Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 LAP DANCE NIGHTS CLUBS HOT CLUBS FKK
 ITALIA: Locali Lap Dance Emilia Romagna
 BIG BIJOU (night) ~ Modena (MO)
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Author Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Magneto
Moderatore Daiana.it



2670 Posts

Posted - 16 febbraio 2011 :  10:47:53  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
BIG BIJOU
Via Lucca, 3
Modena (MO)

Non risulta che abbia un sito internet.

http://www.facebook.com/bigbijou.nightclub

Google Maps


Edited by - FacciamoTardi on 01 gennaio 2020 14:03:20

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 18 febbraio 2011 :  14:38:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NEL MONDO DELLA NOTTE DI RADIO-NIGHT LAND ESISTE UN DETTO SU QUESTO LOCALE...

..."DAL BIG-BIJOU NON SI ESCE.....AL BIG-BIJOU NON SI ENTRA PROPRIO...."....


QPPENA AVRò TEMPO RI-POSTERò QUI QUANTO AVEVO SCRITTO IN PASSATO....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 20 febbraio 2011 :  10:14:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
QUESTO è UNO DEI LOCALI IN CUI SONO ANDATO IN COMPAGNIA DEL PEZZENTE INGLESE....LO SCELSE LUI...CREDO GUARDANDO PROPRIO QUI SU FACCIAMOTARDI.....(LO TROVAMMO A FATICA...DOPO AVER GIRATO A VUOTO UN'ORETTA BUONA)....

LOCALE AL PRIMO PIANO (NON è INFREQUENTE A MODENA....IL FUEGO ...ERA.... ADDIRITTURA SU PIù PIANI IN PALAZZO DEL CENTRO...IL BIG-BIJOU STA IN VECE IN PERIFERIA)....

LOCALE PICCOLO....PRIVACY NON NE ESISTE.....SEMI-VUOTO DI CLIENTI MA PIENISSIMO DI GIRL (NON TUTTE BELLISSIME...)...DI VARIE NAZIONALITà ....FRA CUI COME AL SOLITO SPICCANO LE RUMENE..MA CI SONO PURE RUSSE...ECC...

PREZZI CONSUMAZIONI: I SOLITI...20 ...150 BOTTIGLIA ECC ECC...

RIPETO...NON MI è PARSO NE CARNE NE PESCE...COME NIGH DICE POCO......COME PUB DIREBBE POCO.......LA VERA IMPRESSIONE...è CHE NON SIA FATTO PER FAR SI CHE I CLIENTI E LE GIRL RIMANGANO DENTRO IL LOCALE A PARLARE DEL PIù E DEL MENO!!!
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 20 febbraio 2011 :  10:17:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DEVO DIRE CHE ERA EVIDENTE.....QUANDO ENTRAMMO NEL LOCALE ERAVAMO GLI UNICI DUE CLIENTI......E ATTACCATO AL BANCONE DEL BAR C'ERA UN VERO E PROPRIO "MURO" DI RAGAZZE.....CHE CI GUARDAVANO FISSI.....(ALCUNE CON SGUARDO CH DIRE "RASSEGNATO" è DIRE POCO....)..

...GUARDANDO LE DIMENSONI DEL LOCALE....IL NUMERO DI DIVANETTI....ERA EVIDENTE CHE FOSSE IMPENSABILE GESTIRE UN NUMERO COSì ALTO DI GIRLS LI DENTRO....MANCAVA PROPRIO LO SPAZIO....

...QUINDI HO RIBATTEZZATO QUESTO POSTO..."LA FERMATA DELL'AUTOBUS MODENESE" (PER FARE IL PAIO CON QUELLA PARMENSE...CHE è L'HABANA)....
Go to Top of Page

bigbijou@live.it
Utente Base Daiana.it

4 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  18:28:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
mi dispiace contraddirla ma si sbaglia.. il fatto che il locale sia piccolo non vuol dire che non ci sia lo spazio per far sedere le ragazze in compagnia col cliente a bere qualcosa.. se cerca delle puttane vada sulla strada non venga qua.. le nostre ragazze belle o brutte che siano offrono solo un sorriso e un po di allegria.. ringraziandola cortesemente la direzione del big bijou grazie
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  18:32:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by bigbijou@live.it

mi dispiace contraddirla ma si sbaglia.. il fatto che il locale sia piccolo non vuol dire che non ci sia lo spazio per far sedere le ragazze in compagnia col cliente a bere qualcosa.. se cerca delle puttane vada sulla strada non venga qua.. le nostre ragazze belle o brutte che siano offrono solo un sorriso e un po di allegria.. ringraziandola cortesemente la direzione del big bijou grazie


Il pretone che cerca delle puttane?...mi sembra strano...perchè ho l'impressione che questo tread prenderà una brutta strada...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

bigbijou@live.it
Utente Base Daiana.it

4 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  18:59:05  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
senta io no so so se lei sia un prete.. un santo ..o cosaltro..ma visto che lei ha ribatezzato il bigbijou "la fermata dell autubus modenese" e invece le ripeto che le ragazze che lavorano qui offrono solo allegria e cordialità..le volevo solo ricordare che le fermate dell autobus sono sulla stada..poi veda lei che strada vuole prendere...per noi è uguale siamo andati 20 anni senza conoscerci e mi auguro che continueremo andare avanti..si ricordi pero che siamo un lòocale serio e non un bordello..ringraziandola in anticipo per la sua comprensione distinti saluti la direzione del big bijou.. grazie..
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  21:10:28  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by bigbijou@live.it

senta io no so so se lei sia un prete.. un santo ..o cosaltro..ma visto che lei ha ribatezzato il bigbijou "la fermata dell autubus modenese" e invece le ripeto che le ragazze che lavorano qui offrono solo allegria e cordialità..le volevo solo ricordare che le fermate dell autobus sono sulla stada..poi veda lei che strada vuole prendere...per noi è uguale siamo andati 20 anni senza conoscerci e mi auguro che continueremo andare avanti..si ricordi pero che siamo un lòocale serio e non un bordello..ringraziandola in anticipo per la sua comprensione distinti saluti la direzione del big bijou.. grazie..


Da come scrive la direzione del big bijou ho l'impressione che non abbia capito come è strutturato il forum è come vanno letti i messagi. Il personaggio che ha apostrofato il suo locale come 'fermata dell'autobus' e tale blacklater, chi invece scrive il presente messaggio è Cacciatores...
Fatta questa premessa nessuno ha detto che il suo locale è un bordello, si è solo fatto notare che non è ampio dal punto di vista di superficie commerciale e calpestabile.
Detto ciò le persone con un po di buon senso accologono le critiche è ne fanno tesoro...
Cordialmente Cacciatores...
Black ma porca pupazza sarà mai possibile che mi tocca difenderti?

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  22:21:15  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
INFATTI NON HO DETTO CHE è UN BORDELLO.....HO DETTO CHE IL LOCALE NON è STRUTTURATO PER GESTIRE TUTTE QUELLE RAGAZZE LI DENTRO (CHE QUALCOSA SIGNIFICA....MA...IN TERMINI DIFFERENTI)....

.....SENTA IO CAPISCO CHE IL LOCALE VA COME VA......CHE MAGARI LE MIE PAROLE NON SONO MAI MOLTO "SOPPESATE" QUANDO PARLO DI UN POSTO CHE NON MI PIACE.....

MI "DISPIACE"....IL CAMERIERE ALTO UN SOLDO DI CACIO....CON ETà DA PENSIONAMENTO CHE SE NE ANDAVA COL CBR 1000 GIà A VENERANDA ETà ERA PURE SIMPATICO (UN VERO PERSONAGGIO...NEL SENSO POSITIVO DEL TERMINE)....MA IO SUL WEB FACCIO IL "MESTIERE" DI GIUDICARE I LOCALI.......E LO FACCIO SULLA BASE DI QUEL CHE VEDO PERSONALMENTE....E DI QUANTO MI RIFERISCONO LE RAGAZZE STESSE...CHE LI HANNO LAVORATO....O CHE HANNO AMICHE CHE LAVORANO O HANNO LAVORATO LI.......(UN MECCANISMO DA ME CHIAMATO "RADIO-NIGHT"....E CHE FUNZIONA ANCHE PIUTTOSTO BENE....SE MI PERMETTE ....)...

GUARDI....IO HO UNA LAUREA IN ECONOMIA.....MA.......NON OCCORRE IN REALTà...BASTA SAPER CONTARE...
NOI CI SIAMO SEDUTI IN DUE CON DUE RAGAZZE AD UN UNICO TAVOLO......SE COSì AVESSERO FATTO PER OCCUPARE TUTTE LE RAGAZZE.....IMMAGINARI CLIENTI CHE NON C'ERANO ......NON CI SAREBBERO STATI ABBASTANZA TAVOLI E DIVANETTI.........

A QUESTO...TORNO A RIPETERE.....SI AGGIUNGONO LE NOTIZIE DATE DALLE RAGAZZE STESSE.......

E....AGGIUNGO.........LA FRASE CHE GIRA FRA LE STESSE RAGAZZE.........SUL VOSTRO LOCALE....(QUELLA CHE HO RIPORTATO LA SOPRA)...

"AL BIG-BIJOU NON SI ESCE........AL BIG-BIJOU NON SI ENTRA PROPRIO"...


MA PER CHI NON AVESSE BEN CAPITO LA FRASE......QUESTO "NON ENTRARE"...NON SI RIFERISCE AI CLIENTI....SI RIFERISCE ALLE RAGAZZE CHE LAVORANO AL BIG-BIJOU....E QUINDI AL MODO DI LAVORARE......IN QUESTO LOCALE........

IO NON FACCIO CHE RIPORTARE LE COSE COME VENGONO PERCEPITE DALLE RAGAZZE CHE LAVORANO NEI NIGHT....
NON VI PIACE?????.....ALLORA VEDETE DI FARE QUALCOSA PER CAMBIARE LA "PERCEZIONE" CHE HANNO DEL VOSTRO LOCALE.....(PRENDETE LA CRITICA IN MODO POSITIVO...ONDE POTER MIGLIORARE QUALCOSA IN CUI EVIDENTEMENTE SIETE DEFICITARI.....QUESTO SITO è RIVOLTO ANCHE A VOI GESTORI...PROPRIO IN QUESTO).....


PER QUANTO RIGUARDA "ME"....SORVOLO SULL'OFFESA CHE MI è STATA PORTATA......IO LE "PUTTANE"....PER SUA INFORMAZIONE.....LE TOLGO DI MANO AI LORO SFRUTTATORI................E CERCO DI DARGLI LA POSSIBILITà DI CAMBIARE VITA..SE POSSIBILE........



INFINE....MI TOLGA UNA CURIOSITà SUL VOSTRO LOCALE:
.....MA A CHE CAVOLO SERVONO GLI SPECCHIETTI CHE CI SONO SOPRA GLI ORINATOI NEL BAGNO DEGLI UOMINI.......AD UN'ALTEZZA A CUI...CERTO NON SI POSSONO USARE PER GUARDARSI IN FACCIA???
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  22:25:21  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
P.S.:....DETTO COME VA DETTO.........."LEI" NON CONOSCE ME....PERCHè IO NON MI PRESENTO CERTO IN UN POSTO DICENDO..."SALVE SONO BLACKLEATHER".....MA STIA TRANQUILLO.....COME PUò BEN CAPIRE DA QUANTO LE HO SCRITTO LA SOPRA...CI CONOSCIAMO ECCOME......
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  22:30:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

Omissis
INFINE....MI TOLGA UNA CURIOSITà SUL VOSTRO LOCALE:
.....MA A CHE CAVOLO SERVONO GLI SPECCHIETTI CHE CI SONO SOPRA GLI ORINATOI NEL BAGNO DEGLI UOMINI.......AD UN'ALTEZZA A CUI...CERTO NON SI POSSONO USARE PER GUARDARSI IN FACCIA???


Specchietti per le allodole immagino visto che ci son molti uccelli intorno

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  23:16:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
TEMEVO DA PARTE TUA...UNA RISPOSTA DEL TIPO...."SERVONO PER GUARDARSI ALLE SPALLE..."....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  23:18:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

TEMEVO DA PARTE TUA...UNA RISPOSTA DEL TIPO...."SERVONO PER GUARDARSI ALLE SPALLE..."....


Un mio amico che ha un lap ha dovuto rifare i bagni del locale ed ha inclinato tutte le superfici piane, perchè si riempivano sempre di polvere....

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 10 luglio 2011 :  23:24:48  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
CONOSCENDOTI SO ANCHE DI CHE TIPO DI POLVERE PARLIAMO.......

HAI MAI VISTO IL COCONUT DI RIMINI?
IL BAGNO LO HANNO FATTO MOLTO CARATTERISTICO....GLI ORINATOI SONO ROSSI E A FORMA DI BOCCA(INSOMMA......LA FAI IN BOCCA A...)...
MA ....è EVIDENTE CHE LA SCELTA NON è STATA CASUALE....IN QUEL BAGNO PUOI FARE SOLO QUELLO....NON VI SONO SPAZI PER NIENTE ALTRO.........("MAGIE" DEGLI ARCHITETTI E DEI DESIGNER PER AFFRONTARE I PROBLEMI MODERNI....)
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  00:36:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

CONOSCENDOTI SO ANCHE DI CHE TIPO DI POLVERE PARLIAMO.......
HAI MAI VISTO IL COCONUT DI RIMINI?
IL BAGNO LO HANNO FATTO MOLTO CARATTERISTICO....GLI ORINATOI SONO ROSSI E A FORMA DI BOCCA(INSOMMA......LA FAI IN BOCCA A...)...
MA ....è EVIDENTE CHE LA SCELTA NON è STATA CASUALE....IN QUEL BAGNO PUOI FARE SOLO QUELLO....NON VI SONO SPAZI PER NIENTE ALTRO.........("MAGIE" DEGLI ARCHITETTI E DEI DESIGNER PER AFFRONTARE I PROBLEMI MODERNI....)


Al Coconut non ci vado da quando ho provocato una megarissa :)...era il periodo ignorante della mia vita...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

bigbijou@live.it
Utente Base Daiana.it

4 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  10:49:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma andate a ******e tutti e due...
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  14:09:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
.....A ME NON SEMBRAVA DI AVERLA OFFESA,.......MA OGNUNO DECIDE PER SE ......CHI LEGGE TRARRà LE SUE CONCLUSIONI...

BUON LAVORO.........ACCETTI UN CONSIGLIO DISINTERESSATO (PERCHè NON VENGO PAGATO UN TANTO A CONSIGLIO)......NE AVETE PARECCHIO DA FARE.....

Edited by - Andrea Rossi on 11 luglio 2011 14:12:18
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  15:57:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by bigbijou@live.it

ma andate a ******e tutti e due...


Soccia che simpatia....

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  17:04:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NON SI PUò STARE SIMPATICI A TUTTI.....CHE CI VUOI FARE ....
Go to Top of Page

bigbijou@live.it
Utente Base Daiana.it

4 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  19:48:38  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
vedete ragazzi se volete darmi un consiglio e magari se volete anche conoscermi meglio potete venire di persona.. io sono li tutte le sere tranne il lunedi dalle 22 alle 4.. anche se penso di avere capito chi siete..possiamo parlarne e vedere cosi si puo fare dal vostro punto di vista oppure dal mio per migliorare..se no gentilmente smettetela di criticare perchè se non so chi siete per me state ancora bevendo il latte e quindi i bammbini vanno a letto presto la notte..
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  21:24:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
COME HO DETTO....CI SONOSCIAMO....MA.......NON MI PRESENTERò MAI COME BLACKLEATHER....NON LO FACCIO MAI O QUASI.....

....DUBITO CHE LEI POSSA AVER AVUTO LA BENCHè MINIMA IDEA (AZZECCATA) SU CHI IO SIA....MA......LE LASCIO IL BENEFICIO DEL DUBBIO.........


PARLO TRAMITE LE PAGINE WEB...NON PERCHè IO SIA PARTICOLARMENTE TIMIDO...MA SEMPLICEMENTE PERCHè IO SONO INTOCCABILE..O QUASI...NELLA VITA REALE...MA COSì NON è PER CHI MI PASSA LE INFORMAZIONI.......E MI DAREBBE MOLTO FASTIDIO CHE QUALCUNA AVESSE PROBLEMI A CAUSA MIA....(COME AVRà BEN CAPITO....IO NON MI FACCIO MOLTA SPECIE AD ANDARCI GIù DURO....SE RITENGO DI DOVERLO FARE.....E QUESTO NON PIACE A MOLTI....SPECIE A CHI..NELL'AMBIENTE CHE ANCHE LEI CONOSCE......HA DI CHE RISENTIRSENE....).....

DETTO QUESTO...RESETTIAMO E PARTIAMO DA CAPO MISTER BIG-BIJOU....:

VUOLE UN DISCORSO COSTRUTTIVO SUL SUO LOCALE....??
PRESENTE...SONO QUI APPOSTA....

COMINCIO FACENDO PARLARE LEI PERò...IO IN PARTE L'HO GIà FATTO MI PARE....

MI DESCRIVA IL SUO LOCALE.....COSA OFFRE?
L'INTRATTENIMENTO SU COSA SI BASA?
CI SONO SPETTACOLI?
CI SONO SPAZI "VIP"?
COME SELEZIONATE LE RAGAZZE?
A CHE CANALI AFFIDATE LA COMUNICAZIONE?
CI SONO REGOLE SPECIFICHE NEL LOCALE A RIGUARDO DI LOOK....? CERCATE (SERIAMENTE) DI MANTENERE ALTA LA VOSTRA IMMAGINE?

LEI MI DICA LA SUA A RIGUARDO DI QUESTI PUNTI.....
IO LE DIRò LA MIA PER QUEL CHE HO VISTO E SO....VEDIAMO DOVE ABBIAMO VISIONI DIVERSE...E COME SI PUò MIGLIORARE SU TUTTI I PUNTI....

NOI SIAMO QUI...ANCHE...PER QUESTO.....IL SITO è RIVOLTO A TUTTI.....CLIENTI...GESTORI...RAGAZZE.....

Edited by - Andrea Rossi on 11 luglio 2011 21:29:46
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 11 luglio 2011 :  23:53:35  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by bigbijou@live.it

vedete ragazzi se volete darmi un consiglio e magari se volete anche conoscermi meglio potete venire di persona.. io sono li tutte le sere tranne il lunedi dalle 22 alle 4.. anche se penso di avere capito chi siete..possiamo parlarne e vedere cosi si puo fare dal vostro punto di vista oppure dal mio per migliorare..se no gentilmente smettetela di criticare perchè se non so chi siete per me state ancora bevendo il latte e quindi i bammbini vanno a letto presto la notte..


Premesso che al big bijou non ho mai messo piede e che da quanto ho scritto non ho ne criticato il locale o chi lo gestisce, mi permetta di farle notare che il diritto al critica è legittimo finche non sconfina nella diffamazione, cosa che noi non abbiamo fatto.
Detto ciò mi chiedo se il moderatore di questo forum non creda oppurtuno chiudere il flame che si sta sviluppando...
Pretone son stato abbastanza cortese?
P.S. insieme al latte si puo avere un po di nesquick?

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Zeus
Master Daiana.it



5294 Posts

Posted - 12 luglio 2011 :  11:10:40  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by Cacciatores75

quote:
Originally posted by bigbijou@live.it

vedete ragazzi se volete darmi un consiglio e magari se volete anche conoscermi meglio potete venire di persona.. io sono li tutte le sere tranne il lunedi dalle 22 alle 4.. anche se penso di avere capito chi siete..possiamo parlarne e vedere cosi si puo fare dal vostro punto di vista oppure dal mio per migliorare..se no gentilmente smettetela di criticare perchè se non so chi siete per me state ancora bevendo il latte e quindi i bammbini vanno a letto presto la notte..


Premesso che al big bijou non ho mai messo piede e che da quanto ho scritto non ho ne criticato il locale o chi lo gestisce, mi permetta di farle notare che il diritto al critica è legittimo finche non sconfina nella diffamazione, cosa che noi non abbiamo fatto.
Detto ciò mi chiedo se il moderatore di questo forum non creda oppurtuno chiudere il flame che si sta sviluppando...
Pretone son stato abbastanza cortese?

P.S. insieme al latte si puo avere un po di nesquick?



Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 12 luglio 2011 :  14:03:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NO ANZI CACCIATORE...UNA VOLTA SARESTI STATO PIù CAUSTICO.......SARà CHE ORA NON DEVI PIù ANDARE IN GIRO ARMATO....:-)))



IL NESQUICK NON TI FA BENE ALLE OSSA .....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 12 luglio 2011 :  21:19:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
cmq nel modenese son ben xmalosi...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Zeus
Master Daiana.it



5294 Posts

Posted - 13 luglio 2011 :  13:57:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM

se son tutti come lui li il mister locale li, allora SI, lo sono proprio ed anzi....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 13 luglio 2011 :  21:27:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IO CREDO CHE SI IRRITI CHI NON HA COMPRESO BENE IL SENSO DI QUESTO SITO...

PROBABILMENTE NON CONOSCEVANO IL SITO...SONO STATI AVVERTITI DA QUALCUNO CHE SI PARLAVA ANCHE DI LORO....E QUESTO è IL RISULTATO....

SPERO CHE RIEPONDA ALLE DOMANDE E SI POSSA ISTAURARE UN DISCORSO SERIO....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 31 dicembre 2012 :  11:48:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DOPO UNA VITA MI SONO GIUNTE IERI POMERIGGIO...PER CASO......NOTIZIE DI QUESTO LOCALE.......(DAVVERO OGNI TANTO MI SCORDO CHE ESISTE.........MA PURE I CLIENTI MI SA...)...

DAL PUNTO DI VISTA PRETTAMENTE LAVORATIVO ED ORGANIZZATIVO....NON è CAMBIATO UN CAISER...... "MURO" (O NUMERO) DI RAGAZZE ASSURDO PER LE POTENZIALITà DEL LOCALE......

DOVREBBE INVECE ESSERE CAMBIATA LA PROPRIETà ....SICURAMENTE RISPETTO A QUANDO CI SONO ANDATO IO......... MI DICONO CHE ADESSO è IN MANO AD UN MODENESE "DI BASSA STATURA"........

AL BANCONE BAR....IN LUOGO DELLA BARISTA CHE C'ERA IN PRECEDENZA......PARE SIA RIAPPARSO ALFIO....OVVERO IL BARISTA FILIPPINO EX MARYLIN....EX LE MASQUE...ECC..ECC....
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 31 dicembre 2012 :  13:18:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
I proprietari sono due ragazzi di 37 anni uno della provincia di BARI(quello piccolino che si chiama Ludwik)e l altro di Bologna(che si chiama Simone).Questa gestione è dalla fine del 2008.

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 31 dicembre 2012 :  14:44:06  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Quindi? mani a carciofo?

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 31 dicembre 2012 :  16:02:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
MAH.............. IO NN HO PARLATO CON UNA PERSONA A CASO IERI POMERIGGIO.....MI HA DETTO UNO BASSINO MODENESE......... PERò DA LI A DIRE CHE AVESSE GIà BEVUTO PER IL CAPODANNO PUò PURE STARCI......(STO SCHERZANDO EH.....)
Go to Top of Page

rotto
Utente Base Daiana.it

Italy
7 Posts

Posted - 08 ottobre 2014 :  09:03:57  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Serata a Modena, scorso venerdì.
Prima di andare al Crystal, vado in questo illuminatissimo locale.
Entro senza pagare nulla, i camerieri non hanno tempo di chiedermi se volessi qualcosa da bere dal gran che era stipato di gente, divanetti pieni e solo 4 ragazze scarse libere su una 30ina.
In questo periodo di profonda crisi, e in un locale cosi' statico e noioso, vedere folla mi ha stupito!
Solito posto, a mio avviso inutile.
Rimettero' piede tra anni, ciao!
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 08 ottobre 2014 :  21:38:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IN EFFETTI MI PARE DAVVERO STRANO..SEI SICURO CHE LA FOLLA NON FOSSE NEL GRAN NUMERO DI RAGAZZE CHE DI SOLITO HANNO DENTRO???? HE HEHE
Go to Top of Page

skart
Utente Base Daiana.it

81 Posts

Posted - 24 ottobre 2014 :  02:53:10  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ciao black, cosa mi puoi dire del big bijou?

LA VITA E' BELLA PERCHE' VARIA!
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 24 ottobre 2014 :  08:55:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
HE HEHEHEHE...SKART....SE HAI LETTO QUANTO SCRITTO SOPRA NEI VARI ANNI....TI RENDERAI CONTO CHE NON è PROPRIAMENTE UN POSTO CHE AMO....


LE ULTIME NOTIZIE CONFERMANO QUANTO è SEMPRE STATO....è UN LUOGO AL MASSIMO "DI PASSAGGIO".....NON CERTO UN NIGHT CHE PUò PIACERE A ME.......O COMUNQUE DOVE I COIENTI SOSTANO A LUNGO.......
Go to Top of Page

skart
Utente Base Daiana.it

81 Posts

Posted - 26 ottobre 2014 :  08:14:10  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ho capito, grazie black per la tua risposta!

LA VITA E' BELLA PERCHE' VARIA!
Go to Top of Page

FacciamoTardi
Moderatore Daiana.it



17561 Posts

Posted - 01 gennaio 2020 :  14:05:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
...sarei curioso di sapere vanno le cose attualmente (?)
In primis NUMERO & ESTETICA delle ragazze.


By FacciamoTardi http://www.facciamotardi.it ~ http://www.daiana.it

Edited by - FacciamoTardi on 01 gennaio 2020 14:06:15
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 01 gennaio 2020 :  20:52:53  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ci sono una quindicina di ragazze e le piú carine sono le fidanzate di quelli che non pagano mai e sono amici del gestore che non c'é quasi mai.

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page