Username:
Password:
Salva Password
Home Hot Clubs Italy Hot Clubs Swiss Contacts Forum Profilo Messaggi Registrati Cerca

 Tutti i Forums
 REGOLE COMMUNITY MESSAGGI GENERALI
 Forum Generale Discussioni
 un nuovo stato
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Author Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic

Muttley2.0
Discepolo Daiana.it



719 Posts

Posted - 19 ottobre 2015 :  22:36:09  Mostra Profili  Edit Topic  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Topic  PM
... venerdì decido di fare un salto in un lap ... nn so perchè ma ci sono andato ... ... offro anche da bere ad una ragazza ... ... passa una sua amica diretta in pvt e si ferma a scambiare due parole e io fingo di ascoltare ... ... la ragazza mi chiede se parlo rumeno ... rispondo la verità ... nn lo parlo e nn lo capisco ... o sempre preferito nn capire gli insulti che mi tiravano dietro ... ... comunque passiamo oltre ... lei mi dice di parlare due lingue ... russo e rumeno ... le chiedo se è moldava mi risponde che che è metà russa ... metà rumena ... riformulo la domanda è lei ... nn sono moldava ... sono metà russa metà rumena ... sono propio della capitale ... Chisinau ... quindi Chisinau nn è la capitale della Moldavia .... ma di uno stato a me fino a venerdì sconosciuto ... dal nome "metà russa/metà rumena" ... ...

... game over ...

Edited by - Muttley2.0 on 20 ottobre 2015 02:26:47

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 19 ottobre 2015 :  23:32:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
IO LA MOLDAVIA NON LA CAPIRò MAI (IL LINGUAGGIO NON LO PARLO MA LO MASTICO...AD ORECCHIO............PERCHè IO PREFERISCO CAPIRE SE MI INSULTANO.....)....


E DIRE CHE SONO STATO UN ANNO CON UNA MOLDAVA (ORMAI NOVE ANNI FA DIREI...COME PASSA IL TEMPO.....)....

PRENDI QUELLE DI PARTE RUSSA....E TI DICONO CHE LORO SONO RUSSE......PRENDI QUELLE DI PARTE RUMENA....E TI DICONO PESTE E CORNA DELLE PARTE RUSSA.....

QUESTA PROBABILMENTE (IMMAGINO) è FIGLIA DI UNA PARTE RUMENA E DI UN RUSSO VERO E PROPRIO...FORSE......
Go to Top of Page

Muttley2.0
Discepolo Daiana.it



719 Posts

Posted - 20 ottobre 2015 :  02:29:24  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
... boh ... parlando la stessa sera con una ragazza che conosco ... della consumazione fatta ... se ne uscita con un ... "ma cosa azzo dice quella è rumena ... nn moldava" ... ahahahahah ...

... game over ...
Go to Top of Page

pastix
Master Daiana.it



7039 Posts

Posted - 20 ottobre 2015 :  15:58:11  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
w la gnazza

"Mi scusi .. le piacciono i night?"

"Sono Pastix ... faccia lei"
Go to Top of Page

scarface
Consigliere Daiana.it

1352 Posts

Posted - 21 ottobre 2015 :  19:19:55  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Secodo voi la Vrancea (focsani etc) sono ancora Romania o Moldavia?

Vincere....e vinceremo!!!!!
Go to Top of Page

Andrea Rossi
Utente Base Daiana.it

1 Posts

Posted - 21 ottobre 2015 :  21:58:03  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
LA GEOGRAFIA DICE CHE è UN DISTRETTO DELLA ROMANIA........MA NON è CHE MI SIA MAI STUDIATO TROPPO TUTTE LE REGIONI DEL MONDO EH.....
Go to Top of Page

gibo
Discepolo Daiana.it

Italy
812 Posts

Posted - 24 ottobre 2015 :  11:51:27  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
Mi sembra che dare della Moldava ad una Rumena sia un insulto più o meno quando davi della Slava (ex Jugoslavia) ad una Triestina
Go to Top of Page

Muttley2.0
Discepolo Daiana.it



719 Posts

Posted - 24 ottobre 2015 :  18:51:30  Show Profile  Edit Reply  Reply with Quote  View user's IP address  Delete Reply  PM
quote:
Originally posted by gibo

Mi sembra che dare della Moldava ad una Rumena sia un insulto più o meno quando davi della Slava (ex Jugoslavia) ad una Triestina



... yes ... confermo ...

... game over ...
Go to Top of Page
  Previous Topic Topic Next Topic Lock Topic Edit Topic Delete Topic New Topic Replica al Topic
 Nuovo Topic  Replica al Topic
 Stampa
Vai:
Daiana.it © Daiana.it Go To Top Of Page