Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 REGOLE COMMUNITY MESSAGGI GENERALI
 Forum Generale Discussioni
 Pastix ti hanno mai dedicato questa canzone?
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Author Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Msk2
Consigliere Daiana.it

Italy
1232 Posts

Posted - 04 gennaio 2016 :  19:16:27  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
Le tue varie amiche della notte, ti hanno mai dedicato questa canzone?
https://www.youtube.com/watch?v=QxRmMBejhmA


Magna Romagna

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 04 gennaio 2016 :  20:29:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
nessuna/a mi ha mai dedicato una canzone ...

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Msk2
Consigliere Daiana.it

Italy
1232 Posts

Posted - 04 gennaio 2016 :  21:26:29  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
leggi il testo se lo capisci, magari ti ci rivedi

Magna Romagna
Go to Top of Page

ilovestrippers
Consigliere Daiana.it

Italy


1825 Posts

Posted - 05 gennaio 2016 :  09:07:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
E il giovane pastix invece ha mai dedicato una canzone alla sua principessina preferita magari cantandola lui stesso al piano bar di qualche localaccio?

☆☆☆☆☆
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 05 gennaio 2016 :  14:11:33  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
ailov ... ovviamente NO ... ne mai lo farò ...

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

ilovestrippers
Consigliere Daiana.it

Italy


1825 Posts

Posted - 05 gennaio 2016 :  15:24:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Qualcuno lo fà hihihi

☆☆☆☆☆
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 05 gennaio 2016 :  15:46:49  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
te canti ailov ?

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

Msk2
Consigliere Daiana.it

Italy
1232 Posts

Posted - 05 gennaio 2016 :  15:50:50  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
pastix apri il link e leggi il testo

Magna Romagna
Go to Top of Page

ilovestrippers
Consigliere Daiana.it

Italy


1825 Posts

Posted - 05 gennaio 2016 :  17:16:00  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
No xó nei vari piani bar la gente dedica eccome...parlavo in generale

☆☆☆☆☆

Edited by - ilovestrippers on 05 gennaio 2016 17:16:54
Go to Top of Page

ilovestrippers
Consigliere Daiana.it

Italy


1825 Posts

Posted - 05 gennaio 2016 :  17:19:09  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Quel fusto di msk2 ha mai dedicato canzoni nei pianibar dei locali?

☆☆☆☆☆
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 17 gennaio 2016 :  18:33:02  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
A me l' unica canzone che viene in mente pensando ai locali notturni e' "you shock me all night long" degli Ac Dc contata dal cruscoide pollo Brian Jhonson . A prpoposito Pastix ti piace come suona Angus Young ?

Edited by - arzack on 17 gennaio 2016 18:34:00
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 17 gennaio 2016 :  20:30:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
arzak scusami ma non so' chi sia ... io ascolto solo musica anni 80 ...

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

arzack
Consigliere Daiana.it

1194 Posts

Posted - 18 gennaio 2016 :  08:11:47  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Strano allora che tu non conosca gli AC/dc , se ti vuoi prova ad apprfondire su wikypedia chi sono ...
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 18 gennaio 2016 :  10:57:54  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
http://www.musicadeglianni80.it/classifiche.html

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 18 gennaio 2016 :  18:27:51  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
w la gnazza

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page