Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 REGOLE COMMUNITY MESSAGGI GENERALI
 Soft Sex Psicologia Consigli
 Ci mancava questa....
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Author Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  08:09:47  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
30cm di neve , sono proprio rovinato (e non solo io), domani sera volevo andare a vedere un locale nuovo e invece mi tocca stare a casa ad impazzire inoltre sta' continuando a nevicare e mi sono caduti gli alberi nel campo di casa . Scusate lo sfogo ragazzi , ma questa e' proprio una giornata di emme . Dalle vostre parti come va ' ?

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  08:20:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
VABBEH DA QUI A DOMANI SERA.....TUTTO PUò CAMBIARE ARZ....
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  12:07:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Anche domani e' prevista neve , solo da domenica dovrebbe esserci il sole . La nevicata di stamattina ha prodotto grossi danni sia in casa mia che in tutto il vicinato . Oggi esco e vado fare la rotta , senno' poi domani non riesco nemmeno ad uscire di casa . Gia' oggi son 40 cm...a Reggio stamattina hanno sospeso il transito di certi tipi di trasporti . Sulla ferrovia dietro casa e' caduto un albero, bisognera' spostarlo

Edited by - arzack on 06 febbraio 2015 12:13:38
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  12:41:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
CHE FERROVIA HAI DIETRO CASA??? QUELLA PRINCIPALE O LA REGGIO-CIANO???
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  12:42:35  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
COMUNQUE è UNA SPECIE DI ECATOMBE IN TUTTA RADIO-NIGHT LAND

MA SOPRATTUTTO IERI SERA PER ORE HO AVUTO VICINO CASA DUE ENORMI SPAZZANEVE PARCHEGGIATI..............MA NON SONO PRATICAMENTE MAI PASSATI DA QUI

MA PORCA MISERIA COSA ASPETTAVANO LA CARROZZA????

HO SPALATO UN'ORA E MEZZA PER LIBERARE UNA MACCHINA E UN'ALTRA è ANCORA BLOCCATA IN TANTA NEVE CHE ARRIVA AI FINESTRINI
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  17:34:28  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
w la gnazza

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9806 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  17:43:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Qua arz stanno nevicando biglietti verdi qua da noi. ahha! skerzo tempaccio generale. ;-)

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  19:14:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
nevicano anche buoni night ?

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 06 febbraio 2015 :  19:33:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Gia' sarebbe un miracolo nevicassero persone buone e comprensive con cui fare una pizzata anche se mi sa' tanto che dovro' ordinare un metro di pizza e mangiarmelo da solo , forse mi passa la rabbia ...
Go to Top of Page

BravoRagazzo
Discepolo Daiana.it



960 Posts

Posted - 07 febbraio 2015 :  16:19:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
sarà dura che nevichino buoni night pas tanto meno buone tipe...
qui comunque neve a gogo ma siamo attrezzati

La prima regola del sexxo sicuro è....
Pagare sempre dopo!!!!
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 08 febbraio 2015 :  19:09:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
bravoragazzo ... io intendevo i "buoni night" ossia quei cedolini che presenti all'ingresso e consumi tutta la sera con tutte le tipe che vuoi anche contemporanemante

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

lucio61
Esploratore Daiana.it

262 Posts

Posted - 09 febbraio 2015 :  01:01:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Che dire? Se qui a Milano i locali di lap sono ben poca cosa rispetto a quelli emiliani,fortunatamente anche la neve che cade in inverno è ben poca cosa rispetto a quella che cade in Emilia!
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 09 febbraio 2015 :  15:11:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
lucio a milano avete i due night migliori al mondo

anche se (come in tutti) avete i famosi "prezzi alla milanese"

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

lucio61
Esploratore Daiana.it

262 Posts

Posted - 10 febbraio 2015 :  00:17:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
parlavo di lap non di night
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page