Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 LAP DANCE NIGHTS CLUBS HOT CLUBS FKK
 ITALIA: Locali Lap Dance Emilia Romagna
 PIPPI'S BAR (lap dance) ~ Vezzano (RE)
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Pagina: of 2 Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Magneto
Moderatore Daiana.it



2670 Posts

Posted - 16 febbraio 2011 :  10:44:54  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
Pippi's Bar
Via Grandi, 8
Vezzano sul Crostolo (RE)

Sito Web Ufficiale: http://www.pippisbar.it/

http://www.facebook.com/PippisBar

Google Maps






Edited by - FacciamoTardi on 01 ottobre 2017 18:18:48

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 febbraio 2011 :  21:18:28  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
(IO QUI RIPORTO SOLO L'ULTIMO MIO POST CHE AVEVO INSERITO SU FT....NOTORIAMENTE NON AMO QUESTO LOCALE E SOPRATTUTTO IL SUO PROPRIETARIO.....PER QUETIONI PERSONALI IN PRIMIS....E PERCHè LUI è IL "SIMBOLO" DI QUELLO CHE IO ODIO NEL MONDO DEI LOCALI...)...

FATTO QUESTO CHIARIMENTO PER CHIAREZZA DI CHI LEGGE (SE GIà NON NE FOSSE A CONOSCENZA)...:



OGNI VOLTA CHE DA RADIO-NIGHT MI ARRIVANO NOTIZIE SU QUESTO POSTO........SI SALE UN PO' PI? IN ALTO SULLA SCALA DELLO SCHIFO...


IN OGNI EVIDENZA...SE QUESTO POSTO NON è ANCORA CHIUSO ....è SOLO PERCHè "QUALCUNO" NON FA QUEL CHE DOVREBBE FARE......



A PARTE QUESTO....L'ALTRO GIORNO HO AVUTO CONFERMA DI UNA COSA........CHE IN REALTà ERA RISAPUTA...

IL SIGNOR PIPISTRELLO AVREBBE GIà VOLUTO VENDERE DA UN PEZZO QUESTO LOCALE.......(DICIAMO CHE SECONDO LA SUA FILOSOFIA....DA UN CERTO PUNTO CONDIVISIBILE...DOPO DUE ANNI UN LOCALE VA VENDUTO).......MA A VENDITA QUASI FATTA......IL "FAMOSO" CONTROLLO DI FINANZA E ISPETTORI DEL LAVORO...CHE PROVOCARONO MAXI-MULTA E UNA DELLE CHIUSURE DEL LOCALE STESSO.....GLI HANNO ROTTO LE UOVA NEL PANIERE.....


....QUINDI....DIREI CHE IL MESSAGGIO DA DARE AI "TERZI"...è CHE SE QUALCHE PAZZO VOLESSE RILEVARLO...IL LOCALE...è IPSO-FACTO IN VENDITA......
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 febbraio 2011 :  21:20:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DETTO QUELLO CHE DOVEVO DIRE....DIAMO A CESARE QUEL CHE è DI CESARE..

QUESTO LOCALE ....IN MEZZO AI TANTI DIFETTI....HA UN PREGIO (UNO SOLO....NON VI SCALDATE.....SOLO QUELLO CHE STO PER DIRE..)..

...HA PORTATO LE "CENE" NEI LOCALI......COSA CHE ESISTEVA IN ALCUNI LOCALI ALTROVE..MA NON IN EMILIA......(DOPO SI SONO ADATTATI ALTRI..VEDI ORBITA....PER ESEMPIO)...
Go to Top of Page

FacciamoTardi
Moderatore Daiana.it



17561 Posts

Posted - 20 febbraio 2011 :  08:20:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Prima di tutto spero che lo staff di Daiana inseriscno quanto scritto sulle pagine di www.facciamotardi.it ...penso che lo diro` all'infinito

Personalmente il locale mi e` piaciuto e questo lo capisco da quanto tempo rimango ...e nell'occasione sono rimasto piu` di 3 ore.
La cosa migliore: lo spettacolo di gruppo con tante ragazze "nude" che mi giravano intorno.
Poi ho un debole per ELISA CORONA http://www.daiana.it/notte/forum/topic.asp?TOPIC_ID=879&SearchTerms=elisa,corona
...anche in questo spero nel recupero di quanto scritto su FT

By FacciamoTardi http://www.facciamotardi.it ~ http://www.daiana.it

Edited by - FacciamoTardi on 20 febbraio 2011 08:23:22
Go to Top of Page

FacciamoTardi
Moderatore Daiana.it



17561 Posts

Posted - 20 febbraio 2011 :  08:22:35  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by FacciamoTardi

Prima di tutto spero che lo staff di Daiana inseriscno quanto scritto sulle pagine di www.facciamotardi.it ...penso che lo diro` all'infinito

Personalmente il locale mi e` piaciuto e questo lo capisco da quanto tempo rimango ...e nell'occasione sono rimasto piu` di 3 ore.
La cosa migliore: lo spettacolo di gruppo con tante ragazze "nide" che mi giravano intorno.
Poi ho un debole per ELISA CORONA http://www.daiana.it/notte/forum/topic.asp?TOPIC_ID=879
...anche in questo spero nel recupero di quanto scritto su FT


By FacciamoTardi http://www.facciamotardi.it ~ http://www.daiana.it
Go to Top of Page

Zeus
Master Daiana.it



5294 Posts

Posted - 03 marzo 2011 :  22:21:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM

Voci continue ed insistenti del mio primo amico storico da locali lap, continuano ad invitarmi in questo locale definito ..... nei suoi pavimenti essendo loro continuamente nuovi e quindi a parte il solito discorso che sono mesi che non metto + piede in questi locali qui, vi chiedo: ci vado?! o no?!

dai su con le votazioni
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 03 marzo 2011 :  22:24:23  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
.........TI POSSO DIRE CHE UNA MIA NOTA COCOSCENZA ....NON CERTO SANTA.....è FUGGITA DA LI........NON LO CREDEVO POSSIBILE.....
Go to Top of Page

Zeus
Master Daiana.it



5294 Posts

Posted - 03 marzo 2011 :  22:25:49  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM

a ma nero se dici cosi è allora mi spingi ad andarci x spingere... ha ha ha ha ha
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 03 marzo 2011 :  22:27:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SPERO TI AMMANETTINO CON LE BRACHE CALATE.........
Go to Top of Page

Zeus
Master Daiana.it



5294 Posts

Posted - 03 marzo 2011 :  22:31:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

SPERO TI AMMANETTINO CON LE BRACHE CALATE.........



mi sa che è + facile che calino a qualcun'altr/A

Go to Top of Page

Dottor Haran
Utente Base Daiana.it

20 Posts

Posted - 03 marzo 2011 :  23:09:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
...HIHIHI, sicuramente...

La donna è mobile...ma ama l'immobile. (Marcello Veneziani).
Go to Top of Page

carpi69
Esploratore Daiana.it

369 Posts

Posted - 23 maggio 2011 :  16:18:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
stasera si gira video con Rosy maGiuli quella del grande fratello e jennifer ex bla bla e ora all orbita chi fosse interessato a fare fa comparsa si presenti la verso le 2130
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 23 maggio 2011 :  16:41:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
....MA SE è ALL'ORBITA...PERCHè GIRANO IL VIDEO AL PIPPI'S???
Go to Top of Page

Zeus
Master Daiana.it



5294 Posts

Posted - 23 maggio 2011 :  19:20:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by carpi69

stasera si gira video con Rosy maGiuli quella del grande fratello e jennifer ex bla bla e ora all orbita chi fosse interessato a fare fa comparsa si presenti la verso le 2130



è! quasi quasi! sai che mi stimola l'idea ma e cosa dovrebbero fare le comparse + o - e + o - che video sarà??
Go to Top of Page

carpi69
Esploratore Daiana.it

369 Posts

Posted - 24 maggio 2011 :  22:58:23  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
no zeu il video era musicale non sò di quale complesso
black che c'entra se lavora all orbita se hanno scelto come lacation del video vazzano
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 24 maggio 2011 :  23:22:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
PERCHè PENSAVO A QUANTO SARà "CONTENTO" ARRIGO........
Go to Top of Page

carpi69
Esploratore Daiana.it

369 Posts

Posted - 25 maggio 2011 :  16:11:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
beh un paio di mercoledi fà il figlio era su in collina quindi non penso che ci sia chissa chi,piuttosto c'è tra il signor "blabla" e il suddetto,non l'hanno fatto entrare una volta(pippis intendo)

Edited by - carpi69 on 25 maggio 2011 22:14:45
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 25 maggio 2011 :  17:40:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IL FIGLIO?
ARRIGO SI SA CHE GIRA....IL FIGLIO NON L'HO MAI VISTO NEGLI ALTRI LOCALI......

E DIRE CHE SI DICEVA ALL'INIZIO CHE SE LA FOSSERO UN PO' PRESA....CON L'APERTURA DEL PIPPI'S BAR.........
VABBEH CHE LE FACCIATE SONO UN CONTO..E IL DIETRO LE QUINTE è ALTRO......
Go to Top of Page

carpi69
Esploratore Daiana.it

369 Posts

Posted - 30 maggio 2011 :  21:32:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
mi hanno informato che la domenica sera il "pippistrello"e le sue ragazze allieteranno il dadaumpa di parma (ora mi sembra abbia un altro nome) per tutta l'estate
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 30 maggio 2011 :  22:05:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
........SI CE LI VEDO BENE....BUONI PURE QUELLI.....
Go to Top of Page

carpi69
Esploratore Daiana.it

369 Posts

Posted - 30 maggio 2011 :  23:22:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
porque?
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 31 maggio 2011 :  00:55:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
è LUNGA..................SI DOVREBBE FARE LA "STORIA" DI CHI C'è DIETRO......TRALASCIANDO QUELL'IDIOTA DI CAMBI CHE HA AVUTO RAPIDA E NOTA "DIPARTITA".....
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 01 novembre 2011 :  15:24:26  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Black secondo te, il Pippi's rischia la chiusura definitiva ? A lungo andare , se continua ad essere cosi' sporco ...
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 novembre 2011 :  15:41:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DI DEFINITIVO ESISTE SOLO LA MORTE A QUESTO MONDO ARZACK.....E POI "QUEL LOCALE LI"....è GIà RISORTO DAL FUOCO.....(FENICE DOVEVA CHIAMARLO...ALTRO CHE PIPPI'S...)....DAI TEMPI IN CUI ..SEMPRE IL PIPPI LO AVEVA DEDICATO A DISCOTECA..........


IL PIPPI'S RISCHIA ENNESIMO CONTROLLO...ENNESIMA CHIUSURA PER LAVORO NERO......
E POI E POI....PERCHè IL PROPRIETARIO HA ANCORA IN CORSO UN PROCESSO PER SFRUTTAMENTO DELLA PROSTITUZIONE (CHE RISALE A BEN PRIMA DELL'APERTURA DEL LOCALE)...E LI DENTRO.....TUTTO SI FA TRANNE CHE LOCALE NOTTURNO.....

....MOMENTI FACEVA PRIMA A FARNE UN ALBERGO AD ORE DIRETTAMENTE...........DETTO COME VA DETTO....
Go to Top of Page

carpi69
Esploratore Daiana.it

369 Posts

Posted - 01 novembre 2011 :  18:12:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
tutto normale in questa italia
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 novembre 2011 :  18:45:49  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SINCERAMENTE IL CASO SPECIFICO...MI SEMBRA TUTTO TRANNE CHE "NORMALE"....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 15 gennaio 2012 :  15:35:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
APPRENDO ORA CHE IERI SERA HANNO RAPINATO IL PIPPI IN PERSONA (PARE).....DI 15.000 EURO...E DELL'AUTO....VERSO LE ORE 20,00...PRIMA DELL'APERTURA DEL LOCALE...

MIA SUPPOSIZIONE è CHE I SOLDI RAPINATIGLI FOSSERO I SOLDI PER LE RAGAZZE...VISTA LA SCADENZA DELLA QUINDICINA......MA RIMANE UNA MIA SUPPOSIZIONE ...
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 15 gennaio 2012 :  17:46:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

APPRENDO ORA CHE IERI SERA HANNO RAPINATO IL PIPPI IN PERSONA (PARE)...DI 15.000 EURO...E DELL'AUTO...VERSO LE ORE 20,00...PRIMA DELL'APERTURA DEL LOCALE...MIA SUPPOSIZIONE è CHE I SOLDI RAPINATIGLI FOSSERO I SOLDI PER LE RAGAZZE...VISTA LA SCADENZA DELLA QUINDICINA...MA RIMANE UNA MIA SUPPOSIZIONE...


Soccia non si può stare più tranquilli...ma il pipistrello i 15 cucchi li aveva presi al bancomat?

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 15 gennaio 2012 :  17:56:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DUBITO FORTEMENTE......

NON è CHE....SI FACCIA POI COSì FATICA NO???....LA MAGGIORPARTE DEI SOLDI LI INCASSA IN CONTANTI...COME IN MOLTI LOCALI.... BASTA AVERE DOVE TENERLI "IN DISPARTE".....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 15 gennaio 2012 :  21:31:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

DUBITO FORTEMENTE......
NON è CHE....SI FACCIA POI COSì FATICA NO???....LA MAGGIORPARTE DEI SOLDI LI INCASSA IN CONTANTI...COME IN MOLTI LOCALI.... BASTA AVERE DOVE TENERLI "IN DISPARTE".....


prima domanda:ma il pippis paga a quindicina? io sapevo che i fissi li dava settimana per settimana?
seconda domanda:perchè il pippis si portava in auto il fondo cassa?

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 15 gennaio 2012 :  21:41:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
PRIMA RISPOSTA...CHE SIA A QUINDICINA O A SETTIMANA.....IERI SERA DOVEVA PAGARE COMUNQUE....(MA TORNO A DIRE CHE QUELLA DEI PAGAMENTI è UNA MIA INTERPRETAZIONE PERSONALE.....DALTRONDE ANCHE LUI...HA CHIAMATO I CARRAMBA....DOVRà PUR ESSERE STATO SICURO DI POTER DIRE QUALCOSA DI "CREDIBILE"....SULLA QUESTIONE SOLDI)....

SECONDA RISPOSTA......UNA VOLTA...AL PIPPI'S C'ERANO ALTRI "SOCI" MINORITARI...(MOOOLTO MINORITARI).......MO' è RIMASTO SOSTANZIALMENTE SOLO....

...VISTO CHE UNO DEI SUDDETTI ERA STATO CACCIATO PERCHè "PARE" SPUGNASSE SOLDI DALLA CASSA.............SECONDO TE....SI FIDA DI QUALCUN'ALTRO PER LA GESTIONE DEI CONTANTI???

Edited by - Andrea Rossi on 15 gennaio 2012 21:42:37
Go to Top of Page

dario547
Esploratore Daiana.it



282 Posts

Posted - 16 febbraio 2012 :  21:16:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ragazzi sapete di promozioni\offerte in questo periodo al pippis?

tipo 3*2 o qualcosa altro???Ci sono serate in cui si entra gratis?
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 16 febbraio 2012 :  21:24:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
BASTA LEGGERE SUL SITO SE CI SONO COSE SIMILI........(è IN PRIMA PAGINA DI QUESTO THREAD).....
MA DUBITO....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 08 luglio 2012 :  21:58:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Giovedi prima di andare al Lolita mi son fermato al Pippis.
Appena entrato verso le 23.00 vi erano ancora parecchie persone che stavano finendo di cenare e stavano iniziando i primi strip integrali, pertanto mi son recato con i 2 soci verso il bancone dove mi son dissetato con un ottimo sex and beach, dopo di che son tornato fuori ed il pippis che mi ha visto e microfono alla mano mi ha invitato a sedermi offrendomi una boccia di prosecco, che dire un gran animale della notte

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 08 luglio 2012 :  22:47:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
AH BEH SI....DA QUEL PUNTO DI VISTA CI SA INNEGABILMENTE FARE...(CREDO CHE IN VITA SUA FRA LOCALI NOTTURNI E DISCOTECHE ABBIA OFFERTO ORMAI L'EQUIVALENTE DELLA PRODUZIONE ANNUA DI UNA GROSSA CASA VINICOLA........COMPRESO A ME...AI TEMPI DELLE DISCO....ANCHE SE NON LO SA INSOMMA....).....
Go to Top of Page

ingombrante-vallanzasca
Discepolo Daiana.it

605 Posts

Posted - 09 luglio 2012 :  13:04:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Cacciatores75

Giovedi prima di andare al Lolita mi son fermato al Pippis.
Appena entrato verso le 23.00 vi erano ancora parecchie persone che stavano finendo di cenare e stavano iniziando i primi strip integrali, pertanto mi son recato con i 2 soci verso il bancone dove mi son dissetato con un ottimo sex and beach, dopo di che son tornato fuori ed il pippis che mi ha visto e microfono alla mano mi ha invitato a sedermi offrendomi una boccia di prosecco, che dire un gran animale della notte



oh finalmente si ritorna a parlare del pippistrello

collega illuminami sul parco gnocca presente... solita fauna o qualche perla degna di nota???







Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 luglio 2012 :  16:56:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by ingombrante-vallanzasca

quote:
Originally posted by Cacciatores75

Giovedi prima di andare al Lolita mi son fermato al Pippis.
Appena entrato verso le 23.00 vi erano ancora parecchie persone che stavano finendo di cenare e stavano iniziando i primi strip integrali, pertanto mi son recato con i 2 soci verso il bancone dove mi son dissetato con un ottimo sex and beach, dopo di che son tornato fuori ed il pippis che mi ha visto e microfono alla mano mi ha invitato a sedermi offrendomi una boccia di prosecco, che dire un gran animale della notte


Francamente ho trovato il parco manze un poco sottotono, un poco svogliate, ma che vuoi che ti dica...
oh finalmente si ritorna a parlare del pippistrello

collega illuminami sul parco gnocca presente... solita fauna o qualche perla degna di nota???


Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 luglio 2012 :  19:25:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
......MA SINCERAMENTE ANCHE IL PARCO CLIENTELA è MOLTO CAMBIATO IN QUESTO LOCALE....(NON HO DETTO DIMINUITO...HO DETTO CAMBIATO).....E DI SOLITO QUANDO QUESTO SUCCEDE...è PERCHè COMUNQUE CAMBIA ANCHE LA QUALITà DELLE DIPENDENTI...O PRESUNTE TALI....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 31 luglio 2012 :  23:40:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
è un paio di mesi che non ci vado ... nicoletta lavora ancora li?

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 01 agosto 2012 :  22:19:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
o forse nicoleta ... con una T ... fa più draculina! :-)

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 02 agosto 2012 :  01:21:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Nicoletta non so, so che c'è Sarah Gaga e Giorgina cotechina...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 02 agosto 2012 :  13:34:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ehh??

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 agosto 2012 :  14:44:25  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
TI STA PRENDENDO PER I FONDELLI MISTER.......
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 02 agosto 2012 :  14:57:10  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

TI STA PRENDENDO PER I FONDELLI MISTER.......


Invece no, ci son 2 girl italiane Sarah e Giorgina,ex cacciatorines

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 agosto 2012 :  17:36:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
E SI CHIAMANO GAGA E COTECHINA DI COGNOME??? MA VA LA....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 02 agosto 2012 :  20:28:19  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

E SI CHIAMANO GAGA E COTECHINA DI COGNOME??? MA VA LA....


Sarah assomiglia a Lady Gaga e da qui Sarah Gaga, Giorgina è una gran ... insomma cotechina

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 03 agosto 2012 :  01:19:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
in effetti a prima vista sembrava una bella presa per i fondelli ... poi la spiegazione successiva mette un pò il dubbio! ;)

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 03 agosto 2012 :  17:17:48  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
devo dare ragione al CACCIATORES sia agli appellativi che ai soprannomi, preferisco sarah che lady gaga comunque, in effetti il parco manze avrebbe bisogno di 3/4 ricambi, ma d'altra parte alcune sono notevoli secondo me .
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 14 settembre 2012 :  01:06:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Tornato ieri sera, devo dire che il pipis ha rinnovato il bestiame nella stalla, ottimi acquisti.
Per la cronaca cenato direttamente al tavolo del pipistrello, anche perchè accompagnato da Cacciatorina di particolare bellezza

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 14 settembre 2012 :  09:16:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
GUARDA...DA UTENTE TI AVREI DETTO CHE SE QUESTO POSTO TORNASSE AD ANDARE COMPLETAMENTE A FUOCO...COME ANDO' A FUOCO IL PAPASITO......NON CI PIANGEREI MOLTO....

DA MODERATORE....DIRO' INVECE CHE SE NON ESISTESSE....STAREI CERTAMENTE MOLTO MEGLIO.....
Go to Top of Page

ingombrante-vallanzasca
Discepolo Daiana.it

605 Posts

Posted - 14 settembre 2012 :  12:55:42  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Cacciatores75

Tornato ieri sera, devo dire che il pipis ha rinnovato il bestiame nella stalla, ottimi acquisti.
Per la cronaca cenato direttamente al tavolo del pipistrello, anche perchè accompagnato da Cacciatorina di particolare bellezza



ma dai! quindi me lo consiglieresti per una trasferta in questo fine settimana







Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 14 settembre 2012 :  19:42:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Valla che ti devo scrivere, non ho fatto ne consumazioni ne prive con le girl presenti, però devo dire che erano interessanti.

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

ingombrante-vallanzasca
Discepolo Daiana.it

605 Posts

Posted - 14 settembre 2012 :  19:43:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Cacciatores75

Valla che ti devo scrivere, non ho fatto ne consumazioni ne prive con le girl presenti, però devo dire che erano interessanti.



va bene cosi







Go to Top of Page

carpi69
Esploratore Daiana.it

369 Posts

Posted - 15 settembre 2012 :  16:19:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ci sono stato venerdi sera la sett scorsa ,per chi non c'è mai stato o va poco sicuramente piace il locale e le ragazze ,io ormai le conosco quasi tutte e mi lasciano indifferenti comunque bel numero di gente x il locale
Go to Top of Page

federicopi
Utente Base Daiana.it

36 Posts

Posted - 28 novembre 2012 :  16:43:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
C'è qualche novità per questo locale ?

Ho visto il sito e mi domandavo se qualche frequentatore assiduo aveva dei consigli su cosa provare...

Pensavo di approfittare dell'ingresso gratuito al mercoledì (così dice il sito web).

Go to Top of Page

federicopi
Utente Base Daiana.it

36 Posts

Posted - 29 novembre 2012 :  16:27:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ci sono stato Mercoledì. Ingresso gratuito senza consumazione obbligatoria stampando il coupon dal sito web.

Il piano superiore era chiuso, per cui c'era una marea di gente concentrata al piano terra, grande come un bar... musica ad alto volume, luci rotanti e colorate, sigaretta libera...

Circa 25 ragazze che diventano più di 40 nel fine settimana (quando si apre il salone al piano superiore). Varie nazionalità, età, stili, etc... decisamente fuori dal comune anche perchè viene data libertà nell'abbigliamento (c'è chi è vestita da sera con tacchi alti e chi in costumino da bagno striminzito con zeppe). Ho chiaccherato con ragazze dalla Bulgaria, Lettonia, Russia, Ucraina, Romania, e forse altro...

A grandi linee si vedono le solite differenze tra girl che saltano subito al "facciamo privè" a quelle con più stile che chiaccherano lasciando a te la proposta.

Al centro della stanza c'è un piccolo palco con due pali per gli spettacoli e i balletti di gruppo che servono a mostrare la scuderia... purtroppo il soffitto sopra il palco è basso e i pali non vi sono fissati, per cui scordatevi evoluzioni di un certo livello.

Le consumazioni al bar sono 10 euro sia per i clienti che per le girl.
Il privè costa 50 euro ogni 10 minuti.

CONSIGLI per i gestori:
- trovare un modo per presentare le ragazze... tra le luci saltellanti e il resto è difficile scorrerle tutte per scegliere...
- qualche tipo di promozione o incentivo per i privè

Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 01 dicembre 2012 :  10:18:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
approvo gli incentivi, non dico 100 x 30 , ma almeno facendo 40 x 10 come il lolita, una domanda per il BLACK se e' in ascolto : si e' detto che ci sono tanti locali nella zona e pochi soldi e voglia di spendere per la gente normale, le ragazze si lamentano, anche se forse dovrebbero lavorare con piu' freschezza e motivazione, i nostri introiti si sono ridotti o comunque aumentate le spese, quindi anche i loro introiti devono calare, ma se erano abituate a cifre discrete , almeno un 10-15 % in meno e' fisiologico!!! , non pensi , che i locali, facendosi troppa concorrenza e poca torta da dividere,rischiano di morire in buona parte .
non potrebbe essere un idea di unirsi , almeno 2-3 locali da una parte e 2 dall altra , sicuramente non ci sara' spazio per tutte le ragazze , ma penso sia meglio stare in vita al 70% che morire al 50% , che ne dici ?
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 dicembre 2012 :  10:55:48  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
RAGAZZI IO È UNA VITA CHE DICO CHE I LOCALI ATTUALMENTE SONO TROPPI......È FISIOLOGICO......TANTI DOVRANNO CHIUDERE E SOLO QUELLI MEGLIO GESTITI RIMARANNO SUL MERCATO.....

LA MOLTITUDINE DEI LOCALI È FIGLIA DI TEMPI CHE NON TORNERANNO CERTAMENTE PER ANNI........
CHIUDONO NEGOZI....PICCOLE MEDIE E GRANDI IMPRESE......FIGURATI I LOCALI....

SULL'UNIRSI....MAH...È UN SETTORE PARTICOLARE DOVE SI È TUTTI AMICI DI FACCIATA MA CI SI GUARDA ANCHE GLI UNI DAGLI ALTRI.......
METTERSI IBNSIEME È DURA....TANTE DIFFERENZE DI VEDUTE E NESSUNO HA VOGLIA DI PASSARE GUAI PER LE IDEE ALTRUI....
Go to Top of Page

glonoinum
Utente Base Daiana.it



75 Posts

Posted - 18 febbraio 2013 :  15:03:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Venerdì sera dopo aver cenato a Bologna, complice chiusura per ferie del Carosello, la non chiarezza di quanto sa succedendo al Blue Eyes, che ogni tanto frequentavo, ho deciso di ritornare al Pippis che avevo provato un paio di anni fa, quando una lapperina ceka molto bellina che mi piaceva si era trasferita lì dal Carosello e mi aveva chiesto di andarla a trovare. Mi ero premunito di telefonare chiedendo se avevano una data carta di credito e mi è stato risposto positivamente. Al mio arrivo al locale alcuni erano ancora a tavola e tiutta la movida era al primo piano dove è rimasta tutta la sera. Il numero delle ragazze è notevolissimo, anche se c'è una notevole disparità di livello, diverse notevoli, ma anche qualche scartone, ma comunque nel complesso il livello non può che essere definito più che buono. Ho iniziato a parlare con Alexandra, ragazza rumena alta, magra molto fine ed educata e con lei mi sono recato giù per fare il primo privè e alla cassa mi hanno detto che la carta di cui avevo richiesto informazioni non era abilitata... stavo per andarmene, ma poi ha prevalso la lucidità e il pensiero che avrei fatto 180Km tra andata e ritorno, per nulla, mi ha convinto ad abbozzare. Hanno chiamato anche Mr. Pippis, l'elfo con i capelli lunghissimi, che si è scusato e dopo, mentre ero in coda per il privè mi ha portato un gettone per un privè gratuito. Ho apprezzato il gesto che trovo di buon gusto. Comunque il privè con Alexandra è stato più che soddisfacente, ero quindi intenzionato a prolungare, ma abbiamo deciso di salire a bere qualcosa. Poi lei mi ha detto che sarebbe passato un suo amico che non vedeva da tempo a salutarla, che le dispiaceva, che si sarebbe trattenuta solo una mezzoretta con lui... insomma il solito parco scuse standard della lapperina... Io le ho detto che non c'era problema e che avremmo potuto vederci anche dopo. Così ho approfittato per esplorare meglio le abitanti del locale... Devo dire che ho visto parecchie cose buone... A un tavolo poi un decina di ragazze festeggiavano una di loro che, penso compisse gli anni e bevevano alla grande. Ho cominciato a scambiare occhiate significative con una russa lievemente robusta con due tette da paura e ci siamo ritrovati giù per un privè, anche questa ottima scelta, anche se non sui livelli qualitativi di Alexandra. Risalito ho trovato la suddetta che veramente stava aspettandomi, perchè l'ho vista driblare un ammiratore e dirigersi verso di me, così contravvenendo alle mie abituali regole (almeno tre diverse per serata...) me la sono riportata giù per l'ultimo round... Ancora "più magnifica" della volta precedente. Poi approfittando che l'orario non era ancora diventato tragico, all'alba delle 3.30 via in macchina alla volta di Bologna. Serata positiva... Il Pippis è entrato nel mio carnet definitivamente.

Un uomo può fallire molte volte, ma non diventa un fallito finché non comincia a dare la colpa a qualcun'altro e smette di provare.

Edited by - glonoinum on 18 febbraio 2013 15:06:01
Go to Top of Page

glonoinum
Utente Base Daiana.it



75 Posts

Posted - 18 febbraio 2013 :  15:08:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
...dimenticavo, poco prima di uscire, sono andato al bancone a bermi un caffè e di fianco a me sostava un vero angelo biondo, di astrognocchezza straordinaria, il nome non lo ricordo, mi ha solo detto che era di Vladivostock e quindi siberiana... peccato che ero preoccupato per i molti Km che mi separavano dall'albergo e non me la sono sentita..

Un uomo può fallire molte volte, ma non diventa un fallito finché non comincia a dare la colpa a qualcun'altro e smette di provare.
Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 19 febbraio 2013 :  00:39:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quella di vladivostock , e' veramente un angelo, se non e' cambiata , con me e' stata un freezer ,forse per mancanza di esperienza o per un motivo diverso , pero' veramente bella
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 febbraio 2013 :  14:17:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
FOSSE UN ALTRO LOCALE...POTREI ESSERE INCURIOSITO DA QUESTA SIBERIANA (CHE COSì SU DUE PIEDI MI FA VENIRE IN MENTE UNA SIBERIANA DI MIA CONOSCENZA...MA POTREBBE BENISSIMO ESSERE TUTT'ALTRA PERSONA).....

PERò OBIETTIVAMENTE...AL MASSIMO ASPETTERò CHE SI SPOSTI IN ALTRO LOCALE..............
Go to Top of Page

telonius
Utente Base Daiana.it

Italy
5 Posts

Posted - 22 febbraio 2013 :  16:17:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Il Pippis è e rimarra il miglior locale di Reggio il vero Tempio della notte, poi ultimamente c'è stato un aggiornamento del parco macchine
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 22 febbraio 2013 :  17:04:19  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NO....DECISAMENTE NO TELONIUS...... IL PIPPI'S è LA DIMOSTRAZIONE DI COME NON DEVE ESSERE UN LOCALE NOTTURNO........
Go to Top of Page

ingombrante-vallanzasca
Discepolo Daiana.it

605 Posts

Posted - 22 febbraio 2013 :  18:00:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

NO....DECISAMENTE NO TELONIUS...... IL PIPPI'S è LA DIMOSTRAZIONE DI COME NON DEVE ESSERE UN LOCALE NOTTURNO........



ooooh siii, come no! a me piace







Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 22 febbraio 2013 :  18:06:52  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IL PIPPI'S NON è UN LOCALE IN GRADO DI STARE IN PIEDI DA SOLO RAGAZZI......QUINDI......è LA DIMOSTRAZIONE CHE NON DEVE ESSERE COSì....
Go to Top of Page

Juza delle nuvole
Esploratore Daiana.it



496 Posts

Posted - 22 febbraio 2013 :  20:51:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by glonoinum

Venerdì sera dopo aver cenato a Bologna, complice chiusura per ferie del Carosello, la non chiarezza di quanto sa succedendo al Blue Eyes, che ogni tanto frequentavo, ho deciso di ritornare al Pippis che avevo provato un paio di anni fa, quando una lapperina ceka molto bellina che mi piaceva si era trasferita lì dal Carosello e mi aveva chiesto di andarla a trovare. Mi ero premunito di telefonare chiedendo se avevano una data carta di credito e mi è stato risposto positivamente. Al mio arrivo al locale alcuni erano ancora a tavola e tiutta la movida era al primo piano dove è rimasta tutta la sera. Il numero delle ragazze è notevolissimo, anche se c'è una notevole disparità di livello, diverse notevoli, ma anche qualche scartone, ma comunque nel complesso il livello non può che essere definito più che buono. Ho iniziato a parlare con Alexandra, ragazza rumena alta, magra molto fine ed educata e con lei mi sono recato giù per fare il primo privè e alla cassa mi hanno detto che la carta di cui avevo richiesto informazioni non era abilitata... stavo per andarmene, ma poi ha prevalso la lucidità e il pensiero che avrei fatto 180Km tra andata e ritorno, per nulla, mi ha convinto ad abbozzare. Hanno chiamato anche Mr. Pippis, l'elfo con i capelli lunghissimi, che si è scusato e dopo, mentre ero in coda per il privè mi ha portato un gettone per un privè gratuito. Ho apprezzato il gesto che trovo di buon gusto. Comunque il privè con Alexandra è stato più che soddisfacente, ero quindi intenzionato a prolungare, ma abbiamo deciso di salire a bere qualcosa. Poi lei mi ha detto che sarebbe passato un suo amico che non vedeva da tempo a salutarla, che le dispiaceva, che si sarebbe trattenuta solo una mezzoretta con lui... insomma il solito parco scuse standard della lapperina... Io le ho detto che non c'era problema e che avremmo potuto vederci anche dopo. Così ho approfittato per esplorare meglio le abitanti del locale... Devo dire che ho visto parecchie cose buone... A un tavolo poi un decina di ragazze festeggiavano una di loro che, penso compisse gli anni e bevevano alla grande. Ho cominciato a scambiare occhiate significative con una russa lievemente robusta con due tette da paura e ci siamo ritrovati giù per un privè, anche questa ottima scelta, anche se non sui livelli qualitativi di Alexandra. Risalito ho trovato la suddetta che veramente stava aspettandomi, perchè l'ho vista driblare un ammiratore e dirigersi verso di me, così contravvenendo alle mie abituali regole (almeno tre diverse per serata...) me la sono riportata giù per l'ultimo round... Ancora "più magnifica" della volta precedente. Poi approfittando che l'orario non era ancora diventato tragico, all'alba delle 3.30 via in macchina alla volta di Bologna. Serata positiva... Il Pippis è entrato nel mio carnet definitivamente.



all'alba delle 3.30 via in macchina alla volta di Bologna?..
oooooooooooh finalmente ******ro che c'e' un altro bolognese su questo sitopensavo di essere l'unico..
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 22 febbraio 2013 :  21:14:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
JUZA...GLO E' DI NAPOLI..NON BOLOGNESE......

ERA A BO PER LAVORO.....ORA E' ALTROVE....
Go to Top of Page

telonius
Utente Base Daiana.it

Italy
5 Posts

Posted - 25 febbraio 2013 :  18:08:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Cosa vorrebbe dire che non è in grado di stare in piedi da solo?
Il Pippi è un benefattore perchè mette a disposizione il suo bestiame senza vincoli obblighi ma lasciando molta libertà. Per noi della montagna è un luogo sacro.
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 25 febbraio 2013 :  21:02:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NEL SENSO CHE IL LOCALE NON CAMPA ECONOMICAMENTE RAGAZZI........
Go to Top of Page

glonoinum
Utente Base Daiana.it



75 Posts

Posted - 28 febbraio 2013 :  14:22:52  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

NEL SENSO CHE IL LOCALE NON CAMPA ECONOMICAMENTE RAGAZZI........



Sei sicuro Black? Io ho visto: bancone bar sempre iper affollato con continuo via vai di consumazioni, file kilometriche per i privè, non mi è sembrato che non girasse la grana... anzi...

Un uomo può fallire molte volte, ma non diventa un fallito finché non comincia a dare la colpa a qualcun'altro e smette di provare.
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 28 febbraio 2013 :  16:42:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
GLO....LA GRANA GIRA....MA DIPENDE A CHI RIMANE IN MANO LA MAGGIORPARTE DI QUELLO CHE VIENE SPESO......

UN CONTO è QUANDO RIMANE AL LOCALE...ALTRO QUANDO RIMANE ALLE RAGAZZE.....


è UN DISCORSO LUNGO E CHE LASCEREI PERDERE......MA NON è UN CASO SE IL PROPRIETARIO DI QUESTO POSTO AVEVA (E FORSE HA ANCORA) IN MENTE DI VENDERE LA BARACCA...E RIAPRIRE ALTRO POSTO ALTROVE...CON UN GENERE DI RAGAZZE UN PO' DIFFERENTE....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 20 marzo 2013 :  23:23:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by glonoinum

...dimenticavo, poco prima di uscire, sono andato al bancone a bermi un caffè e di fianco a me sostava un vero angelo biondo, di astrognocchezza straordinaria, il nome non lo ricordo, mi ha solo detto che era di Vladivostock e quindi siberiana... peccato che ero preoccupato per i molti Km che mi separavano dall'albergo e non me la sono sentita..



confermo ... incontrata circa 15 gg fa, mi ha detto il nome ma non me lo ricordo nemmeno io (stavo guardando altro), un viso splendido! anche io l'ho beccata a fine serata e i cash erano finiti, ma quando torno la cerco di sicuro quantomeno per un drink! Una delle piu belle del pippis!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 20 marzo 2013 :  23:26:15  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

GLO....LA GRANA GIRA....MA DIPENDE A CHI RIMANE IN MANO LA MAGGIORPARTE DI QUELLO CHE VIENE SPESO......

UN CONTO è QUANDO RIMANE AL LOCALE...ALTRO QUANDO RIMANE ALLE RAGAZZE.....


è UN DISCORSO LUNGO E CHE LASCEREI PERDERE......MA NON è UN CASO SE IL PROPRIETARIO DI QUESTO POSTO AVEVA (E FORSE HA ANCORA) IN MENTE DI VENDERE LA BARACCA...E RIAPRIRE ALTRO POSTO ALTROVE...CON UN GENERE DI RAGAZZE UN PO' DIFFERENTE....



credo che abbiamo capito cosa vuol dire black ... resta il fatto che la fila al bar è fissa e pure quella ai prive (almeno in certi orari) ... è ovvio che i tempi sono cambiati e anche le girls devono mettere in conto un ridimensionamento dei loro introiti ... se no il pippis diventa non un locale notturno ma una onlus!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Juza delle nuvole
Esploratore Daiana.it



496 Posts

Posted - 01 luglio 2013 :  10:55:52  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
sabato sera al pippis dopo piu' di 2 anni di assenza
allora devo dire che la cena mi e' piaciuta molto di piu' che in passato ..ho cenato bene
le ragazze rispetto al periodo in cui lo frequentavo io mi sono sembrate direi la maggior parte eta' media abbastanza in su'.. piu' professioniste che ragazzine alle prime armi...
scelto quella che mi piaceva di piu' e che mi ricordavo ancora dall'ultima volta 31/12/2010
serata piacevole
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 01 luglio 2013 :  13:21:38  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
gia gia

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 01 luglio 2013 :  13:31:48  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
anche io è un pò che non vado, qualche mese ... urge una rinfrescatina per vedere com'è la situazione.
cmq concordo con juza che la cena al pippis è sempre piacevole! :-)

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 luglio 2013 :  15:30:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IO NON CI SONO MAI STATO...PERSINO QUANDO SONO STATO NELL'ANTISTANTE "DADO" (QUANDO TENTARONO DI FARNE UN MEZZO LAP...)....MI SONO MENTALMENTE RIFIUTATO DI ANDARE IN QUESTO POSTO...

OGNI TANTO CI PENSO E MI DICO CHE PER ONESTà INTELLETTUALE UN GIRO DOVREI FARCELO.........MA SINCERAMENTE NON NE TROVO LA VOGLIA....
Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 01 luglio 2013 :  23:11:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
dai black facci un giro e recensisci . pero' non andare in prive' se no qualcuna potrebbe farti arrabbiare , se a volte capita a me . . . . . . un po' pero' mi dispiace non essere stato alla serata con juza e
cacciatores
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 luglio 2013 :  23:51:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
REI....LI DENTRO CI ANDARONO A LAVORARE DUE RAGAZZE CHE CONOSCO...(UNA SOPRATTUTTO).....

UNA DELLE DUE è SPOSATA CON UN ITALIANO...L'ALTRA....ANCHE....MA SORVOLIAMO.........

QUESTA SECONDA..........CHE NON è MAI STATA UNA SANTA IN VITA SUA (OLTRE AD ESSERE BI******UALE...MA SORVOLIAMO ANCHE SU QUESTO)....TORNO' ALL'OVILE.......UNA SETTIMANA DOPO......

ERA TROPPO PURE PER LEI.......(NE SO QUANTO BASTA INSOMMA...)....

Edited by - Andrea Rossi on 01 luglio 2013 23:51:38
Go to Top of Page

Juza delle nuvole
Esploratore Daiana.it



496 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  01:01:38  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

REI....LI DENTRO CI ANDARONO A LAVORARE DUE RAGAZZE CHE CONOSCO...(UNA SOPRATTUTTO).....

UNA DELLE DUE è SPOSATA CON UN ITALIANO...L'ALTRA....ANCHE....MA SORVOLIAMO.........

QUESTA SECONDA..........CHE NON è MAI STATA UNA SANTA IN VITA SUA (OLTRE AD ESSERE BI******UALE...MA SORVOLIAMO ANCHE SU QUESTO)....TORNO' ALL'OVILE.......UNA SETTIMANA DOPO......

ERA TROPPO PURE PER LEI.......(NE SO QUANTO BASTA INSOMMA...)....


no non era troppo l'odore di cipolla nel risotto.. anzi ne avrei mangiato ancora... anche le scaloppine
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  11:57:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
???
Go to Top of Page

Juza delle nuvole
Esploratore Daiana.it



496 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  18:45:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ERA TROPPO PURE PER LEI.......(NE SO QUANTO BASTA INSOMMA...)....

quella sul risotto era solo una battuta

che sia un locale un po' peccaminoso forse .. si forse un pochettino...
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  20:23:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma no dai juza... Poi vuoi metter il pippis ke ti accoglie kiedendoti se 6 con cacciatores

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  21:24:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
OCCHIO A DIRE SEMPRE DI NO.....SE NO SI RISCHIA GROSSO.....:-)
Go to Top of Page

pavel
Master Daiana.it



7314 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  21:25:06  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

OCCHIO A DIRE SEMPRE DI NO.....SE NO SI RISCHIA GROSSO.....:-)





Tre stelline.....e tutte conquistate sul campo
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  22:09:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
forse un pò peccaminoso ma insomma ... chi è senza peccato?!? ;)
cmq battute a parte, black, dovresti andare a vederlo, perlomeno ti faresti un'idea di persona e non soltanto per sentito dire. e questo vale per il pippis come per tutti gli altri posti.

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 02 luglio 2013 :  22:10:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by rei74

dai black facci un giro e recensisci . pero' non andare in prive' se no qualcuna potrebbe farti arrabbiare , se a volte capita a me . . . . . . un po' pero' mi dispiace non essere stato alla serata con juza e
cacciatores



doppio quotone!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Juza delle nuvole
Esploratore Daiana.it



496 Posts

Posted - 03 luglio 2013 :  12:02:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Cacciatores75

ma no dai juza... Poi vuoi metter il pippis ke ti accoglie kiedendoti se 6 con cacciatores



e' vero l'ingresso con il caccia e' stato trionfale con abbracci e festosa accoglienza da parte del proprietario..
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 03 luglio 2013 :  13:17:23  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SECONDO ME NON AVETE CAPITO CHE LUI ACCOGLIE COSì CHIUNQUE A SECONDA DEL MOMENTO DI ENFASI.....
Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 03 luglio 2013 :  19:37:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
e' vero black , ma su uno ci va raramente e vai nei locali non tanto spesso per alzarti il morale e l'autostima ,un'accoglienza cosi' non lascia indifferenti
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 03 luglio 2013 :  20:08:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma pretone se te nn ci vai come fai a sapere come e l'accoglienza del pipistrello?
Parli x sentito dire come tuo solito?


Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 12 agosto 2013 :  13:51:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
qualche evento particolare per il ferragosto??

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 12 agosto 2013 :  14:17:12  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Cacciatores75

ma pretone se te nn ci vai come fai a sapere come e l'accoglienza del pipistrello?
Parli x sentito dire come tuo solito?






SEMPLICEMENTE PERCHè IO E LUI....ANCHE SE LUI NON LO SA....CI SIAMO CONOSCIUTI NELLE DISCOTECHE..........E NON SI COMPARTAVA DIVERSAMENTE...
(OLTRETUTTO IO FREQUENTAVO QUEL POSTO...CHE ERA SEMPRE SUO...QUANDO SI CHIAMAVA PAPASITO ED ERA...APPUNTO....UNA DISCOTECA....).....


P.S.:...IN REALTà CI SIAMO PARLATI PER TELEFONO ANCHE DI RECENTE.....MA SORVOLIAMO......

Edited by - Andrea Rossi on 12 agosto 2013 14:17:53
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 13 agosto 2013 :  23:25:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
mi giunge voce che qui a ferragosto c'è ingresso con buffet e cocomero a 20 euro ...

EDIT confermato http://www.pippisbar.it/immagini/news_eventi/mercoledi_15_854.jpg

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)

Edited by - mister punter on 13 agosto 2013 23:57:45
Go to Top of Page

MISOGINO
Discepolo Daiana.it

874 Posts

Posted - 14 agosto 2013 :  16:53:25  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ma se le gnocche sono come quelle che sono nella Gallery del sito fanno venire attacchi diarroici.Qualcuno sa riguardo alla qualita' delle girls?
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 14 agosto 2013 :  22:57:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
beh io è un bel po (almeno 3 mesi) che non vado ... ma la qualità era buona a mio avviso (tante romene ma anche russe e affini) e sono tutte abbastanza "pantere" ...

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 18 agosto 2013 :  23:00:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
giro veloce al pippis ieri sera ...
aperto il giardino estivo (con palchetto) e il piano terra, serata perfetta con arietta fresca (forse le girls dopo un pò avvano freddino in bikini ...)
verso l'una e mezza una trentina di clienti, girls in buon numero (io direi una quindicina), livello discreto ma forse leggermente calato rispetto alla stagione invernale, è agosto ... spettacoli delle girls sul palco estivo e qualcuna impegnata anche nel palo del piano terra.
Verso le 2 e mezza/tre ho visto arrivare un altro po di gente, quando sono uscito probabilmente c'era piu gente di quando sono entrato.
serata piacevole, girls non eccessivamente pressanti nelle richieste (almeno con me), diciamo che almeno 4-5 erano fisse ai tavoli con gli stessi clienti.
giro di gelato verso le 3 offerto ai presenti! :-)

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 agosto 2013 :  01:29:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IN QUELLE FOTO NOTO UNA FACCIA "CONOSCIUTA" CHE CERTAMENTE NON è PIù LI......
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 16 settembre 2013 :  22:47:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Venerdi al pippis, si vede subito che siamo in settembre: giardino estivo chiuso e tutto spostato al primo piano come di consueto.
Numero girls nettamente aumentato rispetto ad agosto, secondo me un 25-30 girls erano nel locale: notata qualche vecchia conoscenza prob rientrata dalle ferie o da altri locali (tipo il blabla).
Un buon numero di avventori almeno fin verso le 2, a quanto ho capito c'era anche un addio al celibato.

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

MISOGINO
Discepolo Daiana.it

874 Posts

Posted - 17 settembre 2013 :  15:25:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Quali girls del Blabla ci sono?E si comportano da Blabla o da Pippis in prive'?
Go to Top of Page
Pagina: of 2 Previous Topic Topic Next Topic   Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
Prossima Pagina
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page