Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 REGOLE COMMUNITY MESSAGGI GENERALI
 Forum Generale Discussioni
 9009
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Author Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 25 settembre 2014 :  14:41:26  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
Questo numero non è una data ma bensì il 9009 post che scrivo, ne ho scritte di minkiate
Mi ricordo che a 1800 post pensavo di mollare tutto, invece... (ero un po' in crisi)
Anche se ho scritto cose utili o semplici stupidaggini, mi sono sempre divertito a condividerle con tutti voi, infondo Daiana è una grande famiglia... di matti per la patata

W la gnazza
W me
W Pastix
W Daiana e tutti gli amici

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 25 settembre 2014 :  16:24:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ed io che pensavo che fosse un remeic del telefilm in voga negli anni '90 beverli inps ...

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 25 settembre 2014 :  21:00:42  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
BERVERLI INPS??????????????????????????


BEH LOSCO TU HAI "CRISI" PIù O MENO TUTTI GLI ANNI HE HEHE.........UNA OGNI 3003 MESSAGGI CIRCA HE HEHEHEHE
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 25 settembre 2014 :  21:39:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
si dai 9010 e qualcosa ... che era il capo del posto con il pil più alto del mondo ... e qualcosa ... quello con brendon e brenda ... credo si chiamassero così

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

DEUS EX MARKO
Master Daiana.it



5427 Posts

Posted - 26 settembre 2014 :  00:20:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
e io magno!!

salvate il pistolone del deus,dalle forbici del cardinale milingo!!anche tu er truzzo!aiuto!
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 26 settembre 2014 :  01:11:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 26 settembre 2014 :  14:40:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

ed io che pensavo che fosse un remeic del telefilm in voga negli anni '90 beverli inps ...



Pas sei un mito

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 02 agosto 2016 :  19:13:12  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
10028 post
Sono fuori come un balcone

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9809 Posts

Posted - 02 agosto 2016 :  19:26:17  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Grazie losco di cuore

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 02 agosto 2016 :  20:07:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Prima o poi dovrò andare in pensione, quando mi seccherà l'uccello

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9809 Posts

Posted - 02 agosto 2016 :  23:30:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Heeheheh

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 03 agosto 2016 :  08:51:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
losco for president

altro che trump !

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 03 agosto 2016 :  12:36:49  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

losco for president

altro che trump !



Se vengo eletto, gnocca per tutti e gratis

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 03 agosto 2016 :  17:12:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
evvaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Colossus
Moderatore Daiana.it



13806 Posts

Posted - 08 agosto 2016 :  13:39:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Controllo Estivo Topic Eseguito!

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page