio 2011 : 10:17:03
sicuro non e' un lap dance
ma un night



miglioriamo le faccine !

Professor X Posted - 21 febbraio 2011 : 21:37:29
Ciao! No purtroppo non si puó! ma si possono fare tante altre cose.

Benvenuto su Daiana!
Cacciatores75 Posted - 21 febbraio 2011 : 21:30:50
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

DEL BABYLON DI ROLO ABBIAMO SEMPRE PARLATO POCO....PER NON DIRE CHE NON NE ABBIAMO MAI PARLATO QUASI...è UN LOCALE CHE STA ARROCCATO SULLE SUE POSIZIONI DA MOLTI ANNI.....HANNO O HANNO AVUTO UN GIRO DI BRASILIANE....(CHE ANDAVANO A "SELEZIONARE" DIRETTAMENTE IN BRASILE......IN GRUPPO)..LOCALE SOSTANZIALMENTE NON PULITO (PER QUESTO IN GENERE EVITO DI PRENDERLO IN CONSIDERAZIONE)....LA CUI CLIENTELA HA INDUBBIAMENTE UNO ******O DURO DI ABITANTI DELLA MONTAGNA.....(ESSENDO LI...)...


Pretone ma su Daiana si può scrivere che all'interno del Babylon si commettono atti inpuri?
Andrea Rossi Posted - 18 febbraio 2011 : 14:48:04
DEL BABYLON DI ROLO ABBIAMO SEMPRE PARLATO POCO....PER NON DIRE CHE NON NE ABBIAMO MAI PARLATO QUASI...

è UN LOCALE CHE STA ARROCCATO SULLE SUE POSIZIONI DA MOLTI ANNI.....HANNO O HANNO AVUTO UN GIRO DI BRASILIANE....(CHE ANDAVANO A "SELEZIONARE" DIRETTAMENTE IN BRASILE......IN GRUPPO)..

LOCALE SOSTANZIALMENTE NON PULITO (PER QUESTO IN GENERE EVITO DI PRENDERLO IN CONSIDERAZIONE)....LA CUI CLIENTELA HA INDUBBIAMENTE UNO ******O DURO DI ABITANTI DELLA MONTAGNA.....(ESSENDO LI...)...

Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page