Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 HOT ROOM PROFESSIONISTI
 Veterani Best Treads
 Notizie dal Mondo della Notte
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Previous Page | Next Page
Author Previous Topic Topic Next Topic
Pagina: of 18 Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 novembre 2013 :  00:09:05  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
CON NESSUNA...HANNO PIù O MENO DIMEZZATO LE RAGAZZE ULTIMAMENTE.....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 19 novembre 2013 :  00:55:42  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by BLACKLEATHER

CON NESSUNA...HANNO PIù O MENO DIMEZZATO LE RAGAZZE ULTIMAMENTE.....



Ecco perchè hanno rimesso i circensi!!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 20 novembre 2013 :  08:05:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
COME ACCENNA IL FALCO... http://daiana.it/notte/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4583 ....OLTRE AD ARRIGO E FIGLIO....E A MANZOTTI........ POTREBBE SPUNTARE NEL LOCALE CHE APRIRà (IL 5 DICEMBRE?) AL POSTO DEL CENERENTOLA DI RUBIERA...... ANCHE L'EX GESTORE DELL'ITALGHISA POST-MANZOTTI...NONCHè DEL LOCALE DI VIA NAUDIN A PARMA........(MR TATOO SUL COLLO INSOMMA)....

IO FOSSI IN LORO EVITEREI DI COINVOLGERE ANCHE LUI...MA DALTRONDE I SOLDI SONO LORO.....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 20 novembre 2013 :  14:29:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ma la location allora è confermata??

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 20 novembre 2013 :  17:16:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Si,è l"ex Cenerentola sopre al Mattarello risto pub.

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

lepoor
Utente Base Daiana.it

43 Posts

Posted - 21 novembre 2013 :  02:56:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Domanda.... di che locale si tratta a Modena? http://www.ilrestodelcarlino.it/modena/cronaca/2013/11/20/985176-night-club-fisco.shtml

Di certi amori resta una canzone, una fotografia, un profumo, un'emozione.
CHISSENEFREGA IO RIVOGLIO INDIETRO I SOLDI!!!!

Edited by - Andrea Rossi on 07 marzo 2016 03:04:12
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 21 novembre 2013 :  20:29:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Io credo che sia il cristal, uso il condizionale, perché mi sembra che era circolo...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 21 novembre 2013 :  21:11:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DEVO VERIFICARE MA....PERCHè HO UN PO' ABBANDONATO LA SCENA MODENESE NEGLI ULTIMI MESI.......MA O I GIORNALISTI HANNO ESAGERATO...O NON CREDO SIA IL KRISTAL...ANCHE PERCHè NON ERA LOCALE "TOTALMENTE SCONOSCIUTO AL FISCO".....DATOSI OLTRETUTTO CHE è UNO DEI POCHI CLUB COL POS .....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  19:41:01  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
MI HA APPENA SEGNALATO "QUALCUNO" (VERO CACCIATORE....)...CHE MI SONO PERSO UN PAIO DI NOTIZIE IN QUESTI GIORNI..

INNANZITUTTO IERI SERA è ANDATO UN SERVIZIO DELLE IENE AL RED-DEVIL DI MANTOVA......A FIRMA LUIGI PELAZZA (E UNA SUA COMPLICE)...IN CUI IN PRATICA SI METTE IN LUCE COME CI SIA PROSTITUZIONE NEL LOCALE....E COME LA PROPRIETARIA DI FATTO PRENDA UNA PERCENTUALE SUL CONSEGNATO ALLE RAGAZZI (CHE TECNICAMENTE CREDO SI CHIAMI.........SFRUTTAMENTO.....IN ITALIA...MA POTREI SEMPRE SBAGLIARE......)........

STAVO CERCANDO IL VIDEO ...CHE SAREBBE QUESTO..... http://www.video.mediaset.it/video/iene/puntata/423397/pelazza-la-maitresse-e-il-suo-bordello.html ...MA PURTROPPO...ALMENO A ME...PARE NON FUNZIONARE AL MOMENTO....(SARà UN CASO???)....


NON STO QUI A POSTARE ARTICOLI DI GIORNALI VARI...MA PARE CHE LE IMMAGINI SIANO GIà FINITE IN PROCURA.......(QUINDI PREVEDO I GIORNI CONTATI PER IL LOCALE)...

ALTRA COSA CHE....A QUANTO PARE SI DENOTA NEL VIDEO........è CHE COME AL SOLITO IL PESCE PUZZA DALLA TESTA...OVVERO CHE CI DOVREBBE CONTROLLARE INVECE DI APPLICARE LE LEGGI....FINISCE PIù O MENO PER RISULTARE COLPEVOLMENTE "COMPLICE" DELLE SITUAZIONI......



MA PER CHI COME ME VIENE "LEGGENDARIAMENTE" RITENUTO RESPONSABILE DELLA CHIUSURA DI DIECI LOCALI (CHE IN REALTà ERANO SETTE...MA SORVOLIAMO).......DIREI CHE........LA CONSIDERAZIONE NON è UNA GRAN NOVITà........(PREMESSO CHE COME AL SOLITO...SI RENDE LEGGENDA CHI NON HA POI FATTO MOLTO IN MERITO).......


Edited by - Andrea Rossi on 07 marzo 2016 03:06:42
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  19:50:53  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SECONDA NOTIZIA SFUGGITAMI....:
http://www.riminitoday.it/cronaca/luci-rosse-riccione-lap-dance-pascia.html

IL PASCIA' DI RIMINI.....NUOVO LOCALE DI CUI ABBIAMO PARLATO ULTIMAMENTE.....è STATO "CHIUSO" PERCHè HANNO TROVATO SEI RAGAZZE IN NERO (SU 21 PRESENTI)......

OVVIAMENTE I GIORNALISTI COME AL SOLITO NON DANNO LA NOTIZIA IN MODO PRECISO....

AL MOMENTO è STATA SICURAMENTE DATA LA SOLITA MULTA DI 1400 E SPICCIOLI EURO DA PAGARSI IL PRIMA POSSIBILE....APPENA PAGATA LA SUDDETTA (IL GIORNO DOPO SOSTANZIALMENTE...DI SOLITO...MA QUI PARLANO DI PAGAMENTO LA STESSA SERA...)..SI PUò RIAPRIRE.....(LA SERA STESSA...BASTA AVERE LA RICEVUTA DELL'AVVENUTO PAGAMENTO DELLA SANZIONE)...

IL RESTO VIENE DOPO...IN TRATTATIVE E CONTENZIOSI CON CHI SPICCA IL VERBALE............DI SOLITO LA MULTA A 4 O PIù ZERI (MA IN QUESTO CASO SARANNO SOLO QUATTRO ESSENDO SEI LE RAGAZZE IN NERO).....VIENE ALLA FINE DIMEZZATA...SE NON OLTRE........


IL LOCALE NON PARTE QUINDI COL PIEDE GIUSTO...MA PUò PURE ESSERE UN PROBLEMA DI TEMPISTICHE DI REGISTRAZIONE (VISTO SUCCEDERE)....MAGARI LA RAGAZZA ARRIVA ALL'ULTIMO E NON SI RIESCE A REGISTRARE IL CONTRATTO IN TEMPO........

DALTRONDE 6 SU 21 FA QUASI SCAPPAR DA RIDERE...RISPETTO A CERTI LOCALI IN CUI LE RAGAZZE NON IN REGOLA SONO INVECE LA MAGGIORPARTE (OVVIAMENTE SONO SARCASTICO)....


IN OGNI CASO DI SICURO NON HANNO PAGATO NESSUNA MULTA DA 15.000.......

Edited by - Andrea Rossi on 07 marzo 2016 03:07:51
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  20:12:43  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Per quanto il red devil, il servizio delle iene pecca in un aspetto fondamentale, ovvero non svela chi è il reale proprietario del locale. Tra le altre verso il finale si vede il figlio del proprietario, noto driver di Ferrari... Adavadai il tempo è galantuomo...
capitolo pascià, 6 su 21 non erano in regola, ma penso che sia una svista burocratica piuttosto che un elusione volontaria... Penso che i 15000 siano stati pagati...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  21:17:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Visto la trasmissione delle iene, la realtà purtroppo è anche quella... tanti locali lavorano onestamente ed in modo pulito, altri no.
Viene da chiedersi tutto il paese lo sapeva, quindi qualcuno li copriva... ma

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  21:33:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NON è POSSIBILE CACCIATORE CHE I 15.000 SIANO STATI PAGATI......è TROPPO PRESTO....E LA MULTA PER RIAPRIRE è QUELLA CHE HO DETTO....SIA CHE SIA UNA SIA CHE SIANO 100 RAGAZZE IN NERO....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  21:34:43  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
P.S.:..LA FERRARI CHE CITI TU...ORMAI SARà UN PEZZO DI STORIA PERò....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  22:42:45  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Era del 2003... Ti ricordi la diatriba col palestrato... La curva car recuperata coi cc... Bei tempi

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 27 novembre 2013 :  23:01:22  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
......APPUNTO QUINDI AMMESSO CHE CE L'ABBIA ANCORA.......AVREBBE 10 ANNI........(E BISOGNEREBBE VEDERE...TENUTA COME...)....

.....SI QUALCHE ANNO FA IL RECUPERO AUTO FACEVA PARTE DELLA TUA VITA PIù FREQUENTEMENTE...........RICORDO ANCHE UNA CERTA STORIA DI UNA BRAVO HGT GIALLA.......DATA A UNA CERTA "MAMMA" RUMENA..........DA TE....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 28 novembre 2013 :  08:34:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Era blu...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 28 novembre 2013 :  09:52:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
CHISSà PERCHè RICORDAVO GIALLA...MAH....
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 28 novembre 2013 :  14:44:37  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Black continua a mancare il Miami di Vercelli nella sezione Piemonte....
Regione Cagnola S.S. 31 bis Pezzana (VC)

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 28 novembre 2013 :  14:45:18  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
OK
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 06 dicembre 2013 :  18:56:35  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ho avuto notizie sull apertura del cenerentola spostata a giovedi prossimo per infortunio alla spalla di arrigo appena operato,la fonte è attendibile visto che me lo a dett lui ieri sera.confermata la presenza di gigi e la non presenza dell uomo tatuato.dicono che sara un mix tra lap e disco.

ciao
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 06 dicembre 2013 :  19:46:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
BENE STAREMO A VEDERE....E IN SETTIMANA RICEVERANNO UNA TELEFONATA DA DAIANA.IT....;-)
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 07 dicembre 2013 :  13:03:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Gira voce che si chiamerà 'revolution bar' ... peccato se nn dovesse essere un lap puro..ma un discobar con ragazze vestite..da verificare la presenza di pali e la possibilità di fare prive..vedremo..rumors a parte qualcuno ha visto pubblicità ufficiale??

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 07 dicembre 2013 :  18:30:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quel che so è che l intenzione era quella di proporre un ibrido,ma conoscendo gigi e arrigo direi che prevarrà una linea conservativa di arrigo e secondo me alla fine sara molto lap classico qindi con pali e costumi da bagno,forse all inizio tenteranno qualcosa di diverso,ma io conosco il comune di rubiera e mi chiedo quanto possano durare al di la di tutto..ho visto che sul pascià di riccione ci ho beccato...qui la vedo uguale...

ciao
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 07 dicembre 2013 :  18:36:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DIPENDE DA QUELLO CHE FARANNO SUPPONGO........ E DA COME SAPANNO PUBBLICIZZARLO ...ANCHE....


COMUNQUE NON CE LO VEDO ARRIGO A FARE UN NIGHT.......CONOSCENDOLO PUNTERà AD AVERE LE RAGAZZE PIù SVESTITE POSSIBILE....

Edited by - Andrea Rossi on 07 dicembre 2013 18:37:25
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 08 dicembre 2013 :  20:10:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Notizia bomba a Riccione il night perla. Non posso ancora divulgare chi sarà il nuovo gestore

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 08 dicembre 2013 :  20:58:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IL CHE DOVREBBE SIGNIFICARE CHE è "PERSONA CONOSCIUTA"....


http://www.youtube.com/watch?v=57Iu6JDwiAA

Edited by - Andrea Rossi on 07 marzo 2016 03:10:12
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 08 dicembre 2013 :  21:58:23  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Conosciuta bene a me. Finora estranea all'ambiente riminese... Lady Godiva ancora al palo.

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 08 dicembre 2013 :  22:05:25  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
QUELLO SECONDO ME AL MOMENTO RIMANE LI.......POI VEDREMO.........

......CI AVREI FATTO UN PENSIERINO IO...(PARLANDO PIù NEL FACETO CHE NEL SERIO)...MA SINCERAMENTE.....COSTEREBBE PIù IN SECURITY (CAZZUTA) CHE IN GESTIONE.......

Edited by - Andrea Rossi on 08 dicembre 2013 22:05:43
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 08 dicembre 2013 :  23:41:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Il perla vogliono 8mila al mese per muri e licenze

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  00:04:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SEMPRE MEGLIO DEL VECCHIO SHILLING'S CHE IN UN POSTO MORTO COME MODENA...COSTEREBBE 11.000 AL MESE....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  02:31:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Sullo shilling non preferisco parola, il perla ad 8.000,00€ non è regalato, ma neanche svenduto, considerando indotto fiera e centro congressi limitrofi...
ammettilo pretone sulla riviera le news arrivano prima a me...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  03:51:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
n

ciao
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  03:54:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
scusate la sorpresa mi ha fatto scrivere il messaggio,black prendiamolo io e te.io ci sto subito.sono serio giuro.ci presentiamo andiamo a riccione e ce lo prendiamo.lo arredo io a spese mie.se sei interessato seriamente contattami pm

ciao
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  09:49:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ma il locale è già arredato, negli 8000€ c'e anche una limousine

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  10:56:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
CACCIATORE......TOGLIMI UN DUBBIO TU VISTO CHE SEI PIà VICINO ALLA RIVIERA DI ME....

AD OGGI...SECONDO TE.......CONSIDERANDO TUTTO (QUINDI PREZZO DI AFFITTO, POSIZIONE ECC ECC....) MEGLIO IL PERLA...O MEGLIO IL LADY.......SE UNO VOLESSE FARCI UN PENSIERINO SULLA GESTIONE?

IO PENSAVO IL LADY......MA IN EFFETTI......POTREBBE ESSERE PIù CONVENIENTE IL PERLA.....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  13:19:59  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Allora ipotizzando di avere un imprenditore 'puro',che vuole far il gestore di night, rispettando il codice penale e la fiscalità in genere,considerando le richieste economiche per l'affitto dei muri, 8000€ x la perla, 12000 trattabili x il lady Godiva, personalmente preferisco la perla, perché ha un parcheggio ampio, oltre ad essere piú grande come locale ed essendo possibile riconvertirlo in lap dance

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  14:16:31  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Poi si può obbiettare che la perla essendo più spazioso necessiti di un numero maggiore di girl da un minimo di 20 ad un max di 40, mentre il lady Godiva può essere strutturato su 15-30 girl.
il vero problema del perla sono le otr, in quanto la zona pulola ed il riminese/riccionese doc, preferisce spendere 50€ x una cosa sicura, piuttosto che far delle chiacchierare, quindi chi lo prende deve pagare un servizio privato di pulizia strada...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  14:39:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IL CHE PERò VALE PER ENTRAMBE I LOCALI....NEL SENSO CHE LA DISTANZA NON è IMMANE (ANCHE SE UNO è A RICCIONE E L'ALTRO A RIMINI)...E LA STRADA DI COLLEGAMENTO...SEMPRE QUELLA.....


12.000 IL LADY??...NON LI VALE......ME LO RICORDO BENE...

BEL POSTO....MA NON PUOI FARCI CHE UN NIGHT....PERQUANTO PARTICOLARE TU POSSA VOLERLO FARE.....PER QUANTO TU POSSA METTERCI LE RAGAZZE SPOGLIATE DENTRO ...PURE NUDE....MA RIMARRà SEMPRE UN NIGHT.....E AD OGGI NON LI FAI 12.000 AL MESE.....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  19:05:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Si, ma le otr sono concentrate dalla perla, mentre dove c'è il lady Godiva non c'è ne stanno

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  19:11:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
...SI SI LO SO...ME LO RICORDO BENE IL POSTO.....(IN REALTà ERANO ANCHE DENTRO...MA SORVOLIAMO)....

COMUNQUE IL LADY 12.000 NON LI VALE.......
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  19:26:40  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Per l'esattezza 12.200,00 €, in quanto sono 10.000,00€+iva.
personalmente io non gli darei+ di 9.760,00€. 8.000,00+iva.

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 dicembre 2013 :  21:24:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ANCHE QUALCOSINA MENO....
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 10 dicembre 2013 :  05:34:44  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
secondo me il lady godyva non vale quella cifra in quanto è un locale che offre una sola possibilita di gestione e cioè come night club,vero il discorso delle otr ma ora le hanno limitate a miramare e rivazzura,e amici della pulla di rimini mi hanno annunciato che presto saranno sgomberate,a mio avviso non ce paragone come struttura è meglio il perla,in generale sono due affitti troppo alti per i tempi di adesso ma almeno al perla forse rientri,al lady non credo,anche se l ultima gestione li aveva rovinati entrambi .

ciao
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 11 dicembre 2013 :  08:10:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
GIOVEDì SERA INAUGURA IL NUOVO LOCALE DI RUBIERA...CHE SORGE AL POSTO DEL CENERENTOLA....
Go to Top of Page

MISOGINO
Discepolo Daiana.it

874 Posts

Posted - 11 dicembre 2013 :  15:57:07  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ragazzi se comprate il locale io ci sto basta che mettiate voi i soldi.
Io ci metto qualcos'altro

Stavolta mi banna a vita black..pieta'!Non volevo dire quel che ho detto!
Go to Top of Page

asiatico72
Utente Base Daiana.it

Italy
75 Posts

Posted - 11 dicembre 2013 :  16:17:20  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ciao Black
Come si chiama il nuovo locale a rubiera ?
+
Io ho visto la pubblicità di un locale che si chiama Atom (Brasil e Latin), dalle parti pero' del cinema multisala emiro a rubiera.
+
Non credo sia lo stesso...
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 11 dicembre 2013 :  20:21:19  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
NO L'ATOM è QUELLO CHE è AL POSTO DEL VECCHIO BLUE MOON...LA DIETRO IL MERCATONE (AFFIANCO AL FASHION PUB...ONNIPRESENTE)...

NO QUELLO NUOVO SI CHIAMA............ME LO SCORDO SEMPRE ANCHE SE ME LO HANNO DETTO TRE VOLTE ALMENO..... COMUNQUE QUESTO WEEK MAGNETO VA A PARLARE CON I SOCI QUINDI PER FORZA DI COSE NE SAPREMO DI PIù....
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 11 dicembre 2013 :  21:42:44  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Dovrebbe chiamarsi revolution .

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 11 dicembre 2013 :  22:59:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
si anche io ho sentito revolution bar!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  11:21:34  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
prendi un locale te blec ?

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  11:41:56  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
MA NO PAS......NON CERTO ADESSO....
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  12:13:36  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Dai Black prendi un locale, cosi noi moschettieri facciamo una incursione

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

MISOGINO
Discepolo Daiana.it

874 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  15:25:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Si ma se lo gestisce black ci mette dentro delle carmelitane dentro
Go to Top of Page

lepoor
Utente Base Daiana.it

43 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  17:47:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by MISOGINO

Si ma se lo gestisce black ci mette dentro delle carmelitane dentro



Carmelitane sì, ma non scalze! Almeno un tacco 15!

Di certi amori resta una canzone, una fotografia, un profumo, un'emozione.
CHISSENEFREGA IO RIVOGLIO INDIETRO I SOLDI!!!!
Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  18:00:40  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Stasera pensavo di fare un giro al nuovo
Locale di Rubiera, anche se c'e' una bella. Nebbia .
Go to Top of Page

lepoor
Utente Base Daiana.it

43 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  18:08:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by rei74

Stasera pensavo di fare un giro al nuovo
Locale di Rubiera, anche se c'e' una bella. Nebbia .




Aspettiamo la recensione, mi raccomando!

Di certi amori resta una canzone, una fotografia, un profumo, un'emozione.
CHISSENEFREGA IO RIVOGLIO INDIETRO I SOLDI!!!!
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  19:20:42  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Presente anche io!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  20:44:10  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SI DEVO DIRE CHE CON QUESTA NEBBIA...PASSA UN PO' LA VOGLIA....

IO ASPETTO DI POSTARE QUELLO CHE DIRà MAGNETO IN MERITO ....
Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  21:55:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ho voglia di uscire e partendo presto un giretto , si si lo faccio , magari solo un Oretta per veder come e' !
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 12 dicembre 2013 :  22:36:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
RAGAZZI FINISCE CHE DOMANI SERA ENTRO ANCHE IO...VEDIAMO....MAGARI MENTRE MAGNETO DISTRAE GLI ALTRI...;-)))
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  02:47:14  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Rece notturna per i curiosi..ingresso verso le 23 presso l ex cenerentola,no insegna esterna, biglietteria con ingresso 10 euro con bevuta (dovrebbe essere 15 di regola), si sale la scalinata e benvenuti nell ex cenerentola..pista centrale con 6 pali, consolle dj nella solita postazione, altri 2/3 cubi con palo a bordo pista, mirror balls molto disco70 sparse in giro, divanetti bianchi a gogo (avete presente quelli dell orbita? Uguali!) vicinissimi al palco e alcuni distanti un po piu appartati seminascosti da drappi rossi utili per le bevute, doppio bancone bar..la sala sopra dove si cenava e diventata la zona prive, ce ne sn 14 nn grandissimi ma carini con specchio e divanetto..piccolo barettino anche al piano superiore accanto ai prive..segnalo sempre al piano superiore la balconata (tipo mikonos) che sovrasta la sala..guardaroba..rinfresco in sala con musica da predisco, avvistate circa 15 ragazze (verso la mezzanotte ne arriveranno altre 3-4) alcune conoscenze ex orbita blabla e altri locali della zona..verso mezzanotte si parte con la presentazione una ad una delle girls sul palco:alcune vestite in abito da sera lungo e altre con abitini corti da disco, un bel mix..giri lap di 4-5 girls che ballano (no topless) e ogni 20-25 min spettacoli in solo, cmq pedana sempre occupata, musica da lap e girls in giro in bevuta ma nn particolarmente insistenti. Almeno con me che ero in disparte a osservare.. Discreta mossa di gente verso l una..capitolo prezzi: a quanto pare, sara ingresso 15 con bevuta da solo, poi bevute da solo 10 e in compagnia 15..prive 50x10 e 100x30..aperto da mercoledi a domenica..uscito presto per imminente giornata lavorativa a doppia cifra..cmq il posto merita un giro, premesso che nn è un lap con girls in bikini ma un lap con girls piu vestite..arrigo ha detto che ci saranno altre novita, notato lo staff del delirio/orbita.. finalmente un disco/lap tra mo e re, ci voleva!!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  03:49:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
chiudono in tre mesi

ciao
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  08:01:58  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
BEH QUI LA PROPRIETà HA CAPITALI FALCO.....NON è COSì DETTO.....FANNO IN TEMPO A CAMBIARE QUALCOSA SE NON DOVESSE GIRARE....
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  08:59:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Spero che il grande Gigi si sia fatto dare un anno di affitto in a anticipo.Lui di sicuro non ci perde niente,ammenochè non gli rechino danni diversi.

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  09:39:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
http://www.mandygoldie.com/events.html
Questa mandy ha fatto lo show ieri sera..a quanto pare il locale viene accreditato come "cenerentola sexi disco"

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  10:12:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Si ho sentito anche io che si chiama così,un nome una garanzia,non di certo per i suoi nuovi soci in ascesa di credibilità.Il Falco ha dato tre mesi io ne dò sei poi Gigi li liquida.

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  13:52:38  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
beh io nn me ne intendo, quindi nn mi sbilancio nelle previsioni. ma a vostro avviso, per curiosità, i tempi prospettati di chiusura a cosa sarebbero da imputare? Scarso pubblico? Pochi soldi della gestione? Chiusura per altri "motivi"? considerando che il locale ha aperto ieri ...

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  14:57:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Alle voci veritiere che girano e sanno chi conosce i due soci,in particolare uno.Non penso che abbiano dato via un locale perchè gli è stata fatta un offerta alla quale non potevano rifiutare.Oppure l"offerta puo essere stata bassa ma in contanti.

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  16:58:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
arrigo è serio e non ha problemi di soldi ,gigi è alla frutta e si sara fatto dare un anno di affitto in anticipo...diciamo che lo so..ma ce sempre iltrucco con gigi ..il comune di rubiera non è per niente contento e gigi stava cercando di vendere l immobile prima di trovare arrigo,perche il sindaco aveva gia dato l ultimatum...arrigo vittma designata.tutto quello che dico lo so per informazione con i diretti interessati..compreso il comune con cui parlai non piu tardi di due mesi fa...

ciao
Go to Top of Page

il falco
Utente Base Daiana.it

Italy
77 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  17:00:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ps non perdiamo nulla in un messe il localke si trasformerà nelll orbita due il ritorno delle fighe zombi...quindi w il sindaco di rubiera!!

ciao
Go to Top of Page

Juza delle nuvole
Esploratore Daiana.it



496 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  17:04:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
stasera vado a visionarlo e visiono anche con ancora piu' attenzione certosina le girls..
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  17:41:23  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Mah!Non capisco perchè siano voluti entrare i società con Gigi e abbiano lasciato un posto come Sant Ilario per prendere Rubiera un posto scomodissimo e senza futuro.

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

rei74
Esploratore Daiana.it



128 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  18:33:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Rece di ieri sera del cenerentola, ma l'ha già fatta Mister punther e concordo con tutto .
Alcune ragazze mi han detto che questa settimana faranno le serate in abito ,diciamo da sera , dalla prossima settimana si vedra' . A me piace molto avere le ragazze vestite in quella maniera, al massimo obiettrei sulle scarpe da lap con abiti eleganti , ma almeno 3-4 girls. mi piacevano molto.
Erano diversi mesi che non andavo all'orbita quindi molte girls non le ho riconosciute, altre si. Ho fatto conoscenza di 2 paia di sorelle , e Nicole mi piace . . . . .ma non ho privatizzato. Credo che a Juza piacerà questo locale !
NB i pali in pedana non sono ancorati al soffitto, alcune prof potrebbero non gradire fare evoluzioni
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  19:30:41  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by D.J.

Spero che il grande Gigi si sia fatto dare un anno di affitto in a anticipo.Lui di sicuro non ci perde niente,ammenochè non gli rechino danni diversi.



VERAMENTE...GIGI è UN SOCIO DELLA QUESTIONE....
Go to Top of Page

mister punter
Discepolo Daiana.it

Italy
827 Posts

Posted - 13 dicembre 2013 :  21:45:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by rei74

...A me piace molto avere le ragazze vestite in quella maniera, al massimo obiettrei sulle scarpe da lap con abiti eleganti , ma almeno 3-4 girls. mi piacevano molto....
Credo che a Juza piacerà questo locale !



Concordo con entrambe le affermazioni!
Per le scarpe in effetti..andare in abito lungo da sera con gli zatteroni da lap è un po un pugno in un occhio..ma nn saranno in tanti a farne un caso mi sa!

w la gnocca!!!

tutto quanto scritto è frutto di fervida fantasia e prepotente immaginazione (cit)
Go to Top of Page

lepoor
Utente Base Daiana.it

43 Posts

Posted - 14 dicembre 2013 :  11:52:08  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Andato ieri sera. Alcune lapperine veramente valide, spettacoli a rotazione, pista mai vuota, tanti giovani. Non male ma il lap non mi piace, queste ragazze sono come piccole imprese con un fatturato mensile di 15000 euro esentasse, il pensiero mi impedisce di sognare e vederle in privè non mi interessa (tanto prima o poi le vedo sul palco, spendere milioni dietro le tendine non mi dà nessuna gioia). Unica nota: troppo centrale e in vista, nessuna privacy, sei in piazza. Non può durare molto.

Di certi amori resta una canzone, una fotografia, un profumo, un'emozione.
CHISSENEFREGA IO RIVOGLIO INDIETRO I SOLDI!!!!
Go to Top of Page

Stonewall Jackson
Utente Base Daiana.it

16 Posts

Posted - 14 dicembre 2013 :  14:12:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Buongiorno signori, anch'io ho visitato il Revolution bar ieri. Quoto la rece di Mister Punter. Locale stile Orbita, abasta elegante. Belle ragasse, un paio da urlo, alcune viste a S. Ilario. Ingresso 15 e., bevuta 15 e.. Prive' al piano de sopra. Aperto da mer. a dom.. Stasera dovrebbe esserci la porcostar Vittoria Risi.
Go to Top of Page

Juza delle nuvole
Esploratore Daiana.it



496 Posts

Posted - 14 dicembre 2013 :  18:13:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
alcune considerazioni in quanto molto e' gia' stato detto.. conoscendo a memoria le ragazze dell'orbita .. direi che come mi avevano annunciato hanno effettivamente seguito in massa direi al 90-95% i propri datori di lavoro... si devono trovare davvero bene a quanto pare.. infatti ne ho contate 15 conosciutissime alcune da tanto tempo,viste e riviste poi una del lolita ..e altre 2-3 nuove aggregate.. vestiti ragazze e spettacoli carini anche se le scarpe da Frankenstein con quei vestiti..vabbe'.. prezzi uguali all'orbita in tutto.. i comodi ed eleganti divani bianchi direi trasportati dall'altro locale? pare di si..le solite 2 da sogno x miei canoni presenti, minutine piccoline.. x altre molto prestanti fisicamente puo' scattare un'altro genere di attrazione.. beh il cenerentola e' attaccato al matte rello quando sono entrato io prima di mezzanotte...insomma c'erano parecchie ragazze davanti all'altro locale.. mi sono un attimino imbarazzato.. non perche'mi sentivo giudicato.. ma perche' ho sentito i loro discorsi.. : ''ma come un supermaschio cosi'.. va' in quel locale?? ma che hanno quelle la' piu' di noi''???
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 14 dicembre 2013 :  19:10:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
News dalla riviera... Digitare Gold club marina romea e poi farsi 2 risate

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

tricheco
Utente Base Daiana.it

51 Posts

Posted - 18 dicembre 2013 :  17:55:04  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
potete per favore farmi una recessione dell' areoflot grazie...

Edited by - tricheco on 18 dicembre 2013 17:58:02
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 18 dicembre 2013 :  19:08:18  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
...NON HO NOTIZIE RECENTI DOPO LA RIAPERTURA...

SO SOLO CHE DENTRO CI SONO ANDATE ANCHE RAGAZZE EX MEDESANO (IN PARTICOLARE UNA MORA ALTA RUMENA MOLTO CONOSCIUTA SU PARMA)...E CHE I "CAPITALI" SONO BERGAMASCHI (O BRESCIANI INSOMMA....ADESSO NON RICORDO BENE).....

PER IL RESTO DIREI CHE è CAMBIATO POCO DAL PASSATO.....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 29 dicembre 2013 :  12:28:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
RAGAZZUOLE......IN TUTTA L'EMILIA ROMAGNA I LOCALI STANNO CERCANDO RAGAZZE VALIDE.........QUINDI SE CERCATE LAVORO.......FATEVI SOTTO (LO SO CHE C'è IL NATALE ORTODOSSO CHE INCOMBE).......
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 30 dicembre 2013 :  10:37:13  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ragazze (con nylon) a me !!!

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Loscoman
Master Daiana.it

Italy


11566 Posts

Posted - 30 dicembre 2013 :  13:40:16  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by pastix

ragazze (con nylon) a me !!!



Lasciamene anche un po' a me...

Losco Moschettiere della patata
Tutti per uno... e tutti per la patata
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 30 dicembre 2013 :  13:50:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
RAGAZZI NON SPAMMATE QUA SOPRA CHE POSSO DIVENTARE UNA BELVA EH....
Go to Top of Page

Silver Surfer
Moderatore Daiana.it



9809 Posts

Posted - 30 dicembre 2013 :  14:18:10  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Approvo su determinati TREAD evitare lo Spam altrimenti scatta il BAN !!!

Moderatore Daiana.it
info@daiana.it
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 30 dicembre 2013 :  17:24:44  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
In teoria oggi ci doveva essere l'ufficializzazione della nuova gestione della perla.
dal tribunale e giunta voce che una cordata di imprenditori dovrebbe rilevare i muri e la gestione del pepe, cambiando nome...
infine nel 2014 dovrebbe essere inaugurata la sede marittima di un locale di montagna

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 30 dicembre 2013 :  19:16:32  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
LA SEDE MARITTIMA DI UN LOCALE DI MONTAGNA....SAREBBE???........MOTAGNA NEL SENSO LA DOVE C'è IL PASCHA???
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 31 dicembre 2013 :  07:56:53  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
COME DETTO NEL THREAD SPECIFICO...........NOTIZIE DISCORDANTI SULL'HABANA CLUB DI VIA LA GROLA..........

ULTIMAMENTE AVEVO RICEVUTO NOTIZIE CHE PARLAVANO ADDIRITTURA DI POSSIBILE CHIUSURA PER MANCANZA DI CLIENTI.......

PERò IERI SERA HO SENTITO UNA VOCE DI RADIO-NIGHT MOLTO "INFORMATA DEI FATTI".....E MI HA DETTO CHE IN QUESTO PERIODO I CLIENTI CI SONO....IL LOCALE STA LAVORANDO ...."BENE" (NEI LIMITI DEL PERIODO ECONOMICO IN CUI SIAMO OVVIAMENTE)......E ADDIRITTURA SAREBBE...ALMENO IN PARTE.....CAMBIATA LA CLIENTELA .....MIGLIORATA RISPETTO AL RECENTE PASSATO.....


CHI VIVRà VEDRà....
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 gennaio 2014 :  21:23:12  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
UFF....DOPO 400 KM FATTI IERI SERA ED ESSERMI QUASI PERSO NEL CASINO DI MILANO......E DOPO ALTRI 450 OGGI.........SONO FINALMENTE RIAPPRODATO A RADIO-NIGHT LAND....(E IO CHE VOLEVO ANDARMENE TRANQUILLO A VENEZIA...........)......

IERI SERA STARE A MILANO è STATO QUASI UN SUICIDIO PER UNO COME ME CHE ODIA IL CAOS DELLE GRANDI CITTà.....MA AVEVO QUESTA VOGLIA MALSANA DI INIZIARE L'ANNO IN MODO "MASOCHISTICO".....E COSì è ANDATA.....


DEVO DIRE CHE AVEVO FATTO TUTTO UN PROGRAMMA PER LA SERATA.......ED è ANDATO TUTTO IN MODO DIVERSO....

MI ERO PROGRAMMATO LOUNG-BAR E ALTRE COSE SPECIFICHE......DA VISITARE PER VEDERE UN PO' CHE FAUNA GIRAVA....(HO PROGRAMMATO TUTTO IO)...... POI AVREI DOVUTO ANDARE A VEDERE UNO FRA IL WILLIAM'S LE ROY O LA PORTA D'ORO....E INFINE PRIMA DI ANDARMENE A DORMIRE VOLEVO PASSARE ANCHE DAL PEPENERO....

LE COSE ERANO ANCHE PARTITE BENE...NEL SENSO CHE COME VOLEVO IO SI è MANGIATO PRESTO....POI UN GIRO A VEDERE L'UBICAZIONE ESATTA DEL PEPE......E POI DA LI DRITTI FINO A CORSO SEMPIONE DOVE HO PARCHEGGIATO IL TRENO DELLA NOTTE IN UN PARCHEGGIO SOTTERRANEO PER EVITARE DANNI DA PETARDI E BOTTI VARI.....

FIN QUI TUTTO COME PROGRAMMATO............... MA POI SONO NATI PROBLEMI PER VIA DELL'IINTASAMENTO DEL CENTRO DI MILANO........E DEL FATTO CHE I TAXY ERANO PIUTTOSTO INTASATI DI CHIAMATE......
A CONTRIBUIRE ANCHE IL FATTO CHE A MILANO CERTI LOCALI CHE VOLEVO VEDERE...IN REALTà SI ANIMANO MOLTO PIù TARDI DI QUANTO IO NON AVESSI PREVENTIVATO....QUINDI IL GIRO è UN PO' TUTTO SALTATO........PERSINO CONSUMARE I MIEI CLASSICI DUE PROSECCHI PRIMA DI MEZZANOTTE è STATA UN'IMPRESA TITANICA.....(ODIO IL CASINO....ODIO IL CASINO...ODIO IL CASINO).....
ALLA FINE DELLA FIERA A UN QUARTO D'ORA DALLA NEZZANOTTE MI TROVAVO A PIEDI NON TROPPO LONTANO DA PIAZZA DUOMO (INTASATA DA CONCERTO...E DAL FATTO CHE TUTTI GLI INGRESSI ALLA ZONA FOSSERO PRESIDIATI DALLA POLIZIA....CHE FACEVA ACCEDERE SOLO DA CORRIDOI RIDOTTI CONTROLLANDO CHI VOLEVANO CONTROLLARE....)......

SICCOME LE ORECCHIE GIà NON NE POTEVANO PIù PER I BOTTI CHE RISUONAVANO AMPLIFICATI DAI PALAZZI.....E A RISCHIO DI VENIRE INVESTITO DA TUTTO IL MATERIALE PIROTECNICO DEL MONDO........HO DECISO CHE ERA ORA DI CORRERE (NEI LIMITI DEL POSSIBILE) AL PORTA D'ORO.....ONDE EVITARE GUAI (DI TUTTI I GENERI..VISTO CHE MI ERO PORTATO SOLO VESTITI ELEGANTI...E QUINDI ERO FORSE UN PO' "ESAGERATO" IN UN CONTESTO DI GENTE IMBACUCCATA PER STRADA....MA DALTRONDE I MIEI PIANI INIZIALI ERANO RIVOLTI A LOCALI CHE NEI RISPETTIVI SITI...INDICANO NECESSITà DI UN "DRESS-CODE" ADEGUATO.....E A QUESTO MI ERO ATTENUTO...VISTO CHE ...FORTUNATAMENTE.....A MILANO MI CONOSCONO IN POCHI........E RIPETO...FORTUNATAMENTE...PERCHè ALLA FINE......HO SCELTO MILANO ANCHE PER QUESTO...NELLA SUA MALSANITà........PER UNA VOLTA NESSUNO A CUI RENDERE CONTO DI NULLA .....NON MI CAPITA SPESSO....).......

(CONTIBUA)....

Edited by - Andrea Rossi on 01 gennaio 2014 21:33:50
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 gennaio 2014 :  21:33:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
SONO RIUSCITO AD ENTRARE AL PORTA D'ORO IN EXTREMIS A MEZZANOTTE MENO CINQUE.........(SEGUE POI RECE NEL THREAD DEL LOCALE).....

MI LIMITO QUI A DIRE CHE CI SONO MOMENTI IN CUI MI RICORDO PERCHè MI DIVERTO AD ANDARE IN QUESTI AMBIENTI............


COME ANEDDOTO POSSO DIRVI CHE DOPO AVER LASCIATO CAPPOTTO E QUANT'ALTRO AL GUARDAROBA.....MI SONO RECATO IN BAGNO.....E LI ENTRANDO MI SONO TROVATO DAVANTI UNA RAGAZZA.......SO CHE è RIDERETE DI QUESTO....MA IL MIO PRIMO PENSIERO è STATO......"MA C'è UNA RECEPTIONIST ANCHE NELL'ANTICAMERA DEL BAGNO????"....

POI QUANDO SI è SPOSTATA HO VISTO CHE ERA INTENTA A SCRIVERE AL CEL (DI NASCOSTO) .........
MA LA COSA PIù DIVERTENTE è SUCCESSA MENTRE IO NON VEDEVO.....LA TIPA è USCITA DAL BAGNO E LA BIONDA DEL GUARDAROBA L'HA INSEGUITA (HO POI SAPUTO) PER CHIEDERLE SE MI AVEVA VISTO............(NON SO PARE CHE ULTIMAMENTE LATITINO LE PERSONE VESTITE BENE CHE NE SO...............UNITO AL SOLITO FATTO CHE DI GIOVANI NE VEDONO ANCORA MENO.......SOLITA QUESTIONE CHE MI ACCOMPAGNA ORMAI DA PIù DI UN DECENNIO...PASSA IL TEMPO MA IO SONO SEMPRE GIOVANE..........).....

MA QUESTA COSA CHE ADDIRITTURA LA RAGAZZA RECEPTIONIST ABBIA INSEGUITO LA RAGAZZA.....E POI MI ABBIANO ASPETTATO ALL'INGRESSO....PER VEDERMI PASSARE....SON QUELLE COSE CHE RIMANGONO NEI RICORDI....LE ALTRE COSE PASSANO.........MA SONO LE PICCOLE PARTICOLARITà A RENDERE LA VITA...ANCHE NOTTURNA.....DEGNA DI ESSERE VISSUTA.......SE NO SAI CHE NOIA.......;-)
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 01 gennaio 2014 :  21:35:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
DEVO DIRE CHE FRA UN ANEDDOTO E L'ALTRO...E CON LA CONSAPEVOLEZZA CHE PER ARRIVARE AL PEPE...DOVEVO RECUPERARE L'AUTO......ECC ECC......... ME NE SONO STATO AL PORTA D'ORO FINO AL MOMENTO IN CUI HO DECISO DI CHIUDERE LA SERATA....E STOP.......(ARRIVATO A LETTO ALLE CINQUE....CHIUSA LA SERATA ALLE TRE....VEDETE UN PO' VOI...PENSANDO ALLA KILOMETRATA DEI DUE GIORNI...)....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 gennaio 2014 :  17:24:46  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Sembra che ci sia del movimento a Modena...

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

D.J.
Discepolo Daiana.it

Italy
630 Posts

Posted - 09 gennaio 2014 :  17:44:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Si,a breve aprità un lap dance Moulin Rouge .

E...lo fanno lo fanno.....
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 gennaio 2014 :  19:10:00  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ex Marylin?

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 gennaio 2014 :  21:11:39  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
MOVIMENTO IN EMILIA CE NE SARA' PARECCHIO A BREVE....MODENA O NON MODENA......................SOLO CHE SARA' UN TIPO DI MOVIMENTO NON PRROPRIAMENTE ''POSITIVO'' PER I SOLITI NOTI............

STA PER ABBATTERSI UN NUOVO TSUNAMI SU TUTTA LA REGIONE..........SPECIE NOTTURNA NELLA FATTISPECIE.....(SAPUTO STASERA MENTRE TORNAVO A CASA....HO RICEVUTO IL ''SOLITO''' REPORT DEI POSTI IN CUI E' BENE CHE IO NON MI FACCIA TROVARE....COME SEMPRE IN QUESTI CASI....)..


DI PIU' NON POSSO DIRE O STAVOLTA MI ''ARESTENO'' DAVVERO
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 09 gennaio 2014 :  21:30:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Mah forse potrebbe trattarsi di un' altra stangata in stile "Operazuione Venus" , certo che non c'e' proprio limite all' ottusita' di certe persone eh...
Go to Top of Page

Cacciatores75
Consigliere Daiana.it

2482 Posts

Posted - 09 gennaio 2014 :  22:27:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Ma in Romagna di pulizia ne è stata fatta già abbastanza... In provincia di Ferrara c'è ancora da lavorare, a bologna direi niente.

Come diceva Pasquale da Molfetta, meglio pugliese nano che reggiano insane...
Buon TSO a tutti gli asociali
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 09 gennaio 2014 :  22:31:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
HO DETTO TUTTA L'EMILIA-ROMAGNA....PUNTO CACCIATORE..........E NON è ANCORA STATO FATTO NULLA...FIDET.....
Go to Top of Page
Pagina: of 18 Previous Topic Topic Next Topic   Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
Pagina Precedente | Prossima Pagina
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page